Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2013, 12:38   #1
alex71tula
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для alex71tula
 
Имя: Алексей
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Тула
Авто: Renault Duster Privilege 2.0 4*4 был 6 лет.Теперь Duster Lux Privilege 1.5dci 4X4 белый
Сообщений: 436
alex71tula alex71tula alex71tula
По умолчанию Alex71tula\ Privilege 2.0 4X4\

Вот и я созрел. Осенью \ноябрь\2011 года стал думать о смене авто. Нексия служила верой и правдой 4.5 года. Но время идет.Ребенок растет и на заднем диване становится тесно, т.к ножки упираются в спинку сиденья \рост папы 192 см,сиденье отодвинуто до упора\.Да и клиренс с установленной защитой частенько "давал "о себе знать. Отсутствие кондера,о чем жалел не раз. И так на семейном совете решили менять машину. Прикинул возможности-500-550р.Брать кредит не хотел т.к. на шее висит ипотека . Нексию себе забрал отец,взамен газ 3110. Смотрел по салонам,изучал интернет,отзывы.
Присматривался к киа рио-сиду,солярису,логан-сандеро,ситроену С4,ниссан ноут-тиида,шкода-октавия,шеви нива-круз.Да много чего смотрели.
В салоне Рено увидел рекламу Дастера. Заинтересовался. Стал изучать тему. 11.12.11 читал про Дастер. Жена предложила позвонить ОД и спросить,когда начнут примать заказы. Звоню.Отвечают,что заявки принимают уже 3 день. Сразу в салон! Думаю брать экспресс 1.6 4*4 т.к. основное при выборе-финансовые возможности. Жена заявляет,что надо брать 2.0 привележ. Мотивирует тем,что 1.6 с вкл. кондером не будет "тянуть",машинка большая +комплект боковых подушек безопасности и еще ряд аргументов... В выборе цвета едины-белый. Вносим предоплату 100.000р. Допы не навязывают. Из допов :боковые подушки,задние подкрылки,сетка в решетку радиатора и бампер,литье. Сумма 640.т.р. Шеви-нива с кондером в салоне 540.т.р. Срок поставки-конец июля 2012 года.
Месяцы ожидания... В конце июня звонок ОД.Машинка пришла! Лечу в салон! Вот он!!! Смотрю машину,плачу деньги и жду 3 дня\допы+птс\.
Далее регистрация,установка сигнализации и ....
Автомобиль вызывает интерес. При регистрации многие смотрят-спрашивают.
А дальше потекли будни и ежедневная эксплуатация. Первые 2 дня пару раз путал передачи: с 4 "влетал" на 3 вместо 5, а с 5 на 4 вместо 6. С каждым днем авто нравился все больше и больше.
Зимнюю резину решил ставить на отдельные диски т.к. не нравиться "терзать"резину в шиномонтажке ,да и менять проще. В салоне ОД за штатные штампы запросили столько!!!! + каждый колесный болт за 150 р.
В одном извест.магазине нашего города \название не рекламирую\ выбрал Реплику с родными размерами Дастера+ комплект Хакки 5. Почему Хакка? За 4.5 года на Нексии показала себяс самой лучшей стороны,потерял 2 шипа на одном и по 1 шипу на 2-х колесах .Да и то по собственной дури.
У знакомого сделал дополнительный антикор дверей,арок,днища. Да!!! Я не смог избавиться от этой привычки ! Помня,как в 80-х годах 20 века ,раз в 2 года ,помогал отцу обрабатывать автомобиль. Просто это уже в крови и ничего с этим делать не буду!
По примеру клубней поменял сигналы на "волговские"-подарок папы! Чехлы от "Коер",защита от "Патриот",дефлекторы на окна,заказал на капот.Тонировка,элегант4, "родные "расширители арок,комплет №1 от "Карта".Заказал пороги у Макса.
Зима показала,что в выборе не ошибся! Сел на пузо только раз! Обнаглел и залез на 2ВД в сугробище! Спасибо двум прохожим мужикам!
После этого приобрел комплет браслетов. Сейчас заказал Андрею комплет цепей,а браслеты просит знакомый.
О достоинствах и недостатках писать не буду! Все знают.Неприятно,что есть проблемы с кондером \у клубней\,трещинами ЛКП,потение клапан.крышки и т.д. Но достоинства все равно перевешивают!
В выборе авто я не разочаровался! Как то так. Пока все,а то чернила заканчиваются!
__________________
alex71tula вне форума   Вверх Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно