Вернуться на главную
Старый 26.03.2020, 15:26   #1
тофик
Новичок
 
Имя: тофик
Регистрация: 22.03.2020
Адрес: челябинск
Сообщений: 11
тофик
По умолчанию Tigar summer suv 215/70 30т.км.

Когда машина была еще почти новой на летнюю резину не обращал внимания. Но поехал я в крым в отпуск и после съезда с парома на хорошем не шершавом асфальте Керчи услышал сильный пульсирующий гул как от погибающего ступичного подшипника. На этот гул обратили внимание даже жена с детьми. И как раз этот гул как и от подшипника появлялся после 50км/ч. Расстроился но решил доехать до места отдыха с периодической проверкой ступиц на нагрев и люфт. Далее объехал кучу сервисов на которых пытались определить источник гула. И только на одном на подъемнике я увидел, что одно из колес неровное. Заменил его на запаску и гул пропал, но не на долго т.к. через 200км запело другое колесо.
В итоге по приезду домой долго читал отзывы и выбрал "тигар суммер суав" по трем причинам 1)цена 2) по отзывам неплохо едет и тихая 3) на пред идущей машине была резина "тигар" и она действительно была тихой.
На данный момент резина отходила 30 тыс. и в принципе я думаю еще тыщ 20 она отбегает.
Резина действительно очень тихая и мягкая. После её учтановки я стал слышать двигатель и вой коробки ))
Для внедорожных вылазок она не очень годится т.к. на грязи быстро замыливается и повернуть в небольшой колее становится практически невозможно(раскисший чернозем после дождей в деревне) а вот по сухим грунтам и камням все отлично, песочек тоже хороше.
Но вот в отпуск ехать одно удовольствие - тишина.
По сильному дождю на трассе 90-100 км/ч тоже нормально. А вообще она по рисунку очень напоминает старый мишлен латитюд.
На этот сезон хочу взять её же 215/70 вместо родного контика 215/65. Контик думаю продать.

---------- Сообщение добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:17 ----------

Забыл добавить штатная резина была Амтел(та что гудела)а контики стоят на новой машине.
тофик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Это может быть интересно
Старый 26.03.2020, 20:41   #2
YUSVL
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для YUSVL
 
Имя: Сергей-уроженец Сталинграда.
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: г. Пушкино МО
Авто: Привилеж, 1,5 dci 4x4
Сообщений: 1,097
YUSVL YUSVL YUSVL YUSVL YUSVL
По умолчанию

Это к чему?
__________________
Сергей
YUSVL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2020, 07:00   #3
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,188
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YUSVL Посмотреть сообщение
Это к чему?
похоже на рекламу
__________________
#мненестыдно
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2020, 07:32   #4
Aargh68
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для Aargh68
 
Имя: Андрей
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Самара
Авто: Duster dCi Privilege 4x4 + ESP
Сообщений: 10,644
Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68 Aargh68
По умолчанию

Кому как повезёт? Мой штатный Амтел отходил не менее 50 и.км., и претензий к нему у меня не было. Да, слегка шумноват, но на том же асфальте в Керчи у меня проблем не было, шум был не более, чем всегда.
__________________
Не бывает плохих машин, всё дело в неправильном выборе!
В наличии клубная карта: 1 штука.
Номер: 311

#мненестыдно
Aargh68 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 08:08   #5
Sergio-67
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Sergio-67
 
Имя: Сергей
Регистрация: 05.02.2016
Адрес: Уйское около Челябы
Авто: Рено-Дастер 2.0 4х4 Ф-2 экспресс
Сообщений: 298
Sergio-67
По умолчанию

Я тоже перед поездкой на отдых поставилTigar summer и не нарадовался тишине после штатного амтела. Мне советовали Cormoran но его не было взял Tigar summer в принципе они вроде одинаковые. Вроде как Сербия делает по Мишленовской технологии.
Sergio-67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 14:51   #6
тофик
Новичок
 
Имя: тофик
Регистрация: 22.03.2020
Адрес: челябинск
Сообщений: 11
тофик
По умолчанию

я не рекламирую - я делюсь своим мнением. Когда искал на что поменять штатку - отзывов было мало и подобрать что-то толковое было сложно. У тигара тоже есть минусы.
На тот момент просто хотелось тишины на дальняках.
тофик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика