Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Путешествия > Россия

Важная информация


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2014, 22:15   #1
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,750
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию "Дорога в лето или Крым круглый год"

Решил поделится с Вами поездкой, в новогодние Каникулы в дружественный Крым.
Дастер был куплен недавно, на одометре красовалось цифра 3200км, а дорога меня так и манила. Особенно было приятно осознавать возможность очередного, нового свидание с таким уже знакомым нам, старым, добрым другом –Крымом. Что может быть лучше путешествия, духа авантюры летающего в воздухе? Да еще на новом автомобиле, запах которого с трудом перебивает «ароматизатор» притаившийся под сиденьем.
Проснувшись 1 января 2014, погрузил необходимые вещи с женой и поехал по маршруту Москва-Севастополь. После "Рено Символа" дорога показалась легче, сухой асфальт мне в этом помогал, но в Белгородской области я попал в снегопад. Въехав в Украину, я сразу ощутил всю прелесть обледеневших и разбитых дорог. К счастью обледенелость быстро закончилась. Очень страшно было ехать участок пути по автомагистрали протяженность которой около 150км, за 2 часа мы встретили меньше 10 машин, в оба направления. В самом Крыму, я зазевался и словил неровности на дороге такие, что на 110-км/ч в помощь включилась ESP. Имел общение с приятными сотрудниками ГАИ, который даже документы не проверили, обойдясь дружеской беседой. Не знаю почему, но местное ГАИ меня не штрафует, наверно потому что не за что. Признаться, я немного волновался перед поездкой, зимой на дальние расстояния я еще не ходил. Но спустя менее 19 часов я достиг цели, хотя не гнал. И вот спустя 1500км я наконец-то треснул стакан вина и автоматически отключился в знакомой со студенческих лет, уютной кровати.
Но как вы понимаете, была определенная цель, очень хотелось смочить жабры морской воде. Рано утром 3 января, надев гидрокостюм, я уже мчал на берег моря. С погодой повезло, был штиль и прозрачность была в норме, так что такой шанс упустить я не мог. К сожалению, кефаль, я так и не встретил, но это меня не смогло расстроить. Нанырялся я вдоволь! Моя любимая женушка, не устояла и отобрала у меня гидрокостюм и тоже принялась изучать чистое январское море (ружье я ей правда не доверяю). Думаю что не стоит описывать все достопримечательности Крыма, они для меня переходят на этап «будничных», но я все равно люблю этот сказочный полуостров.

Конечно, мы не смогли устоять перед легким бездорожьем. Дастер был испытан на Мекензиевых горах, там я был приятно удивлен его геометрической проходимости. В горку, с которой он скользил на заблокированных колесах я въехал. Очень понравились зимние виноградники. Думаю, что фотографии немного расскажут и передадут той спокойной атмосферы. Так же посетил другие красивые места, кто-то их обязательно узнает, а для кого-то это останется тайна.
Обратный путь, так же был пройден целиком на одном дыхании. С мелкими остановками и обедом в Белгородском трактире (эта была самая долгая остановка в этом пути). По дороге у меня было много мата, и он увеличивался при подъезде к столице. Думаю, не стоит рассказывать, эти плохие моменты, все и так знают какие у нас встречаются дураки на дорогах.

Люблю я Крым, но летом в меньшей степени. На последок немного фотографий..
Признаться я долго думал писать или не писать отзыв. Думал нужен ли он. В качестве эксперимента он появился.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_5244web.jpg
Просмотров: 2328
Размер:	48.1 Кб
ID:	21165   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_5252web.jpg
Просмотров: 2264
Размер:	47.0 Кб
ID:	21166   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_5458web.jpg
Просмотров: 4596
Размер:	54.5 Кб
ID:	21167   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_5515web.jpg
Просмотров: 2297
Размер:	81.5 Кб
ID:	21168   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_5535web.jpg
Просмотров: 2255
Размер:	51.9 Кб
ID:	21169  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_5544web.jpg
Просмотров: 2239
Размер:	77.0 Кб
ID:	21170  

Последний раз редактировалось Подводник; 09.04.2014 в 15:15.
Подводник вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
 

Метки
крым, севастополь, черное море


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика