Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Общая информация > Бортовые журналы / Отзывы владельцев

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2013, 20:31   #1
СвинТусь
Новичок
 
Аватар для СвинТусь
 
Имя: Владимир
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Москва ЮВАО
Авто: Елка )) Citroen C4 Sedan 115 л.с Exulusive
Сообщений: 90
СвинТусь
По умолчанию "непутевые" заметки раздолбая СвинТуся о Рено

Уважаемые форумчане! Прошу обратить внимание на то, что все ремонтные работы я выполнял на свой страх и риск, при вынуждающих обстоятельствах и на машинах с прошедшим сроком гарантии

По роду деятельности часто сталкиваюсь с автомобилями Рено и порой вынужден ремонтировать их сам в полевых условиях. Порой просят знакомые помочь с ремонтом. Буду здесь делиться опытом и наблюдениями. Комментируйте, критикуйте и т д.

Последний раз редактировалось Туся; 20.02.2013 в 04:05.
СвинТусь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 18.02.2013, 20:34   #2
ktoto-zdes
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для ktoto-zdes
 
Имя: Женя
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Москва, ВАО
Авто: 2,0 4х4
Сообщений: 15,360
ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes ktoto-zdes
По умолчанию

А я тока думал начать бортовик с названием: записки "дерева в машинах"
ktoto-zdes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.02.2013, 20:54   #3
СвинТусь
Новичок
 
Аватар для СвинТусь
 
Имя: Владимир
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Москва ЮВАО
Авто: Елка )) Citroen C4 Sedan 115 л.с Exulusive
Сообщений: 90
СвинТусь
По умолчанию

Первое о чем хотел бы рассказать, это о старой болезни многих рено с одинаковой схемой проводки (кангу, лолглан, кио) за которыми не было должного ухода или у которых по другим обстоятельствам отказывал иммобилайзер ( ключ не считывался). Не так давно и не один раз сталкивался с подобной проблемой на 7 машинах. Большинству владельцев новых машин это пока не грозит, но вдруг опыт пригодиться? И так ключ не считывается, стартер крутит но машина не заводиться. Иммобилайзер блокирует катушку. У логана и кангу слева по ходу движения за аккумулятором находиться щиток с основном жгутом проводки. В нем идет красный провод (тонкий) уходящий в сторону коллектора. На логанах и кангу в этом районе из-за не совсем удачной компоновки часть проводки находиться в неудачном месте где скапливается грязь (особенно зимой) на проводах и при этом на прогретом двигателе в этом месте достаточно высокая температура. Итог провод гниет и идет обрыв. Лечение быстрое старая "дедовская" скрутка в изоленте. дешево, но не надежно. Более надежно соединительные колодки на винтах предназначенные для обычной электрики.

---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:46 ----------

Цитата:
Сообщение от ktoto-zdes Посмотреть сообщение
А я тока думал начать бортовик с названием: записки "дерева в машинах"
Как говорил Шариков " В очередь"

---------- Сообщение добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:47 ----------

Место второе, проблема та же, или другая в виде не открывающихся с пульта дверей, но актуальная для не штатной сигнализации. У ряда моделей рено часть проводки отвечающей за ЦЗ (центральный замок) идет по левому коробу возле водителя. Там же прокладывают провода к концевикам и т д. Так как водительская дверь открывается чаще, то данное место более подвержено попаданию влаги. Следствие слипшаяся проводка или несколько от гнивших контактов. Устраняется элементарно, отверткой с звездочкой 8 откручиваем короб , проверяем целостность , восстанавливаем, в идеале убираем в малую пластиковую оплетку.
СвинТусь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 20:54   #4
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СвинТусь Посмотреть сообщение
Как говорил Шариков " В очередь"
Однако.
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.02.2013, 21:24   #5
СвинТусь
Новичок
 
Аватар для СвинТусь
 
Имя: Владимир
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Москва ЮВАО
Авто: Елка )) Citroen C4 Sedan 115 л.с Exulusive
Сообщений: 90
СвинТусь
По умолчанию

Вот еще несколько уязвимых мест этих классических моделей известных мне не понаслышке.
1. Погружные бензонасосы, из за кривых рук горе мастеров подгарают фишки, лечение простое и одновременно сложное. Меняем насос , ибо после такого он не жилец. Выковыриваем клемы ("мамы") , меняем и предварительно обжав соединяем по схеме обратно.
2. На некоторых машинах при отказе бензонасоса, не получается устранить проблему заменив его на новый. 50% случаев виноват хитрый круглый клапан или недостаточное создаваемое давление.
3. "Смешная" болезнь Рено, ближний свет. Зимой. Одна фара горит вторая нет, и загорается только через некоторое время. Встречал на многих машинах ( и на логанах и на 25 и на 19- и на мастере и даже на канге) лечил заменой подрулевого переключателя и гереметизацией "глючещей" фары. К своему стыду так до конца и не понял причину

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:10 ----------

Проблема "дизельной" проводки это ее прокладка между коллектором и ГБЦ. Из этого делаем выводы. Так недавно получил там обрыв и остался без зарядки. По паниковал,но взяв себя в руки прошелся по цепи вычислил обрыв. Жду следующих так как проводка все таки в опасном месте.

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:19 ----------

Проблема "концевиков" на педалях сцепления и тормозов. Актуальна не всем и не на всех машинах но может пригодиться. Концевики стоят на педальных узлах не очень удачно на мой взгляд. Я на нескольких машинах переделывал на наши отечественные, прекрасно встают от газ 3110. Проблема заключается в следующем: на тормозах при неисправном концевике постоянно горят стопы. А вот на сцеплении еще хуже "мозг" получает неправильную команду и машина начинает "тупить". Проблема редкая но все же.
СвинТусь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.02.2013, 22:58   #6
СвинТусь
Новичок
 
Аватар для СвинТусь
 
Имя: Владимир
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Москва ЮВАО
Авто: Елка )) Citroen C4 Sedan 115 л.с Exulusive
Сообщений: 90
СвинТусь
По умолчанию

Немного -"исторических" проблем . Рено 19 отказ -бензонасоса поменял реле и поставил святогоровский. Рено 19 умер блок управления печкой: поставил добавочное от Газели и её же переключатель.Теперь сафари.
СвинТусь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.02.2013, 14:39   #7
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СвинТусь Посмотреть сообщение
Более надежно соединительные колодки на винтах предназначенные для обычной электрики.
А пропаять и в термоусадку?
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 15:51   #8
sapvel
Завсегдатай
 
Аватар для sapvel
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: г. Тула
Авто: Duster 1.5 dci 4wd Privilege
Сообщений: 110
sapvel
Отправить сообщение для sapvel с помощью Skype™
По умолчанию

СвинТусь, какой термостат стоит на Вашем дизеле, я имею ввиду температуру ОЖ начала открытия? И если знаете, какой термостат с температурой начала открытия 89 град можно поставить на дизельный Дастер? Родной с t=83 град. меня не устраивает.
__________________
Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на жену и на машину. САМ ВЫБИРАЛ!!!
sapvel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 17:23   #9
СвинТусь
Новичок
 
Аватар для СвинТусь
 
Имя: Владимир
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Москва ЮВАО
Авто: Елка )) Citroen C4 Sedan 115 л.с Exulusive
Сообщений: 90
СвинТусь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dg972 Посмотреть сообщение
А пропаять и в термоусадку?
Можно но большинство решений выполняются в пол
евых условиях где паяльника нет.
СвинТусь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.02.2013, 18:12   #10
СвинТусь
Новичок
 
Аватар для СвинТусь
 
Имя: Владимир
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Москва ЮВАО
Авто: Елка )) Citroen C4 Sedan 115 л.с Exulusive
Сообщений: 90
СвинТусь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sapvel Посмотреть сообщение
СвинТусь, какой термостат стоит на Вашем дизеле, я имею ввиду температуру ОЖ начала открытия? И если знаете, какой термостат с температурой начала открытия 89 град можно поставить на дизельный Дастер? Родной с t=83 град. меня не устраивает.
У меня дизель объемом 2.5 мой вам не подойдет скорее всего. да и не ставят ушлые французы температуру. По логике идеально подойде кангу. нужно найти все коды от термостатов в онлайн каталоге и отдельным поиском смотреть параметры каждого. в сети есть замечательный онлайн каталог.Но я бы все же спроссил у ОД или вообще не лез ибо гарантия.

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:57 ----------

Уважаемые форумчане! Прошу обратить внимание на то, что все ремонтные работы я выполнял на свой страх и риск, при вынуждающих обстоятельствах и на машинах с прошедшим сроком гарантии что все же очень рискованно.
СвинТусь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 18:20   #11
Управдом
Новичок
 
Аватар для Управдом
 
Имя: Александр
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Саратов
Авто: Renault Duster 4x4 1.5 Diesel МКП6 / Nissan Leaf ZE0
Сообщений: 61
Управдом
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СвинТусь Посмотреть сообщение
3. "Смешная" болезнь Рено, ближний свет.... ... лечил заменой подрулевого переключателя...
К слову, решение есть
и бюджетное:


и не очень:
Управдом вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.02.2013, 18:32   #12
СвинТусь
Новичок
 
Аватар для СвинТусь
 
Имя: Владимир
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Москва ЮВАО
Авто: Елка )) Citroen C4 Sedan 115 л.с Exulusive
Сообщений: 90
СвинТусь
По умолчанию

Большое спасибо, возьму на заметку.Тем более что это
Фиоменная болезнь.Что касаемо бюджетности на Янгеля есть замечательная разборка рено.

---------- Сообщение добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:26 ----------

А вообще у меня пока раз в пять больше опыта по ремонту зилов мазов камазов и газов неже ли рено но это тут менее интересно.

---------- Сообщение добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:32 ----------

Как говориться "я еще только учусь"

Последний раз редактировалось Ky6uk; 20.02.2013 в 08:41.
СвинТусь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.02.2013, 19:54   #13
Skipper-Влад
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Skipper-Влад
 
Имя: Владислав
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 12,531
Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад
Отправить сообщение для Skipper-Влад с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СвинТусь Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Прошу обратить внимание на то, что все ремонтные работы я выполнял на свой страх и риск
СвинТусь, Владимир, Вы в первом сообщении добавьте эту фразу и выделите цветом...
__________________

"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."
Skipper-Влад вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.02.2013, 20:29   #14
СвинТусь
Новичок
 
Аватар для СвинТусь
 
Имя: Владимир
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Москва ЮВАО
Авто: Елка )) Citroen C4 Sedan 115 л.с Exulusive
Сообщений: 90
СвинТусь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skipper-Влад Посмотреть сообщение
СвинТусь, Владимир, Вы в первом сообщении добавьте эту фразу и выделите цветом...
Голова у каждого для того , что бы думать а не есть в нее. Это и так понятно.
СвинТусь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.02.2013, 20:31   #15
Skipper-Влад
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Skipper-Влад
 
Имя: Владислав
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 12,531
Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад
Отправить сообщение для Skipper-Влад с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СвинТусь Посмотреть сообщение
Голова у каждого для того , что бы думать а не есть в нее. Это и так понятно.
Скажу коротко - в России живем!
__________________

"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."
Skipper-Влад вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 20:48   #16
СвинТусь
Новичок
 
Аватар для СвинТусь
 
Имя: Владимир
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Москва ЮВАО
Авто: Елка )) Citroen C4 Sedan 115 л.с Exulusive
Сообщений: 90
СвинТусь
По умолчанию

В Росси живем где не везде есть хорошие сервисы, где еще помнят что такое "дедушкин гараж", и где родился Кулибин. Мне интересно ковыряться в железках и я такой не один. Я не ас и не профи, и я не настаиваю на своих методах. Я просто делюсь опытом. Может кому то будет полезно и интересно.

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:36 ----------

Цитата:
Сообщение от sapvel Посмотреть сообщение
СвинТусь, какой термостат стоит на Вашем дизеле, я имею ввиду температуру ОЖ начала открытия? И если знаете, какой термостат с температурой начала открытия 89 град можно поставить на дизельный Дастер? Родной с t=83 град. меня не устраивает.
Код запчасти 8200374994 это от кангу 1,5 Dci 89 градусов температура открытия производитель SASIC

---------- Сообщение добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:46 ----------

http://acat.autodealer.ru/index.php?model=27167 это ссылка на каталог
СвинТусь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.02.2013, 20:53   #17
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,657
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СвинТусь Посмотреть сообщение
Код запчасти 8200374994 это от кангу 1,5 Dci 89 градусов температура открытия
Да ежу понятно, что на дусиках такие же должны стоять. Но ОД добивать нужно, что бы косяк признали.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 21:04   #18
СвинТусь
Новичок
 
Аватар для СвинТусь
 
Имя: Владимир
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Москва ЮВАО
Авто: Елка )) Citroen C4 Sedan 115 л.с Exulusive
Сообщений: 90
СвинТусь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
Да ежу понятно, что на дусиках такие же должны стоять. Но ОД добивать нужно, что бы косяк признали.
Вот пусть и добивает) а насчет ежиков:было бы понятно не спрашивали бы.
СвинТусь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.02.2013, 23:00   #19
СвинТусь
Новичок
 
Аватар для СвинТусь
 
Имя: Владимир
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Москва ЮВАО
Авто: Елка )) Citroen C4 Sedan 115 л.с Exulusive
Сообщений: 90
СвинТусь
По умолчанию

На тему кулибинства. Столкнулся со следующей проблемой: рено 25 лохматого года, люди не могут привести в порядок двигатель, клапана не поддаются регулировке. Все сервисы от рыдвана открещиваются. Но нам же интересно). Переганяю на буксире в удобное место.Устраиваю ревизию под капотом, в итоге моновпрыск лишается ряда лишних деталек. Устраиваю тройной цыкл промывки масленной системы, а так же делаю хим раскоксовку. После жуткой химиотерапии снимаю клапанную крышку и начинаю. регулировку. Мучаюсь около 4 часов проклинаю рыдван так как клапана регулярно зажимает. Перечитываю пособие по машине. И тут меня черт дергает сравнить гбц и сам блок. О чудо, гбц то оказывается от другого движка на котором порядок регулировки и зазоры другие. Заново регулирую и счастье наступает. Движок работает красиво и ровно. Хотя конечно можно было бы и проще сделать-отвезти рыдван на помойку где ему и место.

---------- Сообщение добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:40 ----------

Вот так из стоячей три года бар-машины получили прекрасный дачный рыдван
СвинТусь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика