Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2013, 14:00   #92
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,562
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bassk49 Посмотреть сообщение
Впрочем независимо от этого очевидно, что предлагаемая, как базовая комплектация Тигго не беднее Дастеровского "Привилежа", а сам Тигго за указанную выше цену имеет кроме литых
дисков люк с электроприводом, задние дисковые тормоза, пятую дверь, которую открываешь не пачкая рук даже после поездки по грязи или песку, увеличенный багажник, и двигатель мощнее на 10 сил при равном с Дастером объеме.
Комплектация не беднее, с этим не спорю. Существенный плюс - задние дисковые тормоза. Литьё, в общем, тоже приятно. Люк при живом кондиционере? Ну, на любителя...

Про дверь не понятно. Что в ней такого выдающегося, что можно открыть не пачкая рук? Грязь на задний борт всё-равно попадает, пусть дверь открывается хоть вверх, хоть вбок, хоть куда. Причём, висящая на тиговской "калитке" запаска в пластиковом чехле, скорее минус, чем плюс. Почитайте на тиго-форуме темы о провисании пятой двери и борьбе с этой бедой.

Про моторы 1.6. Заявленная мощность тиговского движка выше. 119 против 102 у Дастера. Но реализуется эта разница только на скорости в районе максималки, при оборотах свыше 6 тысяч.

А вот крутящий момент, у Тигго 147Нм при 4500! оборотах, у Дастера 148Нм при 3750 оборотах. То есть, динамика примерно одинаковая, но чтобы её обеспечить на Тигго, мотор надо будет каждый раз выкручивать под 4,5 тысячи. А это и комфорт другой, и расход другой.

Так что заявленныё +17 лошадок к Дастеру, это на бумаге приятно читать. А ездить, по-другому картина получается...
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: