Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2013, 08:03   #87
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,563
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bassk49 Посмотреть сообщение
Дастер 1,6; 4х4;
Цена: 644 000 руб, включая НДС (реальные цифры моего договора).
То, что вы купили Дастер без кондея по цене на 17 тысяч дороже "Привилежа" с кондеем, так это ваши личные трудности, и к ценовому сравнению не имеют ни малейшего отношения. Давайте мне Тигу впарит кто-нибудь за лимон, и я потом на этом основании начну сравнения с Дастером делать.

Такие сравнения как у вас, "объективности ради" не делаются. Хотите объективно - сравнивайте заявленные параметры, а не "реальные цифры моего договора".

А реальные заявленные цифры такие - Дастер 1.6 4х4 МКПП в комплектации "Привилеж" (в которой есть абсолютно всё то же самое, что в Тиго), предлагается по цене 627.000 р. А "Экспресьон" без кондея, по цене 574.000 р.

Цитата:
Сообщение от Bassk49 Посмотреть сообщение
1. Китаец дешевле почти на 100 000 руб!!!! (если учесть, что моему Дастеру наверно понадобится антикоррозийная обработка, получится ещё больше).
Уже разобрались, что не на 100.000. Про антикор, это тоже ваши фантазии. Так что первый пункт можно в топку.

Цитата:
Сообщение от Bassk49 Посмотреть сообщение
2. Да клиренс у Дастера больше, но цифра смешная, мы сравниваем паркетники, а не машины для для трофи рейдов.
Смейтесь на здоровье. Но здесь 1:0 в пользу Дастера, как ни крути.

Цитата:
Сообщение от Bassk49 Посмотреть сообщение
3. Думаю Дастер швыряющий песок с солью на свои борта очень быстро облезет. И через 6 лет, дороже чем за 450 000 его не продашь. Думаю разница в убытках при продаже не в пользу Дастера.
Опять пожелания в форме фантазий. Тоже в топку. Про вторичный рынок сейчас нет смысла говорить, всё пока на уровне домыслов в отношении Дастера.

Цитата:
Сообщение от Bassk49 Посмотреть сообщение
3, 4, 5... сравните комплектацию предложенного мне китайца (опции которыми отличаются автомобили за указанную цену я отметил 3 восклицательными знаками) и Дастера.
Сравнили уже. Проблема не в Дастере, а в том, что вы пытаетесь сравнить заявленные показатели Тигго с автомобилем, который купили дороже таковых.


Цитата:
Сообщение от Bassk49 Посмотреть сообщение
Вывод:
А вывод такой. В двух словах - те же йайтса, только в профиль. Примерно. Цены где-то рядом, за схожие комплектации. Технически тоже где-то рядом, плюс-минус незначительно.

Но. У Дастера перед Тигго такие преимущества:

а) Более широкий диапазон доступных вариантов комплектаций, движков, коробок.

б) Более широкая дилерская и сервисная сеть.

в) Более распространённые запчасти, более распространённый постгарантийный сервис.

Какие преимущества у Тигго?..

Последний раз редактировалось More; 18.07.2013 в 08:18.
More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: