Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Общая информация > ГИБДД

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.12.2012, 06:22   #1
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,633
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию Письма Щастья (ШТРАФЫ)

Все о штрафах ГИБДД
Комментарий модератора
Skipper-Влад:
ГИБДД: проверить свои штрафы стало намного проще http://www.gibdd.ru/check/fines/


MapcamDroid.
Новые штрафы с 1 сентября 2018 года
Новые штрафы с 1 сентября 2013 года
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

п.с. спасибо Мафусаилу за ссылку.

Грязные номера.
Цены пополам: легко ли оплатить дорожный штраф со скидкой?
__________________
АВТОСЕРВИС RENAULT
https://logan-garage-msk.ru/
г.Москва. ул.Буракова,14 ( м.Авиамоторная )
+7 985 912 68 06 +7 929 536 26 00

Последний раз редактировалось dg972; 18.01.2019 в 15:16.
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 06.12.2013, 14:43   #261
BoysBoy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для BoysBoy
 
Имя: Эдуард
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: "Бобик" Privilege 2,0 4x4 МКП6
Сообщений: 3,690
BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy
По умолчанию

Velobaiker (Balu), первое : при оттарможке (замедлении скорости), камера показывает не верную скорость ! Погрешность гуляет аж до 20 км.ч. Второе: размещение камеры на границе населённого пункта, не является доказательством вины, т.к. скорость замерялась до въезда в населённый пункт. По снимку (если камера) видно где она расположена и любой грамотный адвокат разнесёт показания в пух и прах ! Просто мы, россияне, не любим судиться, вот на этом и играют всякие там мошенники !!!
__________________


Бортовой журнал

BoysBoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 06.12.2013, 16:42   #262
Velobaiker (Balu)
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Балашиха
Авто: Renault Duster 2L 4*4 black pearl+чип от SVV
Сообщений: 2,690
Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BoysBoy Посмотреть сообщение
Velobaiker (Balu), первое : при оттарможке (замедлении скорости), камера показывает не верную скорость ! Погрешность гуляет аж до 20 км.ч. Второе: размещение камеры на границе населённого пункта, не является доказательством вины, т.к. скорость замерялась до въезда в населённый пункт. По снимку (если камера) видно где она расположена и любой грамотный адвокат разнесёт показания в пух и прах ! Просто мы, россияне, не любим судиться, вот на этом и играют всякие там мошенники !!!
Полностью согласен, но раскачивать качели с тещёй на борту не было времени, не до них было. Я в общих чертах показал, что стационарные приборы могут перестраивать на месте или на удаленке. И доказать что не олень трудно, во первых нет времени, во вторых нет времени.
Velobaiker (Balu) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.12.2013, 20:23   #263
alex71tula
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для alex71tula
 
Имя: Алексей
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Тула
Авто: Renault Duster Privilege 2.0 4*4 был 6 лет.Теперь Duster Lux Privilege 1.5dci 4X4 белый
Сообщений: 436
alex71tula alex71tula alex71tula
По умолчанию

В октябре катался в Брянск. Пришел штраф на 500р с видеофиксацией. Мой дастер на фоне развалин сарая. Это оказывается был населенный пункт! А моя скорость 82 км\ч.
Оплатил.
На прошлой неделе у нас учения ФСБ,МВД и т.д. и т.п. Освобождали нашу больницу от террористов. На территорию больницы не пускали\ там наша автостоянка \Поставил машину за забором в 07-00 и бегом на работу. Ставил там периодически лет 7. До знака стоянка и остановка запрещена.
Во время операции \из окна операционной\смотрю,как 2 сотрудника ДПС пошли в сторону моего авто.Его из-за деревьев не видно. Закончил операцию и бегом на улицу..... А машинки нет!!! Эвакуация! Машина на штраф.стоянке.Взрывное устройство! Террористы и т.д. А короче выпендреж перед приехавшим начальством. Итог 5000 р\1500 стоянка в неположенном месте + 2700 за вызов эвакуатора+140р за 1 км эвакуации+130 р за час штраф.стоянки\.
Оплачивая узнал,что за 2012 год у меня еще 2 штрафа не оплачены \ по данным ГИБДД\ .Хотя я их сразу оплатил\ 2012\. Хорошо,что сохраняю квитанции. Пришлось еще раз прокатиться к ним и предъявить квитанции.
Теперь пока чист.
__________________
alex71tula вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.12.2013, 23:20   #264
Velobaiker (Balu)
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Балашиха
Авто: Renault Duster 2L 4*4 black pearl+чип от SVV
Сообщений: 2,690
Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex71tula Посмотреть сообщение
Хорошо,что сохраняю квитанции.
сохраняйте квитанции, столкнулся с тем, что звонил в тех поддержку ГосУслуг и мне сказали, что оплаченные штрафы могут висеть до конца года как не оплаченные, их потом общей кучей переправляют в гос казначейство и после этого снимают табу. Я с этим столкнулся.
Velobaiker (Balu) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2013, 22:24   #265
Velobaiker (Balu)
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Балашиха
Авто: Renault Duster 2L 4*4 black pearl+чип от SVV
Сообщений: 2,690
Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu)
По умолчанию

ещё один сервис дя проверки штрафов
http://shtrafy-gibdd.ru/
так же программа для Айфонов, работает сто процентов
https://itunes.apple.com/ru/app/stra...687351049?mt=8

---------- Сообщение добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:11 ----------

Попробовал оплатить, 80 рублей комиссия, берут практически любые оплаты, чек об оплате можно распечатать.
Velobaiker (Balu) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2013, 22:30   #266
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,507
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Я через Сбербанк-онлайн оплачивал, там без комиссии.
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.12.2013, 22:33   #267
Velobaiker (Balu)
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Балашиха
Авто: Renault Duster 2L 4*4 black pearl+чип от SVV
Сообщений: 2,690
Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Я через Сбербанк-онлайн оплачивал, там без комиссии.
кто то должен был опробовать, мало ли..
Velobaiker (Balu) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.12.2013, 22:35   #268
МЕДВЕЖ
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для МЕДВЕЖ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: РОССИЯ
Авто: Renault Duster Privilege 2,0 4х4-ТАРЗАН.
Сообщений: 7,472
МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ МЕДВЕЖ
По умолчанию

Не пользуйтесь сервисами в инете для того чтобы узнать есть за вами штраф или нет. Даже если вы есть в списке по штрафу, оплачивать вы не обязаны. И за это вас ни кто не привлечет.
Сумма штрафа и т.д. Действительно только тогда, когда вам пришло оф. письмо по почте.
__________________
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешевые понты, завышенная самооценка и длинный язык.

КОПИЛКА ССЫЛОК В ПОМОЩЬ
МЕДВЕЖ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2013, 22:36   #269
Velobaiker (Balu)
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Балашиха
Авто: Renault Duster 2L 4*4 black pearl+чип от SVV
Сообщений: 2,690
Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЕДВЕЖ Посмотреть сообщение
Не пользуйтесь сервисами в инете для того чтобы узнать есть за вами штраф или нет. Даже если вы есть в списке по штрафу, оплачивать вы не обязаны. И за это вас ни кто не привлечет.
Сумма штрафа и т.д. Действительно только тогда, когда вам пришло оф. письмо по почте.
оно приходит....я получаю как подтверждение
Velobaiker (Balu) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2013, 22:46   #270
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,507
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Кстати, с письмом прикольно. Смс-ка с Госуслуг о штрафе, пришла спустя примерно 6 часов после нарушения. Штраф я оплатил через неделю. А через 3!.. месяца, когда я уже обо всём и думать забыл, пришло письмо.
__________________
Simple man...
Дай человеку Кольт, и он ограбит банк, дай человеку банк - он ограбит всех.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2013, 23:04   #271
Velobaiker (Balu)
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Сергей
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Балашиха
Авто: Renault Duster 2L 4*4 black pearl+чип от SVV
Сообщений: 2,690
Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu) Velobaiker (Balu)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Кстати, с письмом прикольно. Смс-ка с Госуслуг о штрафе, пришла спустя примерно 6 часов после нарушения. Штраф я оплатил через неделю. А через 3!.. месяца, когда я уже обо всём и думать забыл, пришло письмо.
у нас в Балашихе такая почта России, это что то с чем то, там получить письмо, легче застрелиться.
Velobaiker (Balu) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.12.2013, 11:22   #272
ЯРОСЛАВ
Новичок
 
Аватар для ЯРОСЛАВ
 
Имя: Ярослав
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: уже Волгоградская обл.
Авто: Privilege: 2.0 4x4 MКП6 135 л.с
Сообщений: 90
ЯРОСЛАВ
По умолчанию

Вот и я дождался - 500рублевый за превышение скорости,фотографировали в заднюю часть авто, я даже и не увидел когда сфоткали.
__________________
Да ты не очкуй, Славик
ЯРОСЛАВ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.12.2013, 05:58   #273
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,633
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

Звонит мне отец вчера вечером, говорит:
-Посмотри там по инету штраф на мне висит какой-то или нет ???
-А что случилось?
-Пришло письмо Щастья на 500 руб. с камеры на Севастопольском ( та камера, короче, с которой мне пришел штраф, при условии что я точно не нарушал !!! ), в тот день когда я там не ездил!!!!
- как так ? Посмотрел на сайте гибдд. Штраф есть!!!!!
-Я ж на больничном был, и точно знаю, что в это время на приеме у врача был , выписывался, и до поликлиники ( 2 остановки, или 15 мин.пешком ) ходил пешком, машина в гараже стояла. А камера сам понимаешь где....
Вот такая шляпа.
Это к тому, что там вообще все ездят так медленно, что штраф за привышение можно расчитывать как "развод" ,
захочешь газануть-не получиться, потому что 2 полосы, машин всегда много, и все "тошнят", зная что камера висит.
п.с. после чего грязно выругался.
__________________
АВТОСЕРВИС RENAULT
https://logan-garage-msk.ru/
г.Москва. ул.Буракова,14 ( м.Авиамоторная )
+7 985 912 68 06 +7 929 536 26 00

Последний раз редактировалось Ky6uk; 27.12.2013 в 06:06.
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.12.2013, 08:54   #274
sokol1dv
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для sokol1dv
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Щекино Тульская обл.
Авто: Skoda Kodiaq, дизель 2.0, Ambition с пакетами зимний II, Active II, Ambition II, бежевый
Сообщений: 1,419
sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv
По умолчанию

А фото машины есть? А том мне тоже штраф пришел, а посмотрев на фото (было в темное время суток и саму марку машины было по фото не определить) увидел, что система ошиблась в одной букве при определении номера, и вообще у меня эта машина была за полмесяца до даты указанной в постановлении снята с учета и продана на транзитном номере, а не на постояннном, указанном в Постановлении о штрафе.

Последний раз редактировалось Ky6uk; 27.12.2013 в 09:28.
sokol1dv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 09:30   #275
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,633
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

Если штраф пришел с ГИБДД, то там конечно есть фотография.
Я сам правда пока еще не видел, но отец сказал что ДА моя машина....
__________________
АВТОСЕРВИС RENAULT
https://logan-garage-msk.ru/
г.Москва. ул.Буракова,14 ( м.Авиамоторная )
+7 985 912 68 06 +7 929 536 26 00
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 16:09   #276
Vad
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Череповец
Сообщений: 2
Vad
По умолчанию

Интересно еще следующее... насколько правомерно упоминание статьи 10.1 ПДД ..... .. превысил в населенном пункте нарушил 10.2, на трассе 10.3, а вот по 10.1 нарушение - это когда превысил в зоне знаков ограничения скорости, например 40, 70, ....

Скорость движения

10.1
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

10.2
В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

Примечание:
По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации может разрешаться повышение скорости (с установкой соответствующих знаков) на участках дорог или полосах движения для отдельных видов транспортных средств, если дорожные условия обеспечивают безопасное движение с большей скоростью. В этом случае величина разрешенной скорости не должна превышать значения, установленные для соответствующих видов транспортных средств на автомагистралях.

10.3
Вне населенных пунктов разрешается движение:
— легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;
— междугородним и маломестным автобусам и мотоциклам на всех дорогах - не более 90 км/ч;
— другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях - не более 90 км/ч, на остальных дорогах - не более 70 км/ч;
— грузовым автомобилям, перевозящим людей в кузове, - не более 60 км/ч;
— транспортным средствам, осуществляющим организованные перевозки групп детей, - не более 60 км/ч;
10.4
Транспортным средствам, буксирующим механические транспортные средства, разрешается движение со скоростью не более 50 км/ч.

Транспортным средствам, перевозящим крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы, разрешается движение со скоростью, не превышающей скорости, установленной при согласовании условий перевозки.

10.5
Водителю запрещается:
— превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
— превышать скорость, указанную на опознавательном знаке "Ограничение скорости", установленном на транспортном средстве;
— создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;
— резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.



а вот прецедент вроде....
http://actoscope.com/dvfo/habarovsk/len … 2-4617363/

Добавлено 29.05.2013 20:28:59:
http://auto.sarbc.ru/info/?info_id=47
СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения [1], учитывая при этом интенсивность движения [2], особенности и состояние транспортного средства и груза [3], дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения [4]. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства [5].
[1] Ограничение скоростного режима движения транспортных средств является действенным средством предупреждения ДТП и снижения тяжести их последствий. Ограничения делятся на общие, специальные и локальные. Общие ограничения скорости для дорог вне населенных пунктов предписано устанавливать во всех странах, применяющих на своей территории Конвенцию о дорожном движении 1968 г. с учетом поправок вступивших в силу 3 сентября 1993 г. (пункт 2 статьи 13). Эти ограничения водятся Правилами дорожного движения.
Общие ограничения скорости движения установлены пунктами 10.2 — 10.4 Правил и распространяются на всю улично-дорожную сеть страны.
Специальные ограничения скорости вводятся для определенных типов транспортных средств или определенных видов перевозок (перевозка опасных, тяжеловесных или крупногабаритных грузов и т.п.).
Обжалования постановлений за превышения по 10.1 пдд
!!!!!!
Таким образом, п.10.1 Правил дорожного движения содержит обязанности водителя, а не устанавливает ограничение скорости.
Административная ответственность по ст12.9 КоАП РФ наступает за превышение скорости, разрешенной п.10.2, п.10.3, п.10.4, п.10.5
Правил дорожного движения РФ в зависимости от участка дороги, вида и характеристики транспортных средств.
Однако в обжалуемом Барышевым Е.А. постановлении /адрес скрыт/ от /дата скрыта/ по делу об административном правонарушении, при описании события административного правонарушения, не указано каким дорожным знаком ограничена скорость движения на данном участке дороги, то есть какой именно пункт Правил дорожного движения РФ, в том числе требования какого знака), устанавливающий ограничения скорости движения, нарушил Барышев Е.А.
Р Е Ш И Л :
Постановление инспектора ДПС ГИБДД УМВД России по /адрес скрыт/ ФИО1 /адрес скрыт/ от /дата скрыта/ по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.9 » КоАП РФ в отношении Барышева Е. А.- отменить.

СУДЕБНЫЕ РЕШЕНИЯ:
http://rospravosudie.com/court-centraln … 425297752/
http://law7.ru/khabarovsk/act3k/i019.htm
http://docs.pravo.ru/document/view/23566192/
http://xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn.../print/1308538
Vad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 17:56   #277
sokol1dv
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для sokol1dv
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Щекино Тульская обл.
Авто: Skoda Kodiaq, дизель 2.0, Ambition с пакетами зимний II, Active II, Ambition II, бежевый
Сообщений: 1,419
sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv
По умолчанию

Нечего в этих решениях такого нет: просто суд говорит, что инспектора ДПС должны в Постановлениях указывать не пункт 10.1, а другие пункты правил: 10.2 или 10.3 или 10.4 или 10.5, а сам пункт 10.1 отдельно без упоминания других пунктов состава административного правонарушения не образует. То есть вас всё равно оштрафуют, если инспектор не лох.
sokol1dv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 17:58   #278
BoysBoy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для BoysBoy
 
Имя: Эдуард
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: "Бобик" Privilege 2,0 4x4 МКП6
Сообщений: 3,690
BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy
По умолчанию

sokol1dv, интересно и на каком основании оштрафуют ? Если
Цитата:
Сообщение от Vad Посмотреть сообщение
Постановление инспектора ДПС ГИБДД УМВД России по /адрес скрыт/ ФИО1 /адрес скрыт/ от /дата скрыта/ по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.9 » КоАП РФ в отношении Барышева Е. А.- отменить.
__________________


Бортовой журнал

BoysBoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 18:02   #279
sokol1dv
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для sokol1dv
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Щекино Тульская обл.
Авто: Skoda Kodiaq, дизель 2.0, Ambition с пакетами зимний II, Active II, Ambition II, бежевый
Сообщений: 1,419
sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv sokol1dv
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BoysBoy Посмотреть сообщение
sokol1dv, интересно и на каком основании оштрафуют ? Если
Всё очень просто.
За нарушение, к примеру, скоростного режима в городе, когда водитель вместо разрешенных 60 км/ч будет ехать 90 км/ч, то есть превысит разрешенную скорость на 30 км/ч, инспектору ДПС просто нужно ссылаться в этом случаи не на пункт 10.1, а на пункт 10.2 и всё: штраф подлежит оплате, так как в этом случаи есть состав административного правонарушения.

---------- Сообщение добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:01 ----------

Просто в упомянутых судебных решениях инспектора лоханулись и решили, что пункта 10.1 достаточно для штрафа и они не упоминали другие пункты с 10.2 по 10.5
sokol1dv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 18:05   #280
BoysBoy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для BoysBoy
 
Имя: Эдуард
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: "Бобик" Privilege 2,0 4x4 МКП6
Сообщений: 3,690
BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy BoysBoy
По умолчанию

sokol1dv, по твоему получается, что наши гаврилы (ГБДД) просто составят новое постановление !? Я думаю что это сверх наглость, хотя с них сбудется. Что хотят, то и воротят !!!
__________________


Бортовой журнал

BoysBoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика