Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2013, 13:47   #31
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,301
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию


Россия потратит 9 млрд руб. на строительство моста в Китай
Россия и Китай договорились о строительстве железнодорожного мостового перехода через реку Амур на участке российско-китайской государственной границы в районе населенного пункта Нижнеленинское в Еврейской автономной области и города Тунцзян в КНР.
Соответствующее соглашение было подписано сегодня в ходе встречи в Санкт-Петербурге первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова и первого вице-премьера Государственного совета КНР Чжана Гаоли.
Проект предусматривает строительство мостового перехода в продолжение ветки Биробиджан - Нижнеленинское, идущей от Транссиба. Длина моста достигнет 2,2 км, из которых российская часть составит 309 м. Инвестиции в строительство российской части моста оцениваются в 9 млрд руб.
Приступить к возведению мостового перехода планируется до конца 2013г. Через мост будут экспортировать в КНР железную руду, уголь, минеральные удобрения, лесную продукцию и другие товары. Встречный поток из КНР составят в основном контейнерные грузы. Проектная мощность мостового перехода составит 5,2 млн т в год на первом этапе реализации проекта и 20 млн т - на втором.
Как ожидается, появление нового моста через Амур позволит создать системный стимул для развития новых экспортно-ориентированных производств на территории Дальнего Востока и Байкальского региона, а также для формирования логистического и промышленного кластера в Еврейской автономной области.
Сегодня же глава ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) Владимир Якунин и президент Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Сума Чакрабати подписали меморандум о сотрудничестве в области модернизации железнодорожной инфраструктуры.
РЖД рассмотрит возможность участия ЕБРР в финансировании проектов по созданию высокоскоростных железнодорожных магистралей, модернизации железнодорожных станций и реализации транспортно-логистичеких проектов в РФ.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/20/06/2013/862629.shtml
__________________
#мненестыдно
Неугомонный Ездец вне форума   Вверх Ответить с цитированием