Тема: Вологда
Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2012, 12:09   #24
niki.73
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Вытегра
Авто: Privelege 1.6 4*4 +все допы кроме кожи на руле
Сообщений: 22
niki.73
По умолчанию

Я в Вытегре живу для всех интересующихся поделюсь как ехать и вокруг( Медвежегорск) и через паром( Вознесение) где чего интересного посмотреть. Вот расписание парома. Это с левого берега( который ближе к Вытегре) со стороны Петрозаводска надо добавлять 10-15 минут. В Вытегре есть смысл заехать посмотреть музей подводная лодка В-440. Новый пока выглядит приятно на фоне столичных культмассовых объектов дешевый. Расписание на праздники выложу позднее. Если есть время можно заехать на Андому гору, с трассы Вологда -Медвежегорск на лево около 35 км по пути есть кемпинг Не пожалеете !.В Повенце есть музей строительства Беломоро-Балтийского канала, но он ведомственный - не знаю будет работать или нет. В Медвежегорске краеведческий музей тоже не плохой там тоже есть экспозиция по строительству канала. Музей в здании управления стройки примечателен башней которая строилась специально к приезду Сталина. После Медвежегорска начинаются открыточная Карелия - гранитные скалы, сосны, прозрачные озёра. Через 140 км Петрозаводск, Национальный театр на площади Кирова, рядом Аквапарк- Акватика. Ещё есть музей кукол, рядом маленький - типа окенариума. 138 км - Вознесение и переправа через Свирь.Ещё 18 км Вытегорский р-н и место ( памятник на линии фронта) где шли бои на территории Вологодской обл. Мы с сыном ещё в прошлом году здесь старые противопехотные мины находили. Ещё 64 км и Вытегра.
З.Ы. Да цена переправы с легкового автомобиля в 2012 году - 170 руб.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20120921_142727.jpg
Просмотров: 1425
Размер:	775.3 Кб
ID:	888  
__________________
этот форум - дом мой

Последний раз редактировалось niki.73; 22.12.2012 в 12:24.
niki.73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: