Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Тюнинг > Аксессуары и доп. оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2014, 19:10   #1
Кокон
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Кокон
 
Имя: Валерий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Рязань
Авто: Expression, 2,0 4х4 МКП6, коричневый орех.
Сообщений: 738
Кокон Кокон Кокон
По умолчанию Автобокс Аэробаг - 450

Считаю нужным поделиться первыми впечатлениями от эксплуатации данного автобокса . Проехал с ним чуть больше тысячи км. Ездил под проливным дождем, встречные и обгоняющие меня авто окатывали мою Дуську, как говорится, с головы до ног. В итоге вещи в боксе остались сухими. При езде по кустам удары мелких веток бокс держал достойно, царапин не заметил, сколов нет. В мороз бокс также вёл себя достойно: один раз какой то ухарь промчался мимо меня по щебёнке, из под его колёс вылетел камень (по ходу не маленький, так как удар был очень сильным) и ударил в переднюю часть бокса. Я думал что бокс лопнул, так сильно был слышен звук удара, остановился, вышел из авто, посмотрел и ничего не увидел. Бокс выдержал удар, а ведь был мороз да и скорость приличная (мои 70 км. в час + камень, летящий на встречу). Так что приобретением своим я остался доволен. Шум от него на скорости до 130 км.в час не сильный, я ожидал худшего. Расход бензина получился примерно около 10 литров на сотню, при езде по городу расстояния в 10 км. и по трассе 410 км при средней скорости 90 км. в час. (О расходе бензина сужу по залитому в бак бензину и его остатку во время следующего залива.) Вот как то так.
__________________
Кокон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 03.11.2014, 06:17   #2
ambal70
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ambal70
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: г.Москва,м.Семеновская
Авто: Был,Дастер Authentique 4x4 1.6, теперь Дакар,дизель,109л/с.
Сообщений: 2,338
ambal70 ambal70 ambal70 ambal70 ambal70
По умолчанию

Валерий!Спасибо за отзыв!
Подскажи:
Какое крепление бокса к поперечинам?Сколько времени занимает монтаж?Дно бокса усилено(чем)?Сколько груза возил?Удобное ли открывание,закрывание?
Спасибо!
__________________
Был Дастер Authentique 4x4 1.6 МКП6. Проехал 100 000 км. Без нареканий.
Теперь Дакар, дизель,109 л/с.
ambal70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 12:32   #3
Кокон
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Кокон
 
Имя: Валерий
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Рязань
Авто: Expression, 2,0 4х4 МКП6, коричневый орех.
Сообщений: 738
Кокон Кокон Кокон
По умолчанию

ambal70, Крепление бокса на U образных скобах, монтаж занял не более пяти минут на всё вместе, т.е. сначала установил бокс посередине поперечин на нужную мне ширину, одел скобы на поперечины и вставив их в отверстия днища бокса закрутил гайки барашки на скобы так, чтобы поперечины могли не много двигаться вперёд-назад (вдоль рейлингов после их установки). Всю конструкцию поднял и установил на рейлинги после чего отрегулировал поперечины уже по месту (переднюю сдвинул до упора в скобу спереди, а заднюю до упора в скобу сзади) для предотвращения движения бокса в случае резкого торможения или старта, как говорится на всякий пожарный. После этого затянул до конца гайки барашки на скобах. На дно постелил "пенку" и уложил вещи. Поместились: рюкзак на 100 литров, рюкзак на 50 литров, удочки, карабин, ружьё, коробка 40*30*35 и разная мелочь такая как сапоги, кросовки и т.д. Открывается бокс с одной стороны, проблем с открыванием нет (с моим ростом в 188 см. укладывать вещи не представляет сложности). Закрывать бокс (если он забит битком не много сложнее из-за того, что штырь запора, который заезжает в специальные ушки на боксе, может слегка упираться в само ушко, надо не много пошевелить крышку в районе ушка в разные стороны чтобы штырь зашёл в отверстие ушка а не упирался в него (но это я считаю не критично, так как при известной сноровке или доработке штыря, чуть заточить кончик надо, проблема решается легко.) Днище бокса ничем не усилено, но при желании можно усилить самому, все боксы которые я видел имеют такое же дно.) Снимал я бокс вместе с поперечинами, так что теперь его установка будет занимать меньше времени, так как надо будет просто закрутить четыре болта крепления поперечин и одеть крышки креплений. В общем я боксом доволен, на мой взгляд он ничуть не хуже именитых собратьев, а если сравнивать по ценам то преимущества очевидны. Но хочу повторить что это чисто моё мнение и я его никому не навязываю, каждый волен поступать как хочет. Хочешь платить за имя - плати, не хочешь - бери как я попроще и подешевле.
__________________

Последний раз редактировалось Кокон; 03.11.2014 в 12:41.
Кокон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика