Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2013, 08:57   #27
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,300
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию


The Impossible Project: Камера из прошлого опять в моде
Душевные фото Polaroid в белой рамочке снова возвращаются в нашу жизнь, делая ее более настоящей, вместо цифровой и обработанной.
Компания Polaroid не выдержала конкуренцию с цифровой фотографией и окончательно прекратила производство пленки в 2008 году. Но фанаты не могли смириться с тем, что их камеры оказались бесполезными.
Австрийский предприниматель, в недавнем прошлом один из основателей ломографического движения, Флориан Кэпс (Florian Kaps), занимавшийся продажей пленок и аксессуаров Polaroid через Интернет, основал компанию The Impossible Project.
Проект разместился в голландском городке Энсхеде, в здании бывшего европейского завода компании Polaroid.
Любопытно, что только кассеты Impossible полностью совместимы с известными в России фотоаппаратами Polaroid 600 и более популярныеми в Европе и США зеркальными фотокамерами Polaroid SX-70, а это значит, что столь любимая моментальная фотокарточка снова становится популярной.
http://style.rbc.ru/news/gadgets/2013/06/14/16058/


---------- Сообщение добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:54 ----------



Ретродевайс от Instagram начинает новую эру социальной фотографии
У фанатов Instagram появился еще один повод для радости: теперь фотографии можно не только обрабатывать, но и немедленно распечатать.
Концепт получил название Instagram Socialmatic Camera. Камера располагает двумя объективами, один из которых предназначен для обычной съемки, а второй - для трехмерных фильтров. Кроме того, у гаджета есть приложение, с помощью которого он может стать веб-камерой, а также приложение для захвата и распознавания QR-кодов.
Но самые интересные вещи камера позволяет проделывать с фотографиями. Только что сделанный снимок можно обработать на Instagram Socialmatic Camera точно так же, как это делается с помощью "Инстаграм" на мобильном телефоне. Результат обработки можно сразу запостить в Facebook.
Но что гораздо прекраснее, фото можно тут же распечатать с помощью встроенного в Instagram Socialmatic Camera polaroid-принтера. Получится то, за что все так любят Instagram - винтажная рolaroid-фотография. Поверх снимка будет напечатан аватар и ник автора в Instagram, а также QR-код, который другие инстаграмеры смогут просканировать, если им понравилась работа, которую они увидели, например, на столбе или стене.
Камера поступит в продажу в нескольких версиях - с 16 или 32 гигабайтами внутренней памяти, также предлагается модель с 3g-модулем. На прилавках магазинов Instagram Socialmatic Camera появится в начале следующего года. Точная цена пока не известна.
http://style.rbc.ru/news/gadgets/2013/03/11/15458/
__________________
#мненестыдно
Неугомонный Ездец на форуме   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: