Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2017, 16:32   #93
Подводник
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Подводник
 
Имя: Артем
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Севастополь/Москва
Авто: Privilege 2.0 4x4+ESP
Сообщений: 7,767
Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник Подводник
По умолчанию

Вчера сидел в УАЗ-Патриоте. Тест-драйв в понедельник пройду. Что могу сказать? Я в Крыму сидел в новом патриоте вроде 2014 года. С того времени машина изменилась в целом в лучшую сторону.
Что понравилось:
Цена,
Объем,
Блокировка заднего моста.
Очень удобные сиденья, прям огонь!
Климат-контроль, очень приятные "крутилки".

Что не понравилось:
Качество! Это жесть... Швы - ужас, то что гуляют зазоры -фигня. Под капотам винты все ржавые, как из советской техники времен раннего СССР, на новом автомобиле. Тяжёлое сцепление. Не нравится матерьял изготовление деталей под капотом. Но на швах реально дырки, обрывы. Подлокотники очень удобные но твердые! За 10 минут, что я был в Патриоте у меня начали болеть локти. Я неженка, даже на дастаре подкладываю подушки под руки. Но тут накладки бы и вообще супер было. Пластик -сопливый и такое чувство что его поведет сразу. Нет ровного пола при сложенном заднем ряду.

Вечером сел в Патфайндер 2008 года. Цена, нового Патриота в минимуму, но на нем все как-то по уму. Мягкие подлокотники, дизель с расходом меньше чем у меня на дастаре. Японец начинает сыпаться, по кругу пошли ступицы 5-6тыс за шт. Требует потихоньку на ремонт. Нет дизеля...

Вывод. Патриот конечно спорная машина. В любом случае я понимаю тех кто ее покупает. Машина явно не для меня. Я трогал рядом стоящую Шниву, она намного качественнее. Патриоту бы качество шнивы и тогда стоимость можно поднять до 1.5 млн. Тогда я бы возможно купил бы, т.к. на Шниве я ездил и себе бы купил, но у нее свои минусы. Что больше всего мне понравилось, это реально афигенно удобные передние сиденья в новом Патриоте. Я отметил что машина изменилось за последние 2-3 года, явно к лучшему.
Но взять ее сейчас, я не готов. Лично отдал бы предпочтение японскому б\у автопрому.
Хотя кто покупает для тяжёлого бездорожья, Патриот является хорошим выбором. Но для города я его не могу рассматривать.
Мне хочется более просторную, экономичную машинку с полным приводом, за разумные деньги. Это все порождает противоречие.

Дастер... Дастер хорошая машина, но новый дастер я не хочу. Мне проще ездить на своем.
Что мне в нем не нравится? Тесноват становится, маловат багажник. Прожорлив 2.0 (Ошибка выбора мотора в 2013 году, надо было брать дизель...)
Не хватает тяги при движение в горку, уперся в возможности проходимости...
К сожалению альтернативу найти сложно. Главный вопрос, а что брать и на какие шиши... Машинка теряет в цене, слишком много их сейчас на вторичке. Я уже боюсь, наверное мой и за 400 уйдет с трудом=)

P.S. Все выше изложенное сугубо мое личное ИМХО. На достоверность не претендую. Патриота, как машину уважаю, ну нет у нее конкурентов...

Последний раз редактировалось Подводник; 14.07.2017 в 16:52.
Подводник на форуме   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: