Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2013, 11:46   #33
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,301
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Минздрав: Цена пачки сигарет должна быть выше 200 рублей
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова считает, что розничная цена пачки сигарет в России должна превышать 200 руб. Об этом она сообщила журналистам в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума.
"Более 200 руб. - это я точно могу сказать. Мне представляется где-то около 220 руб. Так это планировалось. Мы настраивались на эту цифру, но приходится учитывать макроэкономические моменты", - сказала она.
Министр пояснила, что Россия должна координировать свою работу в этом направлении со странами Таможенного союза (ТС). "Если мы резко повысим (акцизы - РБК), тогда фальсификат и дешевая контрафактная продукция хлынут через нашу границу. Мы вынуждены делать темпы повышения акцизов на табачную продукцию более медленно, чем это было рекомендовано ВОЗ", - сказала В.Скворцова.
При этом министр добавила, что рассчитывает в течение 2-3 лет выйти на запланированные темпы.
Напомним, правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, который устанавливает размеры акцизных ставок на 2014-2016гг. Документ разработан Минфином. В нем, в частности, говорится, что в 2014г. минимальную специфическую ставку акциза на сигареты планируется проиндексировать на 42% к уровню 2013г., в 2015г. - на 20% и в 2016г. - на 28% к предыдущему году.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/21/06/2013/862806.shtml
__________________
#мненестыдно
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием