Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2013, 20:16   #47
Валерий Стерлитамакский
Завсегдатай
 
Аватар для Валерий Стерлитамакский
 
Имя: Валерий
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Башкортостан
Авто: Ниссан-Террано, V=1,6(114л.с.)ESP 4х4
Сообщений: 148
Валерий Стерлитамакский
По умолчанию

имея авто почти за 700 т. начинаешь думать, почему он такой дешевый.............. за месяц получил второй камень в лобовуху, ладно первый на грунтовке(трещину залепили), а сегодня в городе, причем от встречной машины. Сколы не те, что на ШНиве.. там более-менее аккуратные были, тут же сразу норовит перейти в трещины.
Другой факт не в пользу Р-Дастера: отсутствие нормальных металлических ступичных колпаков, защищающих от грязи, надумаешь менять диски, надо искать к ним еще и эту приблуду..., а пластиковые с реновским лейблом.., извините за выражение, хер...я.
Уплотнители дверей, как на старой советской классике, в стык, а не сварные, как на ШНиве.
Пластик салона царапается от не значительного прикосновения и становится с белыми полосами. Думаю, что полироль не спасет и через пару лет пластик потеряет свой лоск. На Шниве куда лучше пластик.
Штатные "Амтелы" откровенное г....о, боковины не выдерживают мало-мальские порезы, уже через месяц в колесо впарили камеру, мастера, не захотели ремонтировать боковину, ... на ШНиве стояли "Континентали", выдержавшие 4 сезона по горным, лесным дорогам на дачу, хотя порезов было не мало. Вывод напрашивается сам, нужная злая резина с хорошей боковой защитой, сюда подойдут даже простые "Корды Офф-Роуды".
Салонные кнопки слабые, утапливаются внутрь при чуть излишнем прикосновении... алгоритмы включения подрулевых включателей габаритов, ПТФок не самое лучшее.... на ШНиве были свои кнопки для каждого отдельного светового прибора, ну не надо мне включать передние ПТФ, а достаточно включить задний, для мудака, что едет сзади с включенными фарами дальнего света.
По проходимости Р-Д явно уступает ШНиве, хотя я лично преодолел 10 бродов на горной речке Зилим.. друзья на ШНивах были куда в лучшем положении против меня на Дасте..
В целом авто интересное, что то удобное, что то не очень,... хороший, большой багажник, чего нет у Шнивы... но уж очень много в него дешевизны сделано.... я считаю, что Рено-Дастер еще не конкурент ШНиве, из-за своей высокой цены, из-за дешевого материала комплектующих.
__________________


Последний раз редактировалось Валерий Стерлитамакский; 31.07.2013 в 20:28.
Валерий Стерлитамакский вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: