Вернуться на главную
Старый 24.09.2013, 15:07   #1
Александр Слатин
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Нижний Новгород
Авто: 1.6 кг 4х4 Внедорожник УХО
Сообщений: 54
Александр Слатин Александр Слатин
По умолчанию Акустика

Уважаемые а кто нить ставил сам колонки? У меня передние левые провода схожи с правами и такая ситуация с задними. Как быть

Как проклеить дверь шумкой.

Последний раз редактировалось dg972; 15.03.2015 в 18:01.
Александр Слатин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 13.10.2013, 20:08   #2
D1Zel1$T
Местный
 
Аватар для D1Zel1$T
 
Имя: Олег
Регистрация: 02.07.2013
Адрес: Сургут
Авто: dci privelege коричневый орех
Сообщений: 253
D1Zel1$T
По умолчанию

а кто нить юзал вход аукс? если брать извне проигрыватель на оригинальные колонки? провод хочу найти и подключить через айпад из jack
__________________
Держимся!
Смотрите меня на драйве2 > https://www.drive2.ru/r/renault/832410/
D1Zel1$T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 14:44   #3
Rawil
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 37
Rawil
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D1Zel1$T Посмотреть сообщение
а кто нить юзал вход аукс? если брать извне проигрыватель на оригинальные колонки? провод хочу найти и подключить через айпад из jack
Я пробовал на самсунг галакси - чет не законтачило. Через блюпуп проще.
Rawil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.10.2013, 14:50   #4
ambal70
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ambal70
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: г.Москва,м.Семеновская
Авто: Был,Дастер Authentique 4x4 1.6, теперь Дакар,дизель,109л/с.
Сообщений: 2,334
ambal70 ambal70 ambal70 ambal70 ambal70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Слатин Посмотреть сообщение
Уважаемые а кто нить ставил сам колонки? У меня передние левые провода схожи с правами и такая ситуация с задними. Как быть
Я ставил сам,и перед и зад.Плюс-минус,ясно по цвету,а передние-задние,правые-левые,не перепутать,разъем магнитолы стандартный(Реновский)
__________________
Был Дастер Authentique 4x4 1.6 МКП6. Проехал 100 000 км. Без нареканий.
Теперь Дакар, дизель,109 л/с.
ambal70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 17:21   #5
манул-68
Новичок
 
Аватар для манул-68
 
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Тамбов
Сообщений: 36
манул-68
По умолчанию

Я сначала поменял передние динамики на JBL 55W-13р-р (на предыдущей машине стояли- нравилось) -звук ухудшился в разы. Родная башка оказалась для них слабовата. Через 3 дня поехал и поменял их на пионер-1339, наконец то звук стал более-менее. Басов прибавилось, звук стал намного насыщеннее. А по поводу полярности- вынимаешь клемму со штатного динамика, на самом динамике внутри клеммы стоит маленький + (по моему он со стороны защелки), запоминаешь каким цветом плюсовой провод,откусываешь родную клемму, обжимаешь на проводах мамы, подсоединяешь,и ставишь динамик на место. Как-то так.
манул-68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.03.2014, 20:21   #6
Sapsan
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Sapsan
 
Имя: Саша
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Машина - Зверь
Сообщений: 2,919
Sapsan Sapsan Sapsan Sapsan Sapsan Sapsan
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D1Zel1$T Посмотреть сообщение
а кто нить юзал вход аукс? если брать извне проигрыватель на оригинальные колонки? провод хочу найти и подключить через айпад из jack
Влегкую подключал два планшета самсунги один 6200 другой 6800. Малой мультики смотрел. Да и себе что через синезуб что через аук подключал и смотрел фильмы.
__________________
Не ждите чуда – чудите сами!!!
Sapsan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 18:50   #7
Лимузин
Местный
 
Аватар для Лимузин
 
Имя: Михаил
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 283
Лимузин Лимузин
По умолчанию

Вот такую информацию удалось скопировать из технической литературы по выбору акустических систем. Может кому-то пригодится!

<<< Наши общие рекомендации по выбору акустики :

Акустическая система размера 10 см как правило ставится в штатные места в торпедо. Такие динамики чаще всего запитаны от автомагнитолы и особо внимание на их мощность обращать не стоит. При выборе 10 см акустики не стоит ожидать от нее какого то баса, рекомендую обратить внимание на средние и высокие частоты, за что и должна отвечать акустика такого плана.

Выбирать автомобильную акустику по размерам магнита, не стоит. Если магнит большой, то это не значит что динамик будет хорошо звучать. В топовых и мощных моделях акустики используется неодимовый магнит, который очень мал по габаритам и при этом очень эффективен. Гораздо важнее то, что находится с лицевой стороны динамика. Это диффузор и подвес. Лучший вариант изготовления этих компонентов: для диффузора бумага или прессованный картон с обязательной водооталкивающей пропиткой (автомобильная акустика как правило работает в суровой среде и должна быть по максимуму защищена), для подвеса диффузора — мягкая резина или каучук, но ни в коем случае не тряпка.

Встроенный твитер желательно должен быть шелковый. Шелковая пищалка воспроизводит более широкий диапазон АЧХ и не режет слух на большой громкости, то есть играет более правильно. Металлическая же пищалка будет резать ухо и особой детальности от нее не получите.

Очень хороший признак для таких динамиков в авто — наличие внешнего кроссовера. Чем больше деталей в кроссовере, тем выше его порядок, как правило.

И самое основное в акустике — то, как Вы ее установите. Помните, что даже самый дорогой и качественный динамик без акустического оформления не зазвучит. Для того, чтобы услышать звук, акустику надо установить в акустический объем. В абсолютном большинстве автомобилей этот объем в заводском исполнении — что консервная банка в плане акустики. Например, чтобы динамик зазвучал в двери автомобиля ее надо шумо-вибро изолировать, желательно в 2 слоя и закрепить динамик не к металлу, а через деревянное проставочное кольцо. Только после этого в Вашем авто будет звук. Также очень важно не путать полярность при подключении динамиков, так как это приведет к полному отсутствию басовых частот, так как динамики будут работать в противофазе и гасить друг друга.

Вот и все основные рекомендации по установке акустики в автомобиль. >>>

Последний раз редактировалось Лимузин; 24.03.2014 в 03:26.
Лимузин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.03.2014, 10:03   #8
kidLuza
Новичок
 
Имя: Василий
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: г. Луза
Авто: DUSTER "Expression" 1,6 2WD "Черная жемчужина"
Сообщений: 6
kidLuza
По умолчанию

Доброго времени суток.
Интересует замены штатных динамиков на что-то лучшее.
В предыдущем авто (STEPWAY) была установлена следующая конфигурация: Голова Pioneer DEH-6300SD, с перди Focal 130 CA1, сзади DLS M125. Звуком был очень доволен никакого саба не требовалось.
Перечитал многое на форумах, но ответа на свой вопрос так и не шел. Вопрос сможет ли штатная магнитола раскачать Focal 130 CA1 (или что-нибудь подобное из этой серии focal’a)?
kidLuza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 10:24   #9
AlexZ
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Питер, Гражданка
Авто: Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
Сообщений: 1,576
AlexZ AlexZ AlexZ AlexZ
По умолчанию

Зимой поставил себе вперед "Rockford Fosgate T165" - встало отлично на штатные места.
Правда, подключены через усилок в "u dimension glow 8300sw".

Моя довольна звуком
AlexZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.03.2014, 15:44   #10
Лимузин
Местный
 
Аватар для Лимузин
 
Имя: Михаил
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 283
Лимузин Лимузин
По умолчанию

[QUOTE=kidLuza;189947]Доброго времени суток.
Интересует замены штатных динамиков на что-то лучшее.

Советую почитать по этому поводу рекомендации Кубика! На редкость практичный, открытый, и честный человек!

Последний раз редактировалось Лимузин; 01.04.2014 в 06:06.
Лимузин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.03.2014, 19:30   #11
kidLuza
Новичок
 
Имя: Василий
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: г. Луза
Авто: DUSTER "Expression" 1,6 2WD "Черная жемчужина"
Сообщений: 6
kidLuza
По умолчанию

[QUOTE=Лимузин;190080]
Цитата:
Сообщение от kidLuza Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Интересует замены штатных динамиков на что-то лучшее.

Советую почитать по этому поводу рекомендации Кубика! На редкость практичный, открытый, и честный человек! Хотя иногда его и заносит.
спасибо, почитаем...
kidLuza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 11:21   #12
T_E_D
Завсегдатай
 
Аватар для T_E_D
 
Имя: Федор
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: 2,0 4WD +чип от Paulus
Сообщений: 171
T_E_D
По умолчанию

Вчера вечерком решился таки поменять динамик с проклейкой двери шумкой (начал с задней левой)... Процесс занял 5 часов... руки не заточены под скорость...)
Эфеекта особого не почувствовал пока... но думаю все изменится после переделки всех 4ех дверей... и плюс есть мысль что штатное ГУ не тянет...((( после монтажа всего комплекта, если не порадует результат, буду корячиться установкой усилка с заменой проводов...
В задок монтирую коаксиальные Hertz HCX 165, на перед куплены двухкомпонентные Hertz ESK 165.
Сразу оговорюсь, в штатные места с установкой снаружи они не подходят по габаритам, поэтому пришлось вырезать штатную проставку из обшивки...
В качестве новой проставки использован срез раструба канализационной трубы (ДЛЯ НАРУЖНОГО применения!!!) d165, который с любовью был проклеен СПЛЕНом...)
Динамик прикручен в штатные отверстия заранее купленными удлиненными саморезами для тонкого металла, соответственно саморезы вошли чуть-чуть под углом...
Несколько фото... Проклейку перегородки СПЛЕНом сфоткать забыл, но понятно, что она есть)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0135.jpg
Просмотров: 4845
Размер:	1.03 Мб
ID:	26956   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0136.jpg
Просмотров: 4048
Размер:	1.41 Мб
ID:	26957   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0137.jpg
Просмотров: 6954
Размер:	1.21 Мб
ID:	26958   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0138.jpg
Просмотров: 6435
Размер:	1.07 Мб
ID:	26959   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0139.jpg
Просмотров: 4784
Размер:	1.14 Мб
ID:	26960  

__________________
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCUI...4k_SeNWDgwbkBg
T_E_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.04.2014, 14:53   #13
БИг-64
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для БИг-64
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Нарния
Авто: Hyundai CRETA 4x4 и Hyundai CRETA 4x2
Сообщений: 5,106
БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64
По умолчанию

T_E_D, Надо было перед (т.е. "до того") установкой задних дверных обшивок гидроизолировать полиэтиленом по всей внутренней площади. Вода будет затекать из-под обшивок дверных, т.к. слой черного герметика нарушен.
__________________
"С моих слов записано верно, мною прочитано"
БИг-64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.04.2014, 15:05   #14
T_E_D
Завсегдатай
 
Аватар для T_E_D
 
Имя: Федор
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: 2,0 4WD +чип от Paulus
Сообщений: 171
T_E_D
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БИг-64 Посмотреть сообщение
Вода будет затекать из-под обшивок дверных, т.к. слой черного герметика нарушен.
Мы об одной и той же машинке говорим...? ))) у меня в двери было сухо когда я там пыль стирал и обезжиривал...) откуда под обшивкой, простите, вода возьмется...? )))
Если посмотреть на третье фото, там видно что обшивку в нижней части прилегает к перегородке двери... а внутри двери на случай влаги есть дренажное отверстие... его вроде еще никто не отменял...)
Или я может вас как-то не так понял...?
__________________
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCUI...4k_SeNWDgwbkBg
T_E_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 15:13   #15
max5564
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 15
max5564
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T_E_D Посмотреть сообщение
Вчера вечерком решился таки поменять динамик с проклейкой двери шумкой (начал с задней левой)... Процесс занял 5 часов... руки не заточены под скорость...)
Эфеекта особого не почувствовал пока... но думаю все изменится после переделки всех 4ех дверей... и плюс есть мысль что штатное ГУ не тянет...((( после монтажа всего комплекта, если не порадует результат, буду корячиться установкой усилка с заменой проводов...
В задок монтирую коаксиальные Hertz HCX 165, на перед куплены двухкомпонентные Hertz ESK 165.
Сразу оговорюсь, в штатные места с установкой снаружи они не подходят по габаритам, поэтому пришлось вырезать штатную проставку из обшивки...
В качестве новой проставки использован срез раструба канализационной трубы (ДЛЯ НАРУЖНОГО применения!!!) d165, который с любовью был проклеен СПЛЕНом...)
Динамик прикручен в штатные отверстия заранее купленными удлиненными саморезами для тонкого металла, соответственно саморезы вошли чуть-чуть под углом...
Несколько фото... Проклейку перегородки СПЛЕНом сфоткать забыл, но понятно, что она есть)))
Хорошо прикручивай подиум, рычаг большой, оторвется...
И провода не забудь поменять на нормальные.

---------- Сообщение добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:10 ----------

С чтоб оживить штатную аккустикую, её нужно удалить)))

Заменил ГУ на ПВЭМ, поставил саб, новые провода, колонки, полная шумка, два усилителя.... И машина ожила))
max5564 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 15:17   #16
T_E_D
Завсегдатай
 
Аватар для T_E_D
 
Имя: Федор
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: 2,0 4WD +чип от Paulus
Сообщений: 171
T_E_D
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max5564 Посмотреть сообщение
И провода не забудь поменять на нормальные.
Провода буду менять если придется ставить усилок... а так пока не хочется морочиться...
Пока попробую ограничиться заменой акустики, а уж если не заиграет, как должно - провода+усилок... кстати выбрал пока для себя этот усилок Mac Audio MAC ZXS 4000... из более-менее бюджетного больше ничего не нравится...
__________________
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCUI...4k_SeNWDgwbkBg
T_E_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 15:42   #17
max5564
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 15
max5564
По умолчанию

Идешь далеким путем. Если позволяет бюджет, меняй за раз всю аккустику.


Руки боятся, гигабайты интернета творят чудеса)))

По моделям не шарю особо... Покупал в проф. автостудии, установщики советовали.


Если интересно могу фото по стелсу поделиться и по прокладке проводов.
max5564 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 15:47   #18
T_E_D
Завсегдатай
 
Аватар для T_E_D
 
Имя: Федор
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: 2,0 4WD +чип от Paulus
Сообщений: 171
T_E_D
По умолчанию

В том-то и дело, что бюджет немного растянут... т.е. все приобретается не за один раз...))) да и делать слишком долго... на одну дверь только 5 часов убил... правда мне вкайф...)))
В любом случае, ничто не мешает мне сейчас не спеша зашумить 4 двери и поменять акустику... и если результат не порадует... потом разберу салон (планирую проклеивать днище) и заодно перепротяну провода... шататными проводами даже морочиться не буду, просто оставлю их как есть, затянув и подключив новые...
Когда буду шумить днище заодно буду думать о нормальном крепелении усилка под пасс.сиденье... его ж так просто не положишь, надо как-то к чему-то прикручивать)))

---------- Сообщение добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:46 ----------

Поделись конечно, если не жалко...) думаю не только мне будет интересно...)))
__________________
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCUI...4k_SeNWDgwbkBg
T_E_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 15:53   #19
max5564
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2013
Сообщений: 15
max5564
По умолчанию

Я зашумил полностью (не снимал только печку) результат радут, но... теперь ухо стало придераться к малейшим серчкам)))) Сегодня антена сигналки о лобовуху на кочках постукивала)))

Так что о результате и потраченном времени не жалею.

А штатные провода не убирай, я например их со временем использую для пересвета салона.
max5564 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 15:58   #20
T_E_D
Завсегдатай
 
Аватар для T_E_D
 
Имя: Федор
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: 2,0 4WD +чип от Paulus
Сообщений: 171
T_E_D
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max5564 Посмотреть сообщение
А штатные провода не убирай, я например их со временем использую для пересвета салона.
Они, помоему, больше ни на что и не годны...))))))
__________________
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCUI...4k_SeNWDgwbkBg
T_E_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика