Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Наши достижения, увлечения, хобби

Важная информация


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.06.2015, 23:50   #1
luno
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для luno
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Москва
Авто: LP Автомат
Сообщений: 1,831
luno luno luno luno luno luno luno
По умолчанию Инструменты и приспособления для домашнего использования

Полазил по форуму, что-то не нашёл подобной темы. Инструменты для ремонта Дастера есть, кухонные принадлежности - пожалуйста,
а то, чем пользуемся дома и на дачах - отсутствует. Ну там всякие дрели, рубанки, коловороты, пилы, губозакатывательные машинки, топоры-саморубы
и прочие прибамбасы.
А побудил меня к созданию этой темы разговор с приятелем. Что-то зацепились за инструменты, и он говорит - а ты слышал про Реноватор?
Я в ответ - чё за зверь? Да как же, во всех TВ-Шопах продают! Ну на диване я в магазин не хожу, но расписывание приятелем всех прелестей
этого агрегата заставило меня обратиться к товарищу Яндексу.
Так, стоп, Реноватор - это первое торговое наименование аппарата, выпущенного какой-то безымянной китайской фирмой, но сейчас весьма
именитые производители выпускают подобные агрегаты! У Боша, Макиты, Метабы, Фейна есть по несколько моделей. Значит что-то в нём есть?
Начал проводить маркетинг, глаз косил в сторону вышеупомянутых фирм, но домашнее зелёное земноводное сказало: "Ты что, охренел? Бери
Воронежский Энкор МФЭ-400Э, за цену той же Макиты ты их как минимум штук пять купишь, к тому же Энкор мощней, 400 W против 250."
Опять беседы с Яндексом, теперь уже конкретно про Энкор, хотелось послушать отзывы людей уже державших это чудо в руках. Ну что могу
сказать, отзывы в основном положительные, хотя попадаются и такие пользователи, у которых в красном углу висят иконы Макита, Мерседес, иФон,
ну вы поняли...Чего-то другого они просто не признают.
Итак, решение принято, заказал магазине "Все инструменты", а коллега забрал его по пути и привёз на работу. Так что я уже счастливый обладатель.
Что же он может? Вот нашёл небольшой тест на Ютьюбе

Ну а сам я сегодня пилил им толстый пластик, миллиметров 10 толщиной. Не пустотелые панели, а именно сплошной твёрдый пластик. Я в восторге!
Объективно скажу, ну не как нож по маслу, но всё равно быстро. Теперь хожу смотрю где бы в мебели квадратиков нарезать.
Поскольку комплектация довольно скудная, уже заказал в Китае кучу всяких пилок, дисков для различных материалов. Навесное оборудование
подходит и от того же Боша с Макитой, но цена у них совсем негуманная, 1000 рублей за какую-то вшивую пилку, я уж не говорю про алмазные диски - увольте.
Вывод, аппарат мне понравился, незаменим при работе в труднодоступных местах, а уж резать всякие пазы-шипы в дереве - просто песня.
И ещё одно из немаловажных достоинств, им очень трудно пораниться, он сделан на основе так называемыз осциляторных пил, используемых в хирургии,
пилят кость, а мягкие ткани практически не затрагиваются.

Последний раз редактировалось luno; 10.06.2015 в 00:12.
luno вне форума   Вверх Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика