Вернуться на главную
Старый 27.10.2014, 08:44   #361
AlexZ
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Питер, Гражданка
Авто: Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
Сообщений: 1,576
AlexZ AlexZ AlexZ AlexZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schum Посмотреть сообщение
2.0 4х4. Жрет как крокодил: 13 литров в городе. На трассе никак не удается сделать меньше 9литров.
...
А тут даже на холостом жрет литра 3 в час. При этом ХХ стабилен около 650об по стрелке.
...
Была проблема с датчиком температуры, вроде решили заменив разъем. Кто что думает? Или сталкивался?
3л/ч на ХХ с выключенными ВСЕМИ потребителями?!
Я бы рыл в сторону датчиков (температурного, лямбды) смотрел бы ошибки. Поменял бы воздушный фильтр и свечи.

PS
13л в городе - ни о чем, обсуждали не раз.
AlexZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 27.10.2014, 09:19   #362
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,992
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Если я не ошибаюсь, то где-то кто-то говорил, что расход на ХХ примерно равено половине литража двигателя в час, т.е. на 2.0 мы будет иметь ~1 литр/час

После зимнего шиномонтажа (шиповка) возращался с дачи - сбросил БК, проехал около 50км, ехал не быстро 70-90 км/ч - расход был 8.2. Потом встал в глухую пробку, свернуть особо никуда не было возможности уже. Проехал 4км за 2 часа. Расход вырос до 12.3. Потом рассосалось и поехал дальше парктически в городском режиме - не быстро, пробочки мелкие, светофоры... Расход упал до 10.5-10.6. Общий пробег составил ~130км.
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.10.2014, 16:57   #363
Schum
Новичок
 
Имя: Александр
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Чебоксары
Авто: 2.0 4х4 МКПП
Сообщений: 30
Schum
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexZ Посмотреть сообщение
3л/ч на ХХ с выключенными ВСЕМИ потребителями?!
Я бы рыл в сторону датчиков (температурного, лямбды) смотрел бы ошибки. Поменял бы воздушный фильтр и свечи.

PS
13л в городе - ни о чем, обсуждали не раз.
Ну что значит с потребителями... даже с кондеем потреблять должно меньше... Не больше 1,3 литра. Я думаю. нормальный расход не более литра в средня. Я же не могу стоять на Драйве, у меня механика.
Фильтр и прочее делали, - я ТО недавно прошел недели три назад. У дилера Рено ТТС Чебоксары.

тут в теме про Чип-тюнинг такие вещи пишут - и расход они по трассе 6,5 по приколу могу опустить, и машинка у них резвее и по городу расход 10,5 ... Прям чудеса. Но так и должно быть, если честно. Расход как у меня - -это не производитель обманул, это машина неисправна! И динамика авто явно от этого пострадала
Schum вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 20:45   #364
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Schum, а как 3 л/час на х/х определили?
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.10.2014, 22:14   #365
AlexZ
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Питер, Гражданка
Авто: Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
Сообщений: 1,576
AlexZ AlexZ AlexZ AlexZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schum Посмотреть сообщение
Ну что значит с потребителями... даже с кондеем потреблять должно меньше... Не больше 1,3 литра. Я думаю. нормальный расход не более литра в средня.
На моей второй машине с мотором 1,8 на ХХ с выключенными ВСЕМИ потребителями расход на ХХ 0,7л/ч, а с включенным компрессором кондея - до 2л/ч.
AlexZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 22:16   #366
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schum Посмотреть сообщение
уже три сообщения отправил- из китая, что? нельзя отправлять?
Цитата:
Сообщение от Schum Посмотреть сообщение
Почему я не могу отписаться ?
Первые сообщения новичков должны проходить премодерацию. Вот по этому и задержка.

Schum, Не парьтесь, у Вас нормальный расход. У меня средние показатели такие же.
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.10.2014, 22:59   #367
Yakov163
Поклонник DUSTERa
Член клуба
 
Аватар для Yakov163
 
Имя: Яша
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Тольятти
Авто: Продал 26.10.2015. Рено дастер Expression 1.6 4*2 цвет серая платина
Сообщений: 1,739
Yakov163 Yakov163 Yakov163 Yakov163 Yakov163
По умолчанию

Народ дастер двушка механика заслуживает такие расходы. Не путайте дастер и нива 1.8 движок.
__________________
Когда включаю габариты начинаю просыпаться, когда включаю ближний свет уже проснулся!
Yakov163 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 00:38   #368
алекс7
Местный
 
Аватар для алекс7
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург.Дачное
Авто: 2.0 4х4 Expression
Сообщений: 547
алекс7
По умолчанию

Да у меня тоже летом на холостых 1.9=2 а зимой 2.3 правда замена амтела на зимний мишлен 0.5 литра экономит
алекс7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 02:38   #369
Schum
Новичок
 
Имя: Александр
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Чебоксары
Авто: 2.0 4х4 МКПП
Сообщений: 30
Schum
По умолчанию

Бензин на холостых на глазах уходит - судя по указателю уровня топлива (и дело не в том, что он глючит) Когда ехал в москву в петушках стал засыпать - так вот за 3 часа на стоянке сожрало 3!!! деления - включена была только печка на первую скорость вентилятора. Пришлось срочно дозаправиться на 300 рублей в ближайшей заправке ибо дотягивать без делений до нормальной было страшно - так только 2 деления появились. А я помню что перед тем как остановиться 4 деление только было ушло.
Я и раньше так спал в машине часто - за 3 часа даже изменений стрелки почти не происходило... а тут из почти трети бака в ноль... и так не только с делениями ниже половины бака - так и с верхней половиной - то есть это НЕ ГЛЮК датчика топлива...
Про расход по трассе: это абсолютно нормальный расход 10 литров по трассе. Но тогда, когда ты не следишь за его потрбелением, а едешь на парясь на расход вообще. А когда ты изо всех сил его экономишь, то цифра должна быть не более 8,5. А когда как тут пишут "по приколу" хочешь довести расход по трассе до минимального - то хотя бы примерно "заводские цифры" должны получаться. Из моей практики мне по приколу всегда удавалось сделать расход ниже чем заявляет производитель - хотя бы по трассе. К примеру у меня летний автомобиль Мазда 6 2.5 на автомате в максимуме - напичкана всем, с катками на 19 (сток) - так вот расход на ней по трассе я делал 5,6 на участке в 40 километров. Когда едешь вваливая местами до 200 - расход 8,8 по трассе, а в городе легко можно уложиться в 10 - даже "не прикалываясь", и 9 можно сделать по приколу... Я не думаю, что Дастер - такая загадочная машина, что производитель - абсолютно с потолка взяд данные по расходу. Значит они Достижимы! А я достичь не могу! - не потому, что не умею, а просто у меня неисправный автомобиль! Еще раз повторюсь: при всем желании даже со скоростью 70 км/ч когда парусность не оказывает столь большого влияния, двигаясь хоть на какой передаче, хоть на нейтрали, да хоть как вообще - чуть ли уже не на буксир садясь... даже стараясь ехать за фурой в воздшном разрезе - все равно не получается сбросить расход по БК, даже обнуляя его в воздушном кармане фуры, меньше 8.7 л/100км никак! так не должно быть! Производитель что!? в вакууме тестировал? У меня со всеми моими трюками в городе 10,5 - в ночном городе пустом - куда это!?
ПС: Людям, считающим такое нормальным, в этой теме можно не отписываться - Вам прямая дорога на лондонскую биржу - продавать излишки нефти... По дороге у абрамовича можете Эклипс выкупить... А если серьезно - то ваш автомобиль тоже неисправен! Если все так же как и у меня. В нормальном состоянии автомобиль должен есть 0,6-0,9 литра в час на ХХ, и по трассе - литров 8,5 в среднем. В городе литров 11-12. при этом не надо, извинаюсь за выражение, работать ногой по газу, как по 3,14зде ладошкой!
Никакие потребители не включены, да и не в них дело - я уверен. Не должен дастер жрать так много - ведь на трассе, если ехать 100-120 - 10,5 литров расход - при этом еще стараешься вроде как экономить... Педаль газа проваливается периодически при всем при этом - тупит так, что хоть пяткой в пол выжимай - никак не реагирует, потом вроде как раскрутится - кажется что едет вроде как... Но бывает подхватит так с низов (в городе заметно) как будто турбину поставили - педаль плотная такая, нажимаешь слегка - машина следует за педалью...
В общем мой Дастер и впрямь загадочный... Пока список на что можно грешить просто огромен: от топливной системы: насос, форсунки, дроссель... до ДК, ДС, фаз, ДД.. да даже система отвода картерных газов мать ее, тоже оказывается может влиять (
Обязательно отпишусь, как найду причину... Эх. мне бы времени еще свободного побольше - так и придется у дилера выездной офис устроить... - сами по себе они ничего не хотят делать к сожалению...

---------- Сообщение добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:36 ----------

Цитата:
Сообщение от алекс7 Посмотреть сообщение
Да у меня тоже летом на холостых 1.9=2 а зимой 2.3 правда замена амтела на зимний мишлен 0.5 литра экономит
кстати, да! у меня тоже упал на пол литра примерно... было-то вообще 14,1 в сентябре (без кондера!, без потребителей, без спиногрызов, без прицепа, без подогревов... и без особых усилий на педаль газа) и при этом я еще старался экономить!

Кто нибудь знает какое давление должно быть в рампе? Дилер говорит 3,5 - но мы замерили мой - выдал около 3х при этом стрелка плясала немного при нажатии на газ... Я попросил замерить другой дастер 2,0 - на ТО заехавший - у него тоже 3,5 не было - 3,2 максимум, но стабильнее при газе.

Последний раз редактировалось Schum; 28.10.2014 в 02:52.
Schum вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.10.2014, 06:07   #370
Серёга-73
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Серёга-73
 
Имя: Сергей
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Ульяновск
Авто: Luxe 2.0LPG МКПП4х4; ESP; КК; Biltema; ГБО Lovato Smart/Fast
Сообщений: 1,914
Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73 Серёга-73
По умолчанию

Schum, судя по Вашей истории сообщений, у Вас отвращение к Дастеру после:
Цитата:
Сообщение от Schum Посмотреть сообщение
К примеру у меня летний автомобиль Мазда 6 2.5 на автомате в максимуме - напичкана всем, с катками на 19 (сток) - так вот расход на ней по трассе я делал 5,6 на участке в 40 километров.
И нафига из Чебоксар в Москву попёрлись на Дастере (без каких либо зимних колапсов), когда на Мазде-6 и на автомате более удобно ехать? Всё таки Мазда с таким двигателем и предназначена для таких дорог!
Цитата:
Сообщение от Schum Посмотреть сообщение
Когда ехал в москву в петушках стал засыпать - так вот за 3 часа на стоянке сожрало 3!!! деления - включена была только печка на первую скорость вентилятора.
Как Вы машину припарковали?
Если на незначительно незаметном уклоне, то ясно почему у Вас исчезли три деления.
А Расход у Вас выражен в большой интенсивности педалировании педали газа... так как ваша другая кобылка на 192лошади... и Вы пытаетесь выжать в городе те экстазные ощущения от ускорения...!
Цитата:
Сообщение от Schum Посмотреть сообщение
А если серьезно - то ваш автомобиль тоже неисправен!
Как наш? А Ваш? Или Вы с ним уже попращались с горяча не получив по дешёвки второго пантового кросс-жеребца уровня Мазда6 ?
Цитата:
Сообщение от Schum Посмотреть сообщение
Если все так же как и у меня. В нормальном состоянии автомобиль должен есть 0,6-0,9 литра в час на ХХ, и по трассе - литров 8,5 в среднем. В городе литров 11-12.
У большинства так и есть! У меня трасса-9 и город-12 на бензе!
Вывод: Не насилуйте Дастера и не пытайтесь выжать из неё Мазду 6 с 2,5L и 192силами, всё таки машины разных классов и сред обитания и будет у Вас нормальный среднестатистический расход, или продайте Дастика и купите себе Mazda CX-5 с двигателем 2,5L и радуйтесь...!

Последний раз редактировалось Серёга-73; 28.10.2014 в 06:13.
Серёга-73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.10.2014, 11:23   #371
AlexZ
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Питер, Гражданка
Авто: Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
Сообщений: 1,576
AlexZ AlexZ AlexZ AlexZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schum Посмотреть сообщение
Я не думаю, что Дастер - такая загадочная машина, что производитель - абсолютно с потолка взяд данные по расходу. Значит они Достижимы! А я достичь не могу!
На трассе мне удалось получить только 7,2, ну пусть смогу выжать 7,0 - до заводских 6,5 мне не упасть...

Цитата:
Сообщение от Schum Посмотреть сообщение
У меня со всеми моими трюками в городе 10,5 - в ночном городе пустом - куда это!?
...
В нормальном состоянии автомобиль должен есть 0,6-0,9 литра в час на ХХ, и по трассе - литров 8,5 в среднем. В городе литров 11-12.
Про город - не надо, я на одном маршруте могу получить от 10 до 16 литров...

Цитата:
Сообщение от Schum Посмотреть сообщение
Никакие потребители не включены, да и не в них дело - я уверен. Не должен дастер жрать так много - ведь на трассе, если ехать 100-120 - 10,5 литров расход - при этом еще стараешься вроде как экономить...
В таком режиме у меня обычно около 8,5-9 л/100км. Очень зависит от погоды и количества обгонов.
AlexZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 11:32   #372
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,992
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Цитата:
Я не думаю, что Дастер - такая загадочная машина, что производитель - абсолютно с потолка взяд данные по расходу. Значит они Достижимы! А я достичь не могу!
Цитата:
На трассе мне удалось получить только 7,2, ну пусть смогу выжать 7,0 - до заводских 6,5 мне не упасть...
Не сочтите за тыкание, но причина выделена жирным, т.е. это не значит что нельзя получить вот такое например:
Цитата:
По МКАДу ехал недолго, но не быстро - хотелось получить что-то из ряда вон выходящее по расходу. Считаю, что получилось - 5.9л/100км за пройденные 35км. При средней скорости 77-78 ( точно не вспомню).
недавно статью читал на мейле, кто сколько может проехать на одном (причем последнем) литре топлива. Так критерий был не в километрах, а еще и килограммы массы авто и пассажиров учитывались. Победитель был неожиданный, но дизельный дастер показал 3.5-3.6л/100км. Понимаю, что не по теме, но извратиться можно...
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 14:07   #373
AlexZ
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Питер, Гражданка
Авто: Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
Сообщений: 1,576
AlexZ AlexZ AlexZ AlexZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
Не сочтите за тыкание, но причина выделена жирным, т.е. это не значит что нельзя получить вот такое например
На 70-80 км/ч - да, возможно.
Но когда пишут "расход в загородном цикле движения" - обычно это подразумевает 90км/ч.
AlexZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 14:12   #374
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,992
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию

Главное чтобы это подразумевали производители, которые пишут расход в своих сферическо-конно-вакуумных условиях...

Цитата:
Перед замером автомобиль отстаивается при 20—30 градусах тепла не менее шести часов. Затем 11 секунд двигатель работает на холостом ходу.
Цитата:
«Городской цикл».Затем — плавный-плавный разгон до 15 км/ч, движение на постоянной скорости и такое же неторопливое торможение. Пауза. Разгон до 32 км/ч, «прокат» и опять торможение. Пауза. Разгон до 50 км/ч, «прокат» и снова торможение, но со «спотыканием» на 32 км/ч. И так четыре раза. Суммарная дистанция городского цикла составляет 4052 м, которые надо преодолеть за 13 минут, так что средняя скорость составляет всего 18,7 км/ч.
Цитата:
Затем следует «загородный цикл». Это такой же медленный разгон, как и в «городском цикле», но уже до 70 км/ч, снижение скорости до 50 км/ч, вновь неторопливый разгон до 70 км/ч, затем — до 100 км/ч, а потом и до 120 км/ч. Расход в «загородном цикле» оказывается существенно меньше, чем в городском, отчасти и потому, что двигатель к началу «загородных» испытаний уже прогрет. Средняя скорость на «загородной» дистанции 6955 метров — 62,6 км/ч.
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.10.2014, 14:36   #375
Илья468
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Домодедово
Авто: Рено Дастер, 2,0л, 4х4
Сообщений: 2,321
Илья468 Илья468 Илья468 Илья468 Илья468
По умолчанию

6,5 л на сотню, я получал ради интереса. Ехал из Москвы (район Ясенево) до Домодедово без пробок ночью. Скорость по спидометру не превышал 100 км.ч. Только вот так повседневно ездить устанешь. Без резких ускорений и т.д.
А если нормально "валить" так и по трассе (м4 ехал из г. Ефремов тул. обл. в Домодедово) получалось 11,4 л/100км. Сейчас средний расход 10,6 л. в смешанном цикле.
Илья468 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.10.2014, 14:36   #376
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Парни, ну что вы набросились на человека? Он просто не ездил видно на полном приводе. Полный привод априори ест больше бензина. У меня как начинают спрашивать знакомые: "Хочу дастер! Расскажи как он? Тест драйв можно?". Первый мой ответ, он полноприводный, мой ест 11 литров дальше продолжать. Половина всех остальных вопросов отсекаются. Сразу начинается, дастер не о чем. Буду искать другую машину.
Но я то езжу на дастаре расход средний 11 литров. Шнива у друга средний расход 10 литров но он в тапку не давит. Я когда с ним вместе еду расход у нас одинаковый 9-10 литров. Брат у меня гоняет на Ниве, расход примерный около 11.5 литров. Но у него резина мудовая, багажник экспедиционный, лебедка, самоблок...
Я смерился с расходом. Кто считает, что он большой ну продавайте машины, берите 4х2 или дизель. Мне лично 2-4 литра/100км разницу не делают.
Езжу я мало, пока на одометре 31000, скоро будет год..
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.10.2014, 14:41   #377
Илья468
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Домодедово
Авто: Рено Дастер, 2,0л, 4х4
Сообщений: 2,321
Илья468 Илья468 Илья468 Илья468 Илья468
По умолчанию

Можно свободно получить паспортные данные. Только ездить так не очень удобно.....

---------- Сообщение добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Кто считает, что он большой ну продавайте машины берите 4х2 или дизель.
Я вообще о расходе не задумываюсь. Начинаю про него вспоминать и смотреть на бортовике, только почитав форум))))))) А если не читать форум то вообще все прекрасно)))))))
Илья468 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.10.2014, 14:47   #378
Strusto
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Мне лично 2-4 литра/100км разницу не делают.
..
Кмк, для большинства дело не в деньгах на лишние литры, а просто в спортивном интересе.

ЗЫ, я у себя паспортных цифирь расхода не видел, но из дневного пробега в 928 км при средней скорости 76 км/час расход 8,0 л/100 км по БК привозил, в реальности, значит, еще меньше
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий

Последний раз редактировалось Strusto; 28.10.2014 в 16:41.
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 15:47   #379
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,684
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Скажу еще про холостой ход. Я стойл в Керчи пару суток. Спустя сутки запустил мотор, чтобы подзарядить АКБ, мотор работал час на ХХ. С учетом холодного пуска мотор за певый час работы по бортовому компьютеру слопал 1.1литра. За бортом было +15 и ветер около 15м\с с порывами до 30м\с.
Еще добавлю, что бывает при движение 100-150км не продает не одного деления. Как только остановился на ХХ спустя 10-15минут продает сразу 2-3 деление, но 4 уже пропадает не скоро. Много раз замечал такую закономерность. Доезжаю до дачи (~`120-130км) -все деление. Вещи из багажника достал нету двух.. Пока вещи разгружаю мотор обычно не глушу.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.10.2014, 16:37   #380
Rene Buaron
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Москва
Авто: Дастер 2.0 АТ Привиледж
Сообщений: 2,089
Rene Buaron Rene Buaron
По умолчанию

Какие- то двигатели "любят" бензин (2.0 рено атмо) какие-то масло (1.8 ТSI от VAGа)
хороший бензин, хорошая средняя скорость- и все не так мрачно для двухлитрового двигателя.
Еще коробка 6мкп требует более четкого включения- дело привычки.
__________________
P-R-N-D и.т.д...


На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.

Продам от прошлого "своего мопеда" Дастера:
-задние альтернативные чОрные фонари "от Elia"(как на фото в подписи, выше);
- декоративную крышку для F4R (фаза1)

"Жё, Антуан, жё..."(с))
Rene Buaron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика