Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2013, 17:12   #7
Luckydragon
Новичок
 
Аватар для Luckydragon
 
Имя: Юрий
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: г. Екатеринбург
Авто: 2,0 Privilege 4х4 МКП6
Сообщений: 70
Luckydragon
По умолчанию

На панели приборов не верно указывается уровень топлива (завышен), был случай, когда он не менялся совсем.
Устраняется: в сервисе ОД сказали что это "болезнь" ДАСТЕРОВ и Трафиков (минивэнов) и временное исправление - запуск тестирования системы, т.е. при выключенном зажигании нажимаем "многофункциональную кнопку" ("штырёк" на панели чтобы часы переставлять) держим 5-10 сек, после чего стрелки спидометра и тахометра начинают самопроизвольное вращение, путём нажатия на "многофункциональную кнопку" переключаем режимы - один из режимов и будет фактический литраж. отключается тестирование - также длительным (5-10 сек) нажатием "многофукциональной кнопки". Специалист сервиса ОД сказал, что завод лишь рекомендует при заправке машины закрывать машину на центральный замок.
этот момент: более детальней и проще .... "только" вставили ключ, нажали "МК" и не отпуская повернули ключ "на два деления" далее по схеме обрисованной выше
"Дополнение": в режиме тестирования, если после четвёртого нажатия "МК" на панеле появится такая картинка "---------fd---" - это означает наличие ошибки датчика уровня топлива и лучше на этой картинке нажать и давить МК 5-10 сек, тем самым выходим из режима тестирования, повторный запуск тестирования системы СКОРЕЕ ВСЕГО покажет "--------------" , что означает "ошибка исправлена".

Последний раз редактировалось Luckydragon; 10.07.2013 в 15:11.
Luckydragon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
39 пользователя(ей) сказали cпасибо: