Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2013, 06:22   #86
Bassk49
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 14
Bassk49
По умолчанию

Сравниваю Дастер с единственным реальным конкурентом Chery Tiggo.

Дастер 1,6; 4х4; вторая комплектация(без кондея); цвет: темно синий металлик. Цены и комплектация возможно не соответствуют ценам первого квартала 2013 года. Автомобиль реально заказан мною у оф. дилера в Костроме 2 дня назад, придет мне в августе (Кострома), из допов диллер навязал только 2 комплекта резины.
Цена: 644 000 руб, включая НДС (реальные цифры моего договора).

Теперь идем в салон где продается Тигго.

Выбираю машину черного цвета. Прошу менеджера конкретно обсчитать это авто, получаю выписку!
1,6л/5МКПП, мощность 119 л.с !!!, клиренс 190мм, кондиционер!!!, 4 электростеклоподъемника !!! CD/MP3 магнитола 4 динамика USB/AUX, иммобилайзер, сигнализация, центральный замок, передние противотуманки !!!, наружные зеркала с электроприводом !!! и подогревом !!!, литые диски R16 !!!, 2 подушки безопасности, подогрев передних сидений !!!, объем багажника 827л ?! объем топливного бака 60л !!!, максимальная скорость 170 км/ч, расход топлива в смешанном цикле 9,2 л.
ЦЕНА: 535 900 руб.
Дополнительное оборудование: Защита картера, Антикоррозийная обработка, подкрылки, ковры ворсовые, сигнализация с автозапуском. Итого: 23 700 руб.

Общая цена с учетом дополнительного оборудования: 559 600 руб.

Итак:
1. Китаец дешевле почти на 100 000 руб!!!! (если учесть, что моему Дастеру наверно понадобится антикоррозийная обработка, получится ещё больше).
2. Да клиренс у Дастера больше, но цифра смешная, мы сравниваем паркетники, а не машины для для трофи рейдов.
3. На вторичном рынке у нас в Костроме 6 летний Тигго с движком 2,4 л !!!, мне предложили за 400 тыс. И выглядел он очень достойно. Думаю Дастер швыряющий песок с солью на свои борта очень быстро облезет. И через 6 лет, дороже чем за 450 000 его не продашь. Думаю разница в убытках при продаже не в пользу Дастера.
3, 4, 5... сравните комплектацию предложенного мне китайца (опции которыми отличаются автомобили за указанную цену я отметил 3 восклицательными знаками) и Дастера.

Вывод: Тигго имеет чуть меньший клиренс, он немного тяжелее (на снегу проходимость выше, а на болоте и бродах ниже), чуть больший расход ( но рекомендуемый бензин 92 !!!). Цена Дастера совершенно не оправдана и выше на 100 тыс по сравнению с Тигго, что очень плохо скажется через 5, 6 лет на вторичной продаже (Китай совершенствуется быстрее России, собирающей дастеры).

Итак, по сути минус у Тигго ОДИН!!! и называется он фобия к Китаю. А плюсы, их посчитайте сами.

Последний раз редактировалось Bassk49; 18.07.2013 в 06:33.
Bassk49 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: