Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2017, 15:05   #988
jimmik
.
 
Имя: Rifat
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Moscow
Авто: 2,0 4вд есп. белый
Сообщений: 1,685
jimmik jimmik jimmik jimmik
По умолчанию

Обновлю тему, но не про Дастер, а мой Рено Трафик. Это микроавтобус. На нем стоит ГБО ГИГ4, как и на дастере Ездил я на нем в деревню под НН, по М7. Заправился в Москве, потом в Вязниках, расход вышел около 13л. Обратно ехал, расход от местного газа стал 13,7. Заправился опять в Вязниках и до Москвы и в движении начал регулировать ГБО. В итоге проехал 350 км из них почти 3 часа в глубоких пробках Балашиха, мкад и ттк. И тут поехал на дачу и заправился опять до полного, залилось 32л газа. В итоге расход составил 9,17л. Всегда было 13-14, когда-то около 12, но это с потерей мощности.
Я в ах..е. При этом я гнал как угорелый по объездной Владимира(160), по трассе 120-140, кроме населенных пунктов, там впритык 80. Привез лишь один штраф 500(250р), за фурой не увидел камеру. Такого расхода даже на матизе не было в таких условиях. При этом ни провалов, ни пропажи тяги на большой скорости. Я ещё удивился, когда домой приехал, стрелка на баллоне показывала почти полный бак, думал залипла что ли. Вот теперь думаю, как бы настроить этот ГИГ4 в таком же режиме на дастере. Конечно может это особенный Башкирский газ. Но всё-равно радует.
jimmik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: