Вернуться на главную
Старый 25.01.2014, 04:39   #1
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,804
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

А я не дождался подушки безопасности пассажира. Зато взял с есп. Главный критерий был 2литра, ручка, ЕСП.
Задумываюсь иногда про вторую фронтальную подушку.
ЕСП- ну есть она у меня, хорошо. Но есть такие которые как уже писали выше, будут этим пренебрегать. То есть входить в повороты с заведомо большой скорость, ощущая мегопомошника в лице ЕСП. Сам так делал иной раз, но я чисто ради эксперимента, продумав случаи если она не сработает. Дорогие БМВ тоже лежат в куветах, надо всегда помнить об этом. Я учился ездить сравнительно не давно, 3 года всего, но я это делал на Символе, в котором не было дополнительных систем, которые сейчас считаются нормой.
Говоря открыто я не доволен работой АБС- для меня лично лучшим вариантом было бы отсутствие данной системы. ЕСП при этом хотелось бы конечно оставить.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 25.01.2014, 06:34   #2
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию

Вчерашний мой случай. На трассе обгонял автобус, чтоб не ехать в снежном тумане. Моя полоса накатана. Встречка с переметами и не очищена. При выезде на встречку, для обгона автобуса, попал на снежные переметы. Задок начало чуть вести. Пока обгонял кратковременно срабатывало ЕСП, не давая уйти в занос и зацепить автобус. Это я почувствовал по поведению машины и неоднократном кратковременном загорании сигнальной лампочки работы ЕСП. После такой ситуации я еще раз убедился и не жалею, что ждал данную опцию 11 месяцев.
Я знаю и понимаю, что ЕСП не панацея если водитель ДЯТЕЛЬ. Но в некоторых ситуациях (как в данном случаи) помогает в стабилизации удержания машины от заносов авто
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ

Последний раз редактировалось МЕДВЕЖ; 25.01.2014 в 06:47.
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2014, 16:58   #3
Strusto
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Strusto
 
Имя: Владислав
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Мск
Авто: Механика 2-х литровая 12-го года
Сообщений: 8,352
Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto Strusto
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подводник Посмотреть сообщение
Говоря открыто я не доволен работой АБС- для меня лично лучшим вариантом было бы отсутствие данной системы...
А чем недовольны? Я, вообще, первый год сомневался, поставили мне АБС или забыли, ни как не мог заставить сработать . Слава богу, летом при резком торможении на песчаном грейдере понял, АБС, все таки, есть
__________________
Найти своих и успокоиться
Грустная музыка лучше выпивки

Собрание путешествий
Strusto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика