Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2013, 11:51   #99
adwant
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для adwant
 
Имя: Андрей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Брянская обл. Сельцо, сейчас - Люберцы
Авто: 1.6 мкпп Экпресс. серебро. 4х4
Сообщений: 627
adwant adwant adwant adwant adwant
Отправить сообщение для adwant с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M@N Посмотреть сообщение
....... Кто-нить может посоветовать какую палатку лучше купить на семью из трех человек чтоб на речку с ночевкой поехать можно было и не промокнуть, не замерзнуть и не спать в ней как селедка в бочке?
Ну и конечно какие необходимы для этого приблуды и примочки за исключением топора, пилы, лодки, удочек, спмнингов и донок?
Пользую палатку Ладога 3. ( http://www.zelenoemore.ru/palatki/tu...kie/24591.html)
Поскольку в основном сплавлялись на катамаране. нужна была палатка на 4-чел с хорошим тамбуром. Опробовали в нескольких походах. Понравилось: два тамбура. Все необходимые вещи и приспособления влезают без проблем. Два входа. Высокая водостойкость. Хорошо разбирается и собирается, удобно просушивать. Первым ставится наружный тент. Не требует много места для установки. Комфортна для 3-х и "экономна" для 4-х чел. Хотя, здесь зависит от габаритов желающих)). Был опыт путешествия с 2-х местной самоделкой, в которой "помещались 4 габаритных мужика. Выход кого-либо ночью, сопровождался стоном облегчения (блаженства) остальных. При возвращении вышедшего, стон был совсем другим))).
Минус этой палатки: маловата для 4-х чел. Опыт горного похода показал, что простор в палатке весьма желателен для полноценного отдыха. У нашей палатки нет "юбки" по низу ( от задувания ветра). Тоже полезная вещь.
Для длительного похода ( больше недели) весьма желателен отдельный тент на палатку и отдельный тент для костра-кухни - больше шансов, что не протечёт палатка и проще с просушкой палатки, а также готовить в дождь и просушивать одежду. Тент примерно такой: http://torung.ru/index.php?ukey=prod...0NiOENFYXgtdzs
Коврики: Termarest http://shop.ice-age.ru/catalog_mat/mat/id_2134/ в своё время купил без теплоотражающего покрытия, но при минусовй (до -3-5 С) всё-равно было комфортно в отличие от 8-мм пенки. Ковриками очень доволен.
Спальники: - выбрал типа "одеяло" BASK http://activizm.ru/goods/21132/bask_termobag_w2xl_5s/ Но, в любом случае, лучше выбирать с расчётом на экстремальную температуру -5С. Есть ещё один нюанс: спальник с подголовником удобнее.
Налобный светодиодный фонарик 1Вт - спокойно выдерживает 2-х недельный поход с ежедневным использованием на одном комплекте батареек. Светит как прожектор на 4-5 м. Купил в супермаркете.

Последний раз редактировалось adwant; 31.07.2013 в 12:07.
adwant вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: