Вернуться на главную
Старый 07.04.2019, 17:25   #1
Гаврилыч
Новичок
 
Имя: Гаврилыч
Регистрация: 05.03.2019
Адрес: Барнаул
Сообщений: 8
Гаврилыч
По умолчанию Не работает обогрев заднего стекла и зеркал заднего вида

Подскажите по какому проводку идет управляющий сигнал от панели управления климатом к коммутационному блоку управления электрооборудованием. Проблема: не работает обогрев заднего стекла и зеркал заднего вида. Нагревательные элементы, реле и проводка от коммутационного блока до нагревательных элементов рабочие, если кинуть проводки от аккумулятора до управляющих контактов реле обогрева заднего стекла ( у меня это 31 контакт серого 40-пинового разъема и 27 контакт черного 40-пинового разъема блока управления электрооборудованием). При нажатии на кнопку обогрева заднего стекла, лампочка загорается, примерно через 15 минут гаснет, но обогрев не работает, вероятно нет сигнала от кнопки на коммутационный блок. (Авто: DUSTER 2015г., 4WD, АКПП. Коммутационный блок на фото.)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Коммутационный блок.JPG
Просмотров: 1550
Размер:	3.82 Мб
ID:	82932   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Колодка блока управлениея климатом.JPG
Просмотров: 1689
Размер:	3.76 Мб
ID:	82933  
Гаврилыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 10.04.2019, 06:10   #2
Гаврилыч
Новичок
 
Имя: Гаврилыч
Регистрация: 05.03.2019
Адрес: Барнаул
Сообщений: 8
Гаврилыч
По умолчанию

Ну подскажите хоть как этот проводок вызвонить... Схемы, которые удалось скачать с моей версией не совпадают... На колодке панели управления климатом всего 7 проводков тонких и 6 толстых (по-видимому силовых, хотя один из них оранжевый идет на коммутационный блок в 12-пиновый разъем) Семь тонких прозвонил 6 из них идут к черному 40-пиновому разъему коммутационного блока (желтый(8)-идет к 33 контакту, белый(9) - 1, черный(10)-масса, коричневый(12)-36, белый(13)-11, синий(14)- 7) только один (розовый(11)) не прозвонился, вероятно по нему и должен идти сигнал от кнопки обогрева заднего стекла. При включенном зажигании на этом проводке относительно массы идет импульсный сигнал...постоянно, не зависимо от того нажата кнопка или нет. 1. Вопрос: правильно ли я нашел проводок, так ли должен он себя вести при обрыве? 2. Вопрос: как определить к какому контакту 40-пинового разъема на коммутационном блоке этот оборванный проводок подходит? На этом разъеме 3 розовых проводка... могу ли я пользоваться "методом тыка" пробросить соплю от проводка колодки к разъему по очереди ко всем этим 3 проводкам...не сгорит ли коммутационный блок если не к тому проводку подцеплю?
Гаврилыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 05:56   #3
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,703
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Обогревы подключаются через реле, при нажатии на кнопку оно должно щёлкать. Также цвет провода от самого обогрева заднего стекла можно посмотреть.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 07:38   #4
Гаврилыч
Новичок
 
Имя: Гаврилыч
Регистрация: 05.03.2019
Адрес: Барнаул
Сообщений: 8
Гаврилыч
По умолчанию

Это понятно... я написал... все элементы проверил и часть проводки от коммутационного блока до катушки реле...это все работает, если подать напрямую от аккумулятора на управляющие контакты реле...все срабатывает и греется...Но через кнопку не работает... с кнопки сигнал до коммутационного блока не доходит. Подозрительный провод я нашел... но проводков такого цвета в разъеме коммутационного блока 3 штуки... нужно определить какой из них нужный, чтобы заменить его. Для этого хочу попробовать прокинуть проводок от кнопки к этим 3 проводкам по очереди... если попаду на нужный реле должно сработать и все заработает. Но что будет если попаду не на тот провод... могу ли я тем самым сжечь сам коммуникационный блок?... Кто шарит в электронике подскажите... или может есть у кого распиновка моего блока (маркировка в первом посте и на фото видно)

---------- Сообщение добавлено в 08:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:32 ----------

Вот такой коммутационный блок у меня стоит bcm t4sl a2c92226605
Гаврилыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2020, 00:29   #5
RICMARK
Новичок
 
Имя: RICARDO TOLIAS
Регистрация: 19.06.2020
Адрес: ARGENTINA
Сообщений: 2
RICMARK
По умолчанию

С уважением.
у кого-то есть распиновка этого аппарата BCM t4sl a2c92226605 Спасибо!. Rick
RICMARK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2020, 00:51   #6
RICMARK
Новичок
 
Имя: RICARDO TOLIAS
Регистрация: 19.06.2020
Адрес: ARGENTINA
Сообщений: 2
RICMARK
По умолчанию

С уважением. Я спрашиваю вас, потому что мне нужно знать, какие контакты датчика температуры наружного воздуха подключены к BCM. Кто-нибудь знает, где находится BCM 284B18663R? Rick
RICMARK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
коммутационный блок, обогрев заднего стекла

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика