Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2013, 14:21   #17
Неугомонный Ездец
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Неугомонный Ездец
 
Имя: Макс
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: мск
Авто: было АКП 4x4, стало 1.5 AMT
Сообщений: 8,297
Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец Неугомонный Ездец
По умолчанию

Верховный суд не стал отменять летнее время
Верховный суд России признал законным решение правительства о введении круглогодичного летнего времени. Апелляционная коллегия суда отказалась отменить аналогичное решение нижней палаты, сообщили в пресс-службе.
Напомним, инициатором отмены перевода стрелок на зимнее время стал бывший президент, действующий премьер-министр Дмитрий Медведев. Норма вступила в силу в феврале 2011г. Д.Медведев мотивировал свое решение "неоднократными просьбами" граждан.
"Мы действительно привыкли каждую весну и осень переводить стрелки часов и по привычке на это ругаться, потому что реально нарушается человеческий биоритм. Все это раздражает, некоторые либо просыпают, либо просыпаются рано и не знают, куда себя деть в течение лишнего часа. Я уж не говорю о несчастных коровах и других животных, которые не понимают перевода часов и не понимают, почему доярки приходят к ним в другое время", - посетовал в феврале 2011г. Д.Медведев.
Впоследствии эксперты и рядовые граждане неоднократно критиковали решение, и в СМИ появилась информация о намерении президента Владимира Путина отменить летнее время.
В апреле 2013г. Д.Медведев, комментируя заявления о необходимости отмены летнего времени, заявил: "Не нужно дергаться, давайте поживем в этом времени. Но это не значит, что вопрос закрыт раз и навсегда".
Он отметил, что нет однозначного ответа на вопрос приоритетности зимнего или летнего времени. "Мы получаем много писем, среди которых много обращений не переводить часы обратно. В основном это люди из деревень", - добавил Д.Медведев.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/13/06/2013/861692.shtml
__________________
#мненестыдно
Неугомонный Ездец на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: