Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Эксплуатация и ремонт > Ремонт и доработки своими силами

Важная информация


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.10.2013, 12:59   #1
gozha
Завсегдатай
 
Аватар для gozha
 
Имя: Олег
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Саров Нижегородская обл.
Авто: Duster 2.0 4х4 серебристый privilege.
Сообщений: 107
gozha
Отправить сообщение для gozha с помощью Skype™
Exclamation Текут двери

Решил продублировать здесь тему из "соседнего" форума.

В общем началось с того что при мойке машины я решил проверить как вытекает вода из дренажных отверстий дверей, если машина находится под небольшим боковым наклоном(пытливая русская душа ).
Выяснилось, что при проливке задней двери, вода течёт в салон(!) из места стыка дверной пластиковой обшивки(карты) и железа двери. Там, по идее, конструкторов, шов должен быть проклеен каким-то материалом, но судя по всему эта проклейка у меня оказалась некачественной. Вот как это выглядит:



Живу я в провинции, до ближайшего дилера мне километров 200 ехать. По этой же причине не стал разбирать дверь. Вдруг сломаю какой-нибудь пластиковый пистон или ещё что-нибудь. Промазал этот стык бесцветным клеевым герметиком, и, подождав пару дней пока герметик высохнет, проверил результат.
В общем, мой "колхоз" оправдал себя лишь частично. Из шва течь перестало, но потекло из ниши где установлен динамик:





Вот это нежданчик!
В салон вода не попала просто потому что наклон небольшой, да и уплотнительные резинки ещё свеженькие и не "примятые".
В общем, судя по всему, придётся всё-таки разбирать дверь и что-то колхозить внутри.
Ладно бы ещё уклон был большим, так ведь нет. Так, небольшая неровность. Судите сами:



Хочу дать небольшой совет тем кто тоже решит проверить наличие течи, и обнаружит что всё сухо. Надавите слегка на стекло сымитировав "усталость" резинок и механизма стеклоподъёмника. У меня с одной стороны текло, а когда я переставил машину другой стороной к гаражу, с другой двери потекло только после небольшого нажатия на стекло.
Касается это и тех у кого на стекле стоят резинки нового образца. У них течь будет меньше, но тоже будет присутствовать.
В нашем "колхозе" сейчас похолодало, да и времени свободного нет совсем, поэтому хочу обратится с просьбой к тем кто будет решать эту проблему: выложите фотоотчёт, чтобы было понятно как правильно разбирать дверь, какой материал лучше использовать, как его распологать, сколько он стоит и каков результат.
В общем, выручайте, братцы!
__________________

Последний раз редактировалось gozha; 09.10.2013 в 13:10.
gozha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика