Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2012, 12:42   #9
splot74
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Челябинская область
Авто: Duster 4x4 1,6L "Гаврюша"
Сообщений: 205
splot74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Нигде нет упоминания о том, что в паре с НВУ выданным после марта 2011 должен быть перевод или МВУ!!!
Может все таки это касается только личного транспорта?

Цитата:
Сообщение от Yurka Посмотреть сообщение
У меня как раз вопрос к форумчанам по поводу личного опыта. Если ВУ (маленькая пластиковая карточка) выданы до 2011 года и больше ничего нет (ни переводов ни МВУ) были ли у кого проблемы? Мечтаем поехать в Европу на авто, будет 3 водителя и всем делать МВУ (а это значит надо делать мед.справку сначала) - как то накладно. А порулить то всем захочется.
Я думаю, что все зависит от страны пребывания.
Например у меня права такие как и у Вас (выдан в марте 2009 года).
Брал машину на прокат в Греции (Крит). Там, видимо, делают отступления от правил и дают машины на прокат. Но, как я потом выяснял после приезда, могут возникнуть проблемы при ДТП или общения с полицией.
В Германии более строго относятся к документам и требуют МВУ. Насчет въезда/выезда на личном авто сказать не могу, так как мне это пока не грозит, но насчет прокатных - это точно. Такая же история была и с Испанией.

Но в любом случае лучше оформить МВУ (мед. справка + гос. пошлина в 1000 руб.+ фотографии). И по моему действительно оно всего года два...
splot74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: