Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2013, 08:48   #4
AlexZ
Член клуба
Член клуба
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Питер, Гражданка
Авто: Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
Сообщений: 1,576
AlexZ AlexZ AlexZ AlexZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La Pot Посмотреть сообщение
Спасибо, интересно!

Цитата:
Сообщение от La Pot Посмотреть сообщение
Мне неоднократно из разных источников попадалась инфа о том, что ресурс закладываемый производителем современных авто (имею ввиду модели авто ну допустим так года с 2005 примерно) в узлы и агрегаты составляет от 30000 до 150000 км, не более.. потом рекомендуется либо замена, либо ремонт либо смена авто.. в общем хотелось бы обсудить все это
Если грубо - так и есть. Если посмотреть на гарантийные сроки - то видно, что производитель не сильно уверен в том, что он производит. Ну и практика в целом подтверждает это, особенно для новых технологий (TSI/DSG/вариатор и прочее)... Т.е. брать новое технологичное авто и верить, что оно пробежит 200 тыс км - не стоит.

Цитата:
Сообщение от La Pot Посмотреть сообщение
ЗЫ: лично у меня было несколько авто, и ни одним из них я больше 3-лет не владел, менял... но не потому что ресурс "старого" был исчерпан... просто скорее надоедал, плюс появлялась возможность прикупить новое авто
По разному - какие-то авто бегали в семье больше 5 лет, какие-то 2-3 года - но причины смены были разными - то после ДТП, то деньги появились и захотелось интересного, то наоборот с деньгами стало туго и надо было пережить пару лет...
AlexZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: