Вернуться на главную
Старый 19.12.2012, 09:26   #1
tancor42
Завсегдатай
 
Имя: Олег
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Кемерово
Авто: Expression 2.0 4x4 серый базальт
Сообщений: 118
tancor42
По умолчанию Предпусковые подогреватели

Оставляем инфу, кто что установил,особенности,проблемы.Пригодится всем.Спасибо
tancor42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 11.01.2013, 17:27   #2
niki.73
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Вытегра
Авто: Privelege 1.6 4*4 +все допы кроме кожи на руле
Сообщений: 22
niki.73
По умолчанию

Себе купил и поставил Северс -М (http://www.podogrev.com/)правда пользуясь опытом предыдущих машин заказал не 1.5 а 1.0 кВт - хватает. Комплекта на к4м нет заказал комплект для сандеро ( комплект №1703) с к4м, но его крепёжный кронштейн необходимо изогнуть как для F4Rhttp://www.podogrev.com/duster/ , а нижний патрубок по описанию на сандеровский тоже не похоже. Его подключил к средней вертикальной части нижнего патрубка радиатора. А выходной патрубок идентично сандеро. Установка заняла часа 2. Есть трудности с прокладкой выходного патрубка в р-не аккумулятора необходимо тщательно уложить и закрепить нейлоновыми стяжками (у себя я ещё сверху одел кабельную гофру) т.к. близко проходит кулиса КПП и она некоторых передачах может тереться об патрубок. Качество прилагаемых патрубков стало хорошее как на иномарках, раньше ложили кислородный шланг, он трескался через 2 года. На лаче отработал 5 лет, зимой почти не выключался.На F4R у них готовый монтажный комплект есть. Комфортно, расход топлива падает за счёт уменьшения фазы езды с не прогретым двигателем.Фотки тут http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=100 Если ссылка заблокирована будет то фотки выложу позже т.к. интернет у меня очень фиговый - счас выложить не могу.
__________________
этот форум - дом мой
niki.73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.02.2014, 06:45   #3
к700
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Новокузнецк
Авто: Привележ 1,5 cdi 4вд белый
Сообщений: 7
к700
По умолчанию

хотел поставить Бинар ,он не вошел(мало места). Подходит Вебасто Evo/
к700 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.02.2014, 08:18   #4
BoysBoy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для BoysBoy
 
Имя: Эдуард
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: "Бобик" Privilege 2,0 4x4 МКП6
Сообщений: 3,690
BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от к700 Посмотреть сообщение
хотел поставить Бинар ,он не вошел(мало места). Подходит Вебасто Evo/
Если возможно по подробней ! Всем кто читает интересны любые мелочи !
__________________


Бортовой журнал

BoysBoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.02.2014, 08:40   #5
к700
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Новокузнецк
Авто: Привележ 1,5 cdi 4вд белый
Сообщений: 7
к700
По умолчанию

Считаю,что ППП лучше чем автозапуск(зимой) так как уменьшает износ деталей двигателя при холодном запуске.
к700 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.06.2014, 19:39   #6
filosof
Новичок
 
Аватар для filosof
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Авто: Privilege 1,5 dci 109л.с., Нива 21213.
Сообщений: 70
filosof
По умолчанию

Первую зиму откатал без оной приблуды и... захотел поставить, во что бы то ни стало. Для дизеля, даже в нашем регионе, самое оно, а на Северах и подавно.
Ставили в сертифицированном установочном центре, Гидроник 4кВт с выносной помпой и топливным насосом, управлением кнопочкой на торпеде или со смартфона смс-кой. Всё обошлось в 39000р. со скидкой в честь не сезона.
Топливный стоит рядом с баком, помпа рядом с аккумулятором, сам котёл за правой фарой.
Минус один, теперь, чтобы поменять лампы головного света в этой самой фаре, надо снимать фару, а чтобы снять фару, надо снимать бампер. Но по другому не получилось, так как документация по установке на Дастер этого котла определяет именно это место установки, а не под гидро-электроусилителем, как некоторые описывали на форумах. Котёл греет и гоняет антифриз по малому кругу. Печку я не задействовал, аккум может посадить в непредвиденный момент, да и для меня это не актуально. Скачал с маркета программку в смарт, открываю, задаю время и пуск. Котёл разогревается сам и прогревает мотор, когда до 2, а когда и до 4 палок. Можно догревать в процессе движения. Защита от перегрева автоматически снижает мощность при температуре антифриза около 70 С.
Остался доволен и уверен, что предстоящую зиму и я и Дастер проведём с комфортом. С уважением.
__________________
Daster 1.5dci,
Нива 21213 4*4.
Машина любит уход! Поставил и уходи.

Последний раз редактировалось filosof; 30.06.2014 в 19:41. Причина: дополнение
filosof вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.09.2014, 19:05   #7
Арби
Завсегдатай
 
Аватар для Арби
 
Имя: Арби
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: Грозный
Авто: БМВ
Сообщений: 171
Арби
По умолчанию

Вебасто и Эбишпейхеры облегчают нам жизнь и сохраняют здоровье
Арби вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2014, 12:56   #8
HID
Местный
 
Имя: Сергей
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Сургут
Авто: Renault Duster 1.5 dci белый лед
Сообщений: 379
HID HID
По умолчанию

Поставил Вебасто 4кВт. Доволен - прогрев двигателя теперь не проблема. Обошлось в 38 тыр. Ставил в авторизованном сертифицированном установочном центре (сертификат от Вебасто).
HID вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.11.2014, 13:09   #9
Sashok279
Новичок
 
Имя: Александр
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Сургут
Авто: Дастер 1,6 4х4 Аутентик
Сообщений: 40
Sashok279
По умолчанию

И я поставил гидроник 4 кВт на бензинку 1,6. Обошлась в 45 тыр. Ставил у официала - автомир сургут. Теперь тоже доволен. Есть пульт, подключение к сигнализации, возможность догрева в движении.
Только инструкция к пульту - полный ужас, перевод с чего-то на китайский, потом на английский, еще пару раз и потом на русский похоже. Жуть полная, два раза читал, ничего не понял.
Sashok279 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.12.2014, 22:58   #10
D1Zel1$T
Местный
 
Аватар для D1Zel1$T
 
Имя: Олег
Регистрация: 02.07.2013
Адрес: Сургут
Авто: dci privelege коричневый орех
Сообщений: 253
D1Zel1$T
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Поставил Вебасто 4кВт. Доволен - прогрев двигателя теперь не проблема. Обошлось в 38 тыр. Ставил в авторизованном сертифицированном установочном центре (сертификат от Вебасто).
Летом дешевле бы обошлось
__________________
Держимся!
Смотрите меня на драйве2 > https://www.drive2.ru/r/renault/832410/
D1Zel1$T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.12.2014, 06:47   #11
HID
Местный
 
Имя: Сергей
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Сургут
Авто: Renault Duster 1.5 dci белый лед
Сообщений: 379
HID HID
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D1Zel1$T Посмотреть сообщение
Летом дешевле бы обошлось
Ну, это если летом этого года, а следующим - скорее всего дороже будет, если судить по курсам валют...
HID вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.01.2015, 01:24   #12
ДНК12
Новичок
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 3
ДНК12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashok279 Посмотреть сообщение
И я поставил гидроник 4 кВт на бензинку 1,6. Обошлась в 45 тыр. Ставил у официала - автомир сургут. Теперь тоже доволен. Есть пульт, подключение к сигнализации, возможность догрева в движении.
У меня 2 л. автомат в максималке. Вебасто - 4 кВт. А автомир-сургут - ОТСТОЙ и ПОДОНКИ МЕРЗКИЕ!!! Машина из салона - в неё залито средне-нямнямное... И с восхитительными возгласами продавцы заявляют: "У нас всесезонка!!!", а мозги у Вас есть спрашиваю у них. У нас -40, -45 нормальная температура, при которой ездят, какая такая "всесезонка"? Гоню машину 15 сентября из Татарии. Предварительно созваниваюсь с автомиром-сургут и эти скоты меня заверяют, что масло в коробку и движок "О-ки, до -40" и охлаждалка до -40 в наличии и для меня будет. 3 раза перепроверился с ними(в Татарии сразу сказали, что нет и не будет). Приезжаю в Сургут и , ... ну вот у нас давно нет, но через дней 10 привезут, приезжайте. ну 1000-ку км махануть - это прогулка. А дистрибьютеры - бьют на то, что их тех. жидкости НЕ МЕНЯТЬ!!! С гарантии слетишь!!!!
Результат: ну, движок греется относительно бысто; коробку грею минут 20-30, потом на скорости -30 километра 2-3 плетешься (а самое гадкое, что в пробках, или по погоде не разгонишься! на 60 - 65 км/ч автомат работает стабильно, а при ниже скорости начинает автоматик рычать. кстати на мазде и дайхатсу алтис у меня такого при-50 не было) А самое коварное получил 3 Января (уже больше недели держалось -40):
31.12 поставил машину. 1.01 никуда не спешил, 2.01 съездил на работу гортранспортом, а 3.01 пошел заводиться... короче, к вечеру 04.01 при помощи "машки" и строительного фена между защитой и блоком - я машину завел. А из-за каши в помпочке вебасты вылазила ошибка и е баста просто молча тухла. Кстати, у новых вебаст ошибка снимается хитро. Просто скинуть провод - не пойдет.
Так что мне теперь заливать в охлаждайку? замер и таблица показали работу жидкости до -30. Но при -42 на улице и в железе под ветром это все-45. Что там в Дастере было залито? Наверное, оптимально купить концетратор любой, т.к. я в НУре рено не найду и самому бодяжить?
ДНК12 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.01.2015, 15:02   #13
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,603
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДНК12 Посмотреть сообщение
А дистрибьютеры - бьют на то, что их тех. жидкости НЕ МЕНЯТЬ!!! С гарантии слетишь!!!!
Наверное, оптимально купить концетратор любой, т.к. я в НУре рено не найду и самому бодяжить?
Купите концентрат любого антифриза G12 и разбавьте. Никто ничего не узнает о замене. В системе около 6 л.
На ТО со своим моторным маслом можете ехать смело. Если уверены в масле.
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.01.2015, 22:57   #14
Тимофей 123
Новичок
 
Имя: Тимофей Тимофеевич
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7
Тимофей 123
По умолчанию

Можно фотки посмотреть в каком месте установлен кател?
Тимофей 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 00:12   #15
ДНК12
Новичок
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 3
ДНК12
По умолчанию

Совет грамотный, вот только... нужна теплая яма, что-бы все прогреть и снятьзащиту, а вот здесь - печалька... ну просто дороговато!!!! залил-добавил пока то, что нашел. Главное не "Агушку", эта мразь вообще минуса не терпит.

---------- Сообщение добавлено в 02:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:07 ----------

сейчас прочитал, завтра, когда, и если, будет светло сделаю и вывешу. На мой взгляд ставят убого. В салоне холодно стало и замерзшие патрубки не дают аккумулятор снять. Кстати, и аккумулятор оено-ниссан --- УБОГИЙ!!! я с 91 года всегда покупаю турецкие для завода дизелей в зимних условиях. Вот це - вещь!!!
ДНК12 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 05:53   #16
HID
Местный
 
Имя: Сергей
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Сургут
Авто: Renault Duster 1.5 dci белый лед
Сообщений: 379
HID HID
По умолчанию

ДНК12, на логане аккум отработал почти 5 лет - продал с ним, заводил кпк новый. На дастере сейчас 2 зтму работает - пока без нареканий... В чем проявляется "убогость" Вашего АКБ?
HID вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.01.2015, 22:17   #17
ДНК12
Новичок
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 3
ДНК12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ky6uk Посмотреть сообщение
На ТО со своим моторным маслом можете ехать смело. Если уверены в масле
У нас в НУре нет официалов Рено. Масло я могу и сам слить и залить в своих теплых боксах. НО... Так-как пробки маркированы, Потом, при необходимости ремонта по гарантии, мне предъяву не кинут?

---------- Сообщение добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:13 ----------

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
В чем проявляется "убогость" Вашего АКБ?
При -42 С* аккумулятор умер на 90 %, т.е. плотность электролита расчитана на работу в средней полосе, а аккумулятор стоит необслуживаемый.
ДНК12 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.01.2015, 22:20   #18
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,992
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДНК12 Посмотреть сообщение
При -42 С* аккумулятор умер на 90 %, т.е. плотность электролита расчитана на работу в средней полосе, а аккумулятор стоит необслуживаемый.
Есть такое дело, на/в UA народ жаловался при более благоприятных условиях даже. Типа посчитали их даже не средней полосой, а еще более теплой...
http://www.duster-clubs.ru/forum/showthread.php?t=3995 - кстати, может пригодится
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 08:27   #19
HID
Местный
 
Имя: Сергей
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Сургут
Авто: Renault Duster 1.5 dci белый лед
Сообщений: 379
HID HID
По умолчанию

ДНК12, пробки вроде как не маркированы... Опять же, если ОД нет, где делать плановое ТО будете? Если делать самому или стороннем сервисе - не будет отметки м сервисной книжке и базе Рено, соответственно - проблемы с гарантией.
HID вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.01.2016, 03:15   #20
Лисёнок
Новичок
 
Аватар для Лисёнок
 
Имя: Вика
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: Благовещенск (Амурская обл)
Авто: Expression 4*4 1.6 МКП6
Сообщений: 66
Лисёнок
По умолчанию

Расскажу о наших барыжных (как мне кажется) ценах у диллера. Буду ставить Webasto Termo Top Evo4. цена агрегата с комплектующими 44900 руб. и предлагают установить минитаймер (6200 руб), который привяжут к брелку сигналки. (лишь бы сигналка глючить не начала). и за работу двух дней установки ребята просят 16900 руб. итог 68000 руб. по-моему это слишком. и торговаться думаю бессмысленно))) они даже не предложили подключить управление Webasto с телефона.
На просторах интернета начиталась, что чаще этот подогреватель устанавливают под бампером в районе фар(это место не самое удачное по советом пользователей в интернете). и при мелком дтп Webasto быстро крякнет.
Лисёнок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика