Вернуться на главную
Старый 28.02.2016, 11:28   #61
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Выше в теме были ИМХО необоснованные претензии к indesit-у, и конечно может, что за годы произошли изменения, но мой двухкамерный, двухкомпрессорный с "no frost"-ом без перерывов и проблем работает уже лет 15, а может и более, и даже в дизайне не устарел, ибо почти такие же до сих пор есть в продаже.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 28.02.2016, 11:42   #62
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,285
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

С месяц назад выбирали между Индезитом и Атлантом. В магазине консультант сказал, что Индезит работает громче. В предвзятости его обвинить сложно, потому как Атлант дешевле был. Купили в итоге Атлант.
И дома у меня Атлант уже 10 лет без нареканий работает, размораживали раза 3 за все время.
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.02.2016, 12:24   #63
TolR
Местный
 
Имя: Анатолий
Регистрация: 18.03.2014
Адрес: РФ
Авто: 1.6 4х4
Сообщений: 951
TolR TolR TolR
По умолчанию

Шумомером не измерял, но есть еще и трехлетний однокамерный на "даче" оба "молчат как удавы", то есть конечно можно прислушиваясь услышать работу компрессоров, но явного фона нет, соседские Атланты оба, и холодильник, и морозильник не тише без вариантов.
TolR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2016, 18:06   #64
SashaOTS
Новичок
 
Имя: Саша
Регистрация: 01.05.2016
Адрес: Тобольск
Сообщений: 1
SashaOTS
По умолчанию

Вот, немного и о гигиене холодильника:
Для соблюдения гигиены и для сохранения вкуса хранение продуктов в холодильнике должно соответствовать определённым правилам. Продукты перед укладкой в холодильник необходимо заворачивать в полиэтилен, фольгу или бумагу и класть в холодильник в посуде. Для отдельных продуктов есть свои правила хранения в холодильнике.
— Молоко и молочные продукты как наиболее скоропортящиеся следует хранить рядом с замораживателем.
— Варёные овощи слишком долго хранить в холодильнике не рекомендуется вообще, а для хранения свежих предназначены специальные лотки внизу холодильника, над которыми есть стекло — оно поддерживает необходимую для фруктов и овощей влажность.
— Первые и вторые блюда также не стоит долго хранить в холодильнике.
— Птицу и мясо можно хранить либо в морозилке, завернув их во что-либо (если предполагается долгое хранение), либо вблизи замораживателя в посуде тоже завёрнутым.
— Заворачивать следует и сливочное масло, потому что оно может вобрать в себя запахи других продуктов холодильника. Рыбу в холодильнике хранят завёрнутой по причине того, что она испускает в холодильник свой специфический запах. Да и любые продукты, которые тоже обладают стойким сильным запахом, надо плотнее заворачивать (один из таких продуктов — сыр).

Следует помнить, что при низких температурах (в пределах 22-25 градусов) хорошо размножаются иерсинии — бактерии, вызывающие иерсиниоз. Для них губительны высокие температуры от 42 градусов, а вот холодильник может стать местом их размножения. Распространение заболевания может начаться с мяса больных животных, заражённых овощей или фруктов, молока. Чтобы не произошло массового заражения продуктов и людей, не сваливайте все продукты в кучу и не забывайте мыть фрукты с овощами перед хранением в холодильнике. Первым признаком иерсиниоза может стать повышение температуры тела, хотя, как известно, она может указывать и на другое заболевание.

Последний раз редактировалось МЕДВЕЖ; 01.05.2016 в 18:28.
SashaOTS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2020, 18:10   #65
ХОЧУ
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ХОЧУ
 
Имя: Владимир.
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 2л 4х4 чёрн ж, ручной.
Сообщений: 1,288
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
По умолчанию

Ну, в связи с закупками - "Сортировка, мытье, температура: ответы на все вопросы о холодильнике (Die Welt, Германия)" - есть что почерпнуть.
"...Немецкая газета спросила трех специалистов по кулинарии и ведению хозяйства, как правильно хранить продукты в холодильнике. На какой полке холоднее всего, и что туда класть? Как сделать так, чтобы не приходилось выбрасывать еду? Как часто мыть холодильник? А что хранить в нем ни в коем случае нельзя?..."
https://inosmi.ru/social/20200315/247045649.html
__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль...
ХОЧУ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.04.2020, 16:30   #66
Korchagin
Новичок
 
Аватар для Korchagin
 
Имя: Павел
Регистрация: 06.04.2020
Адрес: Красногорск
Авто: Рено
Сообщений: 8
Korchagin
По умолчанию

На такой случай есть инструкция по товарному соседству
Korchagin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2020, 21:23   #67
Modigar
.
 
Имя: Евгений
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Дубна, МО
Авто: Duster II Style 1.5 dCi
Сообщений: 3,285
Modigar Modigar Modigar Modigar Modigar
По умолчанию

В последние морозы этой "зимы" таки дошли руки и погода, разморозить холодильник.
Я б никогда не подумал, что там может намерзнуть 10 литров воды, но сливал в ведро, и оно было почти полное, и при этом крупные льдины в раковину кидал.
Modigar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.05.2020, 19:20   #68
Ariusiu
Новичок
 
Аватар для Ariusiu
 
Имя: Виктор
Регистрация: 25.05.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Ariusiu
По умолчанию

был у меня Атлант почти 10 лет. накрылся мотор, мастер трижды его менял, еще какую-то фигню впаял в саму камеру, короче месячные мучения закончились покупкой нового ЛДжи, с карантией на 10 лет на мотор
Ariusiu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика