Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Общая информация > Бортовые журналы / Отзывы владельцев

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2014, 19:23   #1
MZhern
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для MZhern
 
Имя: Максим
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: Чебоксары
Авто: Expression, 1.5dci, кондишн+птф
Сообщений: 263
MZhern
По умолчанию

Всем добрый вечер!
А вот так началось сегодня мое утро, которое получилось совсем не добрым...
Вышел из дома.. решил зайти в магазин за сигаретами в своем же доме. Пока расплачивался, сработала сигнализация(в выходные я её отрегулировал, так что ложные сработки теперь мимо..). Сердце сразу сжалось.. выхожу из магазина, подхожу к авто..стоит пиканто с мятым передом и мой дастер с поцарапаным и треснуты мбампером, ПТФ внутри бампера лежит, кусок подкрылка на земле.. все на ровном месте на прилегающей территории.. в итоге гибдд, оформление и предстоящий поход в страховую(только ОСАГО)... а пробег всего 2600. Пиканто досталось внешне посильнее. Фара внутри раскрошилась(отражатель) и ушла в глубь кузова, хотя внешне казалось, что она целая.. и крыло под замену. Интересно во сколько оценят ремонт в страховой и во сколько он фактически обойдется мне? Думаю получать деньгами или брать направление к ОД. Усилитель с виду не пострадал, кронштейнам скорее всего пришел конец. Бампер выпирает наружу относительно крыла. Вскрытие покажет... может кто подскажет, на что обратить особое внимание при "вскрытии"?
п.с. фото что-то не очень вышло. неинформативно... и клубную наклейку ещё не приклеил.. надо бы машину сначала помыть =)


__________________
MZhern вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 24.10.2014, 20:16   #2
Джити
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Джити
 
Имя: Тим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Королёв
Авто: Duster 2.0 4x4 MT Privilege
Сообщений: 3,135
Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити
По умолчанию

MZhern, проеонтролируйте, чтобы все видимые повреждения были зафиксированы в справке ГИБДД, и в дальнейшем в акте осмотра. Было бы каско, однозначно советовал бы взять направление на ремонт. По осагО, к сожалению, не могу точно сказать, как лучше, т.к. технология ремонта по направлению по осаго пока еще не отработана. Но по крайней мере за счет небольшого пробега, будет и небольшой износ, так что можно рассчитывать на более менее приемлемую сумму ремонта. Не факт, что хватит на ремонт у дилера, но на обычной станции думаю отремонтируют.
И еще. Если получать деньгами, то обязательно нужно будет смотреть повреждения при снятом бампере. И если там что то выявится, то делать доп. осмотр.
__________________
Джити вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.10.2014, 20:46   #3
MZhern
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для MZhern
 
Имя: Максим
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: Чебоксары
Авто: Expression, 1.5dci, кондишн+птф
Сообщений: 263
MZhern
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джити Посмотреть сообщение
MZhern, проеонтролируйте, чтобы все видимые повреждения были зафиксированы в справке ГИБДД, и в дальнейшем в акте осмотра. Было бы каско, однозначно советовал бы взять направление на ремонт. По осагО, к сожалению, не могу точно сказать, как лучше, т.к. технология ремонта по направлению по осаго пока еще не отработана. Но по крайней мере за счет небольшого пробега, будет и небольшой износ, так что можно рассчитывать на более менее приемлемую сумму ремонта. Не факт, что хватит на ремонт у дилера, но на обычной станции думаю отремонтируют.
И еще. Если получать деньгами, то обязательно нужно будет смотреть повреждения при снятом бампере. И если там что то выявится, то делать доп. осмотр.
Интересно.. а как осуществляется расчет выплаты по осаго? я могу взять направление на осмотр к ОД для оценки или страховая будет настаивать на своей оценке. На основании оценки ОД я бы мог предъявить сумму в страховую компанию, которая мне будет необходима для ремонта? Первое и надеюсь последнее ДТП.. до этого было авто застрахованное по КАСКО, менял стекла от сколов.. было все просто.. взял направление, вставили новое стекло, а финансовые вопросы между дилером и страховой меня не интересовали. Получается с ОСАГО все сложнее.

В справке все видимые повреждения - Бампер, подкрылок, ПТФ(хотя сама ПТФ горит, просто сломано крепление).

Возможно кто-то близок к теме автострахования.. или у кого-нибудь есть подобный опыт.

п.с. к администрации форума.. можно выделить мою проблему в отдельную тему и назвать "Небольшое ДТП или как починить Дастер по ОСАГО"? видимо будет не все так просто, как мне хотелось бы...
__________________
MZhern вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.10.2014, 21:04   #4
Джити
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Джити
 
Имя: Тим
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Королёв
Авто: Duster 2.0 4x4 MT Privilege
Сообщений: 3,135
Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити Джити
По умолчанию

Для страховой полюбому надо будет делать экспертизу. Калькуляция, которую составит дилер, экспертизой не является, и страховой принята не будет. Можно сделать свою экспертизу, на нужную сумму, но страховая все равно передаст ее на прверку в свою партнерскую экспертизу и они ее пересчитают и снизят итоговую сумму. Полной компенсации можно будет добииться только через суд.

Кстати, а какая страховая?
__________________
Джити вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.10.2014, 22:12   #5
MZhern
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для MZhern
 
Имя: Максим
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: Чебоксары
Авто: Expression, 1.5dci, кондишн+птф
Сообщений: 263
MZhern
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джити Посмотреть сообщение
Для страховой полюбому надо будет делать экспертизу. Калькуляция, которую составит дилер, экспертизой не является, и страховой принята не будет. Можно сделать свою экспертизу, на нужную сумму, но страховая все равно передаст ее на прверку в свою партнерскую экспертизу и они ее пересчитают и снизят итоговую сумму. Полной компенсации можно будет добииться только через суд.

Кстати, а какая страховая?
ВСК..

А если выбрать вариант ремонта по направлению? То как все происходит в этом случае?

Или в любом случае сначала оценка страховщика и определение суммы выплаты, а потом уже выбор либо деньги, либо направление?
__________________

Последний раз редактировалось MZhern; 24.10.2014 в 22:27.
MZhern вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 23:25   #6
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,665
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MZhern Посмотреть сообщение
ВСК..

А если выбрать вариант ремонта по направлению? То как все происходит в этом случае?

Или в любом случае сначала оценка страховщика и определение суммы выплаты, а потом уже выбор либо деньги, либо направление?
Берите направление. Причем именно к ОД. Машина новая, на гарантии.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика