Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Мир за окном Рено Дастер > Наши достижения, увлечения, хобби

Важная информация


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2017, 14:03   #11
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,421
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mantana Посмотреть сообщение
Серебряный дракон, да ужж..нам в Питере такое долго не увидеть....классный агрегат говорят мои Московские коллеги. Одно удовольствие.

И мне в мск то же... не моя ветка... да и в метро я редко спускаюсь... на Калужско-Рижскую линию
а на моей Сокольнической линии только раритеты ездят





Цитата:
Поезд «Курская дуга» появился на линии 8 мая 2003 года. Его выход был приурочен к 60-летию одного из поворотных сражений Великой Отечественной войны. Оформление состава посвящено в том числе бронепоезду «Московский метрополитен», который участвовал в боях на Курской дуге. Бронепоезд был построен на пожертвования работников столичной подземки, его экипаж также составили сотрудники метрополитена.
Поезд «Красная стрела»
запущен на Сокольнической линии 9 октября 2006 года в честь 75-й годовщины первого фирменного поезда Москва – Ленинград «Красная стрела». Снаружи состав окрашен в красный цвет вместо обычного синего, горизонтальная полоса нанесена не белой, а желтой краской, крыши и торцы головных вагонов серебристые, на дверях вместо обычного рисунка — стилизованное число 75. Внутри — жёлтые поручни, красные сиденья и красноватое с блёстками покрытие пола, а на стенах расклеены материалы об истории поезда «Красная стрела».
Ретропоезд «Сокольники» был пущен 15 мая 2010 года, в день 75-летия Московского метрополитена. Состав стилизован под поезда типа А, перевозившие пассажиров с 1935 по 1975 годы. Вагоны окрашены в характерные для того времени цвета: песочно-жёлтый верх и светло-коричневый низ. Внутри полностью воссоздан интерьер и декоративная облицовка — от массивных сидений до висящих под потолком плафонов.
Поезд «Великие полководцы» отправился в свой первый рейс по Сокольнической линии 7 ноября 2016г. Его запуск приурочен к 75-летию исторического военного парада 1941 года на Красной площади. В новом составе вы познакомитесь с интересными историями из жизни Александра Суворова, Михаила Кутузова, Георгия Жукова, Александра Невского, Дмитрия Донского и других великих асов военного дела.
Поезд «80 лет московскому метро» был запущен весной 2015 года в честь юбилея столичной подземки. В вагонах расклеены плакаты, рассказывающие об истории отечественного метростроения. В оформлении поезда использованы уникальные, ранее не публиковавшиеся фотографии, которые показывают, как москвичи укрывались от налётов вражеской авиации в 1941–1942 годах. На плакатах можно увидеть схемы метрополитена разных лет.
http://www.vao-moscow.ru/tematichesk...metropolitena/
__________________
#мненестыдно

Последний раз редактировалось Неугомонный Ездец; 14.04.2017 в 14:26.
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика