Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2012, 21:08   #29
БИг-64
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для БИг-64
 
Имя: Игорь
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Нарния
Авто: Hyundai CRETA 4x4 и Hyundai CRETA 4x2
Сообщений: 5,106
БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64 БИг-64
По умолчанию

09.06.2012 г.
Сегодня бульдогу вновь досталось подаркофф! Были установлены задние подкрылки.
Вот небольшой фотоотчет. Комментарии буду добавлять по ходу действия пьесы. Самое интересное - положил утром фотик на видное место, чтобы не забыть его.... и забыл. Фоткал на телефон, пардоньте за качество.
Вот внешний вид подкрылков. Сотворено изделие фирмой новлайн.

Сами подкрылки по качеству не плохие, немного кривоватые. Ну и, что? У них задача не эстетическая, а предохранительная.
Подкрылки перед установкой были оклеены вибропластом. По 1 стандартному листу на каждый подкрылок. Этого вполне достаточно.

Теперь непосредственно сама установка по месту и связанные с этим некоторые моменты, особенно интересны будут владельцам 4Х2, ибо отличия в задней подвеске Дастеров воплотились в небольшом не соответствии по геометрии.
Итак:
Вот вид задней арки до установки подкрылков. Видно, что у 4Х2 - амортизатор и пружина установлены отдельно, а у 4Х4 - амортизатор и пружина собраны в стойку.

Вот вид с другой стороны. Заметны некоторые отличия лонжеронов.

Вот и все отличия, после которых у меня остались два лишних угла подкрылков.

Вид ближе.

Т.к. эти лишние углы не к чему крепить, и один из них мешает ходу пружины, они, естественно были удалены, путём обрезания После чего были пришпилены к лонжерону.

Так, что владельцам 4Х2 придется немного отрезать лишнего пластика. М.б. в скором времени будет налажен выпуск подкрылков, исключительно для переднеприводных версий? А, пока и так неплохо. Тем более, что при езде сразу стало заметно тише.
Подкрылки приобретались и устанавливались у ОД. Мне со скидоном обошлось в 1800 р.+ работа 500 р.
А, ещё! Вот фото вывешенного переднего колеса - ход впечатляет.

Я изначально думал, что будут клеить пластины вибропласта на кузов! А, мастера в автосалоне сказали - лучше так. Им виднее. Просто по времени так быстрее, наверное. Типо - арки надо сушить после мойки тщательно, нужен фен, а где его взять? и т.д. и т.п. Главное, что стало тише!
Ну и фото установленного диска. В начальных строках повествования своего бортового журнала, я указывал их размеры. А, так в 2-х словах - диски для стандартной реношной ступицы, эти конкретно диски для Ниссан Хитрилы.
__________________
"С моих слов записано верно, мною прочитано"

Последний раз редактировалось БИг-64; 24.12.2012 в 21:18.
БИг-64 на форуме   Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: