Вернуться на главную

Вернуться   Форум Клуба Рено Дастер / Renault Duster Club > Техническая информация Рено Дастер > Тюнинг > Аксессуары и доп. оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.12.2012, 07:22   #1
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию Видеорегистратор. Выбираем,обсуждаем,советуем

Видеорегистратор. Выбираем,обсуждаем,советуем

О регистраторах Cardinal и мошенниках, их продающих

Сравнение углов обзора видеорегистраторов

Обзоры и тесты:
Обзор ProCam ZX8
Тест Global Navigation GNmini500 Часть 1Часть 2 Часть3 Часть4 Часть5 Часть6 Часть7
Тест ТЕХЕТ DVR-570FHD Часть1 Часть2
Мини тест очков ProCam XR2
Обзор ProCam CX4
Обзор Global Navigation GNmini600
Сравнение ProCam ZX5New с Global Navigation GNmini500 Часть1 Часть2 Часть3
Тест Cansonic CDV-800 и сравнение с Global Navigation GNmini500 Часть1 Часть2 Часть3
Обзор и сравнительное тестирование ProCam GS5-GS7

Первый Большой тест 25 видеорегистраторов, февраль 2013 г.
Второй Большой тест 30 видеорегистраторов, март 2013 г.
Третий Большой тест 18 видеорегистраторов, июль 2013 г.
Четвертый небольшой тест 8 видеорегистраторов, август 2013
Пятый большой тест 24 видеорегистраторов, 15 декабря 2013
Шестой большой тест 25 видеорегистраторов, июль 2014.

Последний раз редактировалось NSZ-550; 13.01.2016 в 19:36.
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 31.08.2023, 00:38   #2141
kval300
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Ростов на Дону
Авто: duster 4x4 dci 2013 OF EGR, ММС Delica D5 DID 2017, Была до 07 2016РодненькаяMMC L300Delica 4x4 1993
Сообщений: 1,981
kval300 kval300 kval300 kval300 kval300 kval300
По умолчанию

Затрахали меня видеорегистраторы те с что просто тупор пишут не дорогие.то сбрасывают дату то просто экран перестает работать за пол года 2 поменял,дешманских ,типа таких https://www.ozon.ru/product/avtomobi...?sh=G3qNAYe-mg
И вдруг увидел распродажу, взял вот такой для андроид магнитолы!
https://www.ozon.ru/product/usb-vide...?sh=G3qNAfjp3w

Отлично настраивается.пока не разобрался что такое режим собакка и всякое там слежение1 Нол работает суппер.Приклеел за зеркалом ЗВ провода протянул под потолком и правой стойкойюИнсталяция занеяла 20-30 мин
kval300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Это может быть интересно
Старый 31.08.2023, 00:42   #2142
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,361
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Затрахали меня видеорегистраторы те с что просто тупор пишут не дорогие.то сбрасывают дату то просто экран перестает работать за пол года 2 поменял,дешманских ,типа таких https://www.ozon.ru/product/avtomobi...?sh=G3qNAYe-mg
И вдруг увидел распродажу, взял вот такой для андроид магнитолы!
https://www.ozon.ru/product/usb-vide...?sh=G3qNAfjp3w

Отлично настраивается.пока не разобрался что такое режим собакка и всякое там слежение1 Нол работает суппер.Приклеел за зеркалом ЗВ провода протянул под потолком и правой стойкойюИнсталяция занеяла 20-30 мин
Я бы заканчивал общение с дешевыми регистраторами... до хорошего изображения это не доведет.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2023, 00:45   #2143
kval300
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Ростов на Дону
Авто: duster 4x4 dci 2013 OF EGR, ММС Delica D5 DID 2017, Была до 07 2016РодненькаяMMC L300Delica 4x4 1993
Сообщений: 1,981
kval300 kval300 kval300 kval300 kval300 kval300
По умолчанию

Да мне хорошее не нужно главное увидеть что бичиха сама кинулась!
kval300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2023, 00:48   #2144
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,361
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Да мне хорошее не нужно главное увидеть что бичиха сама кинулась!
Ваше право, лучшее враг хорошего, но все же... дешманский рег может подвести в нужный момент, как в качестве картинки, так и в стабильности работы...
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.03.2024, 19:38   #2145
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,361
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Конкурс к 8 марта от одного из ведущих производителей видеорегистраторов и радар-детекторов.



Ссылка на группу в Вконтакте
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2024, 23:43   #2146
onebar
Местный
 
Имя: Юрий
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Курск
Авто: 2013 2.0 privilege 4x4
Сообщений: 573
onebar onebar
По умолчанию

Mio Viva V25 нормальный аппарат, ребутился, после обновления прошивки перестал, карты обновляются, все норм
onebar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.03.2024, 00:25   #2147
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,361
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от onebar Посмотреть сообщение
Mio Viva V25 нормальный аппарат, ребутился, после обновления прошивки перестал, карты обновляются, все норм
Отлично! Значит менять его ещё не настало время.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2024, 22:56   #2148
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,361
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Анонс!
В скором времени будет опубликован отнють нелесный обзор с двухлетним опытом использования iBOX EVO LaserVision WiFi Signature Dual. Мои мытарства, наконец, пришли к логическому концу.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2024, 23:17   #2149
olenevod
Местный
 
Аватар для olenevod
 
Имя: Сергей
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: Москва - Саранск
Авто: DUSTER 2.0 АКПП 4WD чОрный
Сообщений: 318
olenevod olenevod
По умолчанию

КАРКАМ QX2 служит верой и правдой уже 12 лет, меняю аккумуляторы подходят от Нокия, BL5C он съёмный, один раз глюканула карта памяти, и присоски портятся, а так работает нормально...Нажмите на изображение для увеличения
Название: 169c37u-960.jpg
Просмотров: 34
Размер:	131.4 Кб
ID:	95769
__________________
« Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай что говоришь. »
olenevod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2024, 23:27   #2150
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,361
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olenevod Посмотреть сообщение
КАРКАМ QX2 служит верой и правдой уже 12 лет, меняю аккумуляторы подходят от Нокия, BL5C он съёмный, один раз глюканула карта памяти, и присоски портятся, а так работает нормально...Вложение 95769
При всём уважении, такими древними устройствами не пользуюсь - вашему дай Бог здоровья!
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2024, 20:14   #2151
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,361
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
Анонс!
В скором времени будет опубликован отнють нелесный обзор с двухлетним опытом использования iBOX EVO LaserVision WiFi Signature Dual. Мои мытарства, наконец, пришли к логическому концу.
Ну вот, собственно, и небольшой обзор -



Немного предыстории.

Регистраторов до этого у меня было не так много – это от полного кетайского нуонейма и до кетайского же компактного рега Xiaomi YI Smart Dash Camera, который до сих пор жив – это что касается обычных регистраторов, были еще несколько российских моделей с корейскими корнями (DataCam) и SilverStone F1 Hybrid mini, которые имели GPS информер по базам камер. С радар-детекторами еще проще - у меня были модели всего двух производителей – Cobra (модель уже не помню) и SilverStone F1 (2 модели – Monaco и Sochi Z).

Начало.
В какой-то момент времени я решил, что мне не нужно нагромождение устройств на лобовом – тут телефон, там радар-детектор, а чуть выше – регистратор – а нужно 3 в одном, т.е. комбо-устройство. Стал смотреть рынок, что есть и почем – устройств было довольно много, но все они не вызывали большого доверия. На компанию iBox я обратил внимание после того как случайно увидел пару видео на ютубе с обзором нескольких моделей комбо-устройств – это Alta LaserScan и iCON LaserVision WiFi Signature S – это было в начале весны 2022-го года. Ближе к лету у них вышел флагман - EVO LaserVision WiFi Signature Dual. Все блохеры его расхваливали, типа супер-пупер новая модель и матрица Sony (Starvis IMX307) и передовая компактная патч-антенна сигнатурного радар-детектора и встроенный в магнитное крепление модуль GPS для оповещения о камерах по базам – всё работает, ну или должно было работать чОтко! Решил – беру! Цена была космос – 23к, сейчас чуть дешевле.
Проездив примерно месяц написал первый отзыв на Ямаркете – кто желает, может посмотреть, особенно комментарии от представителей iBox. За пару лет с момента покупки много что изменилось, это и прошивку меняли основную - добавили в видео режим 60к/с, правда с КЗВ (камера заднего вида) он не работает, проц не тянет, только 30 к/с FHD, так что мне от нее ни холодно, ни жарко. Так же переработали меню самого устройства – стало более логичным. Несколько раз обновляли прошивку радарной части.

Теперь к сути. Почему я от него избавился.
Устройство 3 в 1 за 23 тысячи рублей, заявляемое как флагманское, должно быть сбалансированным, чего нельзя сказать о EVO LaserVision WiFi Signature Dual. Расскажу чуть поподробней о трёх составляющих этого комбо-устройства.

1. Радар-детектор. В моем случае он на патч антенне, потому и такой относительно компактный – тут минус именно в антенне – т.н. рупорники детектят радары лучше. К этой части устройства особых претензий нет – в Москве он бесполезен, а на трассе (езжу в основном на М4) срабатывает, но предупреждение по GPS базам срабатывает раньше – это справедливо только там, где есть сигнал GPS. Обязан рассказать про ложные срабатывания – они были и есть, а на свежих прошивках их стало в разы больше – я даже откатился на более старую – там хоть точно было известно на что он ложно срабатывает, а срабатывает он на ДМЗ (датчики мертвых зон) авто марки Тойота и Лексус последних моделей и старших комплектаций, а так же на некоторые KIA. На новых прошивках причину ложняков определить я так и не смог, т.к. словить он их мог и на пустой улице.
2. Видеорегистратор. Снимает как в 30, так и в 60 к/с в FHD максимум – качество так себе, примеры будут ниже, причем летом качество видео значительно лучше, чем зимой. Однако есть у него одна «фишка», которая сводит все усилия устройства как видеорегистратора к 0. О ней – далее. (Вот ссылка на плейлист с образцами видео)
3. GPS информирование. В идеальных условиях оно и работает идеально. Даже когда я купил свой EVO, всё работало отлично, несмотря на начало СВО и так было ровно до того момента пока в Мск (и не только) не включили глушилки GPS сигнала. С этого момента этот компонент устройства стал практически бесполезен, т.к. в те недолгие моменты, когда он всё-таки ловил спутники, координаты были не точными, а иногда даже он показывал, что моя скорость превышала 700км/ч!
Дважды отправлял его в ремонт (к чести компании, отправка к месту ремонта в Казань гарантийного устройства бесплатна). Диагностика оба раза ничего аномального не выявила, очевидно в Казани GPS не глушат. Одной из причин отправки устройства в ремонт, в первом случае был такой, связанный с работой GPS и алгоритмами глюк, когда устройство не находило или теряло сигнал от спутников и все видео автоматически записывались с датой на несколько лет (!!!) отличавшейся от текущей, т.е. открывая карту памяти я видел файлы записанные сегодня в те моменты когда устройство ловило GPS, c правильной датой и временем, но стоило сигналу спутников пропасть, так все последующие файлы записывались с датой 01.01.2011, становясь, по логике и алгоритмам прошивки «старыми» и затирались автоматически в первую очередь! Я мог весь день кататься, а потом взять флэшку и не увидеть на ней и половину маршрута! В ремонт рег я отправил, но по итогу, естественно, ничего не нашли, но что-то они там всё же сделали, раз этот глюк пропал! С момента первой отправки прошел почти год и глюк с датой вернулся, но с новой вариацией! Теперь, когда устройство еще не поймало спутники, дата была правильной, но как только оно их находило, по идее, оно должно было синхронизировать текущую дату и время, но вместо этого эта дата отскакивала на 5 месяцев назад (!!!), а это значит что, а то, что все файлы записанные с «просроченной» датой автоматически затирались и я приезжал домой с практически пустой флэшкой, на которой я мог найти разве что последние 500 метров! Это уже ни в какие ворота не лезло! Сказать, что меня знатно бомбануло, ничего не сказать – получается устройство за 23к я не могу использовать даже как простой видеорегистратор! А нафиг мне устройство за кучу денег, которое бесполезно и в какой-то критический момент, когда от содержания видео будет зависеть очень много, я увижу пустую флэшку с затертыми файлами, которые я не факт ещё смогу восстановить!



Отправил его опять в Казань, а в чате поддержки в ватсапе всё подробно описал, добавив, чтоб в зад они его мне не возвращали. К чести компании iBox, даже несмотря на отрицательное заключение их юриста (которое они мне прислали на почту), деньги они мне решили вернуть в полном объеме. Получив их, я сразу купил себе новинку от 70mai видеорегистратор а810 с честным 4к на матрице Sony Starvis 2 IMX678, с ним и гоняю сейчас – доволен как слон! Номера машин отлично читаются на стоп-кадрах на 2 ряда справа и слева! Для камер есть несколько приложений на телефоне – «ContraCam» и «Стрелка» (на обоих был оформлен премиум доступ, давно еще). Ездил так в Калужскую область по М3 – по штрафам пока тишина, хоть и неделя уже прошла. Посмотрим, может потом и куплю какой радар-детектор, но не для Мск и точно не от ibox. За сим всё. Видео будет приложено либо в тексте, либо после него.

PS Я претендую на объективность – всё написанное это мое личное мнение. На любые вопросы готов ответить.

PSPS В моем текущем устройстве дата выставляется вручную, чего нет в EVO, а следовательно на файлы на карте памяти это не влияет.
PS3 Видео с нового рега приложу когда будут образцы ночной съемки - пока ночью никуда с ним не ездил.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!

Последний раз редактировалось baddy; 13.04.2024 в 21:00.
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.04.2024, 18:36   #2152
Semaa
Новичок
 
Имя: Семен
Регистрация: 26.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Semaa
По умолчанию

Вот и как эти видеорегистраторы выбирать? Если за 23к и тот со своими причудами. А я кстати смотрел на такой, но жаба естественно задушила. За сколько надо купить регистратор, чтобы поставить и голову не того самого?
Semaa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2024, 19:53   #2153
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,361
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Semaa Посмотреть сообщение
Вот и как эти видеорегистраторы выбирать? Если за 23к и тот со своими причудами. А я кстати смотрел на такой, но жаба естественно задушила. За сколько надо купить регистратор, чтобы поставить и голову не того самого?
Регистратор то можно ещё выбрать, их много, но вот с комбо-устройствами просто беда какая-то...
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2024, 22:32   #2154
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,361
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baddy Посмотреть сообщение
Регистратор то можно ещё выбрать, их много, но вот с комбо-устройствами просто беда какая-то...

Какой выбрать видеорегистратор с радар-детектором в 2024? Обзор ТОП 5 лучших комбо регистраторов.

__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Яндекс.Метрика