Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2017, 12:53   #85
Regas
.
 
Имя: Александр
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва-Троицк
Авто: 2 4х4 lux pre M6FWD Quaife, RWD no slip loker, DRIVENGE. Все включено Колеос 2,5 CVT 4x4 люк RWD
Сообщений: 627
Regas Regas Regas
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение

Смотреть с 5 по 9 минуту.
Для моих дачных условий ни тот и не этот не подходят. Остается только снегоход рыбак и сани.

---------- Сообщение добавлено в 02:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:47 ----------

Или например вот так, если у меня съехать с плит, смотреть с 13мин.
Вот наглядная ситуация, в которые я попадал, а после стал применять широкие шины с усиленной боковиной на разных полноприводных авто, стал меньше выходить из машины, так как выезжал своим ходом в подобных ситуациях.
Появлялся запас примерно ещё плюс разного рода возвышенностей в 5см типа при преодолении препятствий и переездов бугров , больший диаметр колеса даёт возможность преодолеть чуть выше препятствие, а усиленная боковина шины даёт возможность не повредить шину и не разуться при снижении давления в шине до 1.5 -1 меньше давление больше шанса разуться, увеличенная площадь ширины шины дает больше возможности автомобилю при проезде сыпучих и заснеженных скользких покрытий.
Тем более крутящий момент ДВС 2 Л. Дастера позволяет вращать такие колеса.
На Ниве и УАЗе и даже на первом Ховере у которого масса пустого авто под 2 тонны, без понижайки конечно будет тяжело с широкими шинами и большим диаметром, да и можно будет попрощаться со сцеплением, проверено не раз.

На Дастер 2л. можно поставить шины от 235 до 255 и увеличить диаметр колеса, поколдовать с подвеской, куча разных настроек, даже изменить салон, сделать чип ДВС мною выкатанный, переварить систему выхлопа избавившись от ненужных деталей вот именно для таких ситуаций, чтоб так же не цеплять бугры.
Полноприводный Дастер самая дешевая иномарка для доработок.

---------- Сообщение добавлено в 12:53 PM ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:31 PM ----------

Стихия своего времени https://youtu.be/ERvGy0XTrxw
Regas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: