Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2013, 15:29   #193
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,641
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

Про Шварца и 4YMA3ikа

Отец с матерью уехали на три недели в ПЯТИГОРСК, минералку пить.
Я смотрящий за 4YMA3ik_ом
Катался сегодня на нем. Правда не долго.
Но есть что сказать:
Мотор 1,6 4*4 . Пробег на сегодня 12100 км. Машина явно разбегалась, по отношению к тестам ранее. Бензин стал не 92-ой а 95-ый.
Бодрячком так по Москве сегодня порулил. Поотжигать было негде, но местами притапливал... С последнего тест-драйва прошло тыщ 5ооо км.
Разница есть + бензин "побыстрее" . Вообщем погоняю на нем три недели и буду сравнивать ощущения со своим 2,0
-----------------
Проехал 200 км примерно за эти дни.
Все таки мотор 1.6 не такой резвый как 2,0
Эластики в нем меньше, постоянно надо подтыкать вверх или переключать на пониженную коробку скоростей, на 2,0 это делал реже. Особенно в городе.
Мотор постоянно вкручивается в зону 3-4-5ооо оборотов.
После 3000 об./мин динамика хоть как-то позволяет ускоряться.
На 2,0 моторе ездил как хотел, тут же "кочергой" надо постоянно че-то шебуршить, подтыкать, разгон на 5-ой передаче соответственно никакой, надо срочно втыкать Четвертую и жать педаль в пол... на 2,0 он резвее со всего диапазона тахометра.
Ездить на 1,6 можно, но надо иметь привычку, причем привычку "крутить мотор" , чего на 2,0 делать не придется, он веселей....
На счет обгонов - да не проблема на трассе, главное чтоб когда решил обгонять тахометр показывал больше 3500 об. ( готовиться надо ) иначе затянется этот процесс или вообще придется отказаться ...
На трассе если взять в совокупности все факторы , то при одинаковой скорости где-то 90-120 км. никакого дискомфорта не ощутил вообще.
Только если что 1,6 шумнее 2,0 , но опять же НЕТ ДИСКОМФОРТА !! Просто я слышу разницу, потому что пользую два авто.
Авто с мотором 1,6 подходит не торопливым людям, или тем кто не любит скорость и динамику , я извиняюсь, но другого слова как для тех кто любит ТОШНИТЬ подобрать не могу.
Дастер с мотором 1,6 не Орловский рысак , но и не ослик.. А вполне добротный КОНЬ , на котором при желании можно притопить, но не часто...
По поводу расхода - загоняться не буду даже. Залил 95-ого полный бак , но высчитывать сколько жрет не буду, потому что чтобы лошадь бегала ее нужно кормить, а сколько она сожрет уж тут одному конюху тока известно
п.с. Вот тут че подумалось в очередной раз : Касаемо тестов всяких мега крутых обзорщиков-журналюг с автоизданий...
То что я говорил им не вдамек, я о том , что новый авто, не обкатанный, которые они зачастую берут на тест-драйвы-обзоры не могут показать свой характер, не обкатаны, потому и " не едут ", динамика не та, возможно если бы кто-то этим проникся и брал на тест уже обкатанный авто ( я про Дастер конкретно ), то вероятно лояльность к данному авто была бы ВЫШЕ !!! Все же новый хуже едет, чем тот , что прошел 10-15000 км. Лично не только я это заметил, но не с издательств про автомобили...
Абздец на этом. Ждите дальнейших включений.
-----------------------------
Доброе утро.
Вчера был у меня праздник.
Я папин 1,6 оставил около дома, и поехал на своем 2,0
Разница конечно существенная. Начиная с момента троганья со стоянки...
Отзыв на педаль легче, не просто отъехал , а практически СТАРТ
Далее по своему маршруту дома-работа-дом...
Динамика у 2,0 оставляла только радость, но не принесла глубокого разочарования в 1,6 , а это не мало важно уже
По всему пути следования заметил, что скорости переключаю примерно раза в 1,5 реже, позволяет эластика мотора крутить со всего диапазона скорости , не подтыкаю пониженную, как делал на 1,6 . Скорость машина набирает явно резвей. Провоцируя на постоянное ускорение, отзывается на педальку весело...
Про резину.
У меня стоит кЕтайский MAXXIS AT771 ( если кто не помнит) , а у отца стоит штатный АМТЕЛ .
Так вот замечу я Вам - зуботряска на кЕтайце еще та , и чувство что сидишь на мягком диване на АМТЕЛе.. Но за счет жесткости машину не болтает и рулиться оно бодрее, отзывчивее...
По расходу, хоть и и не загонялся скока жрет точно - но я вижу шкалу на приборке и за такое время , которое я на 1,6 проехал и сравнивая с 2,0 , то бензина в 1,6 больше остаток в баке..на два деления!!!!!!!! А мотор 1,6 я крутил к отсечке постоянно, думал за счет этого будет таким же.. но оказалось на оборот. Что мотору 1,6 это уже ПЛЮС к расходу семейного бюджета...
По комплектациям малое сравнение.
У меня Привележ, у отца Экспресс.
Разницу по салону все знают, так вот ничего не раздражает при смене авто, сидения у отца без подушек безопасности, сидения мягкие - диванного типа , у меня с подушками безопасности, спинка выше и сидения жестче+лифт по высоте, что считаю очень полезно для водителя, но не критично...дискомфорта нет, но удобство это добавляет....
А сегодня я опять на отцовском 1,6 , опять разницу чую
Опять крутил мотор, опять сидел на "полу" ( лифта сидения нет ), опять загонял тахометр к 4000 об. потому что считаю что только на таких оборотах он может позволить весело катить авто, и чувствовать себя в движухе молодцом...
Все же можно подвести небольшой итог:
2,0 быстрый и веселый
1,6 может поторапливаться и экономичный, спокойный
2,0 Привележ считаю лучшим выбором для себя...
Но если ОВЕС подорожает надо думать на чем ездить и сколько это будет стоить...
1,6 не раздражает. ЭТО ГУД
п.с. Буду думать, вспомню - напишу. Есть вопросы - спрашивайте.
---------------------------
__________________
АВТОСЕРВИС RENAULT
https://logan-garage-msk.ru/
г.Москва. ул.Буракова,14 ( м.Авиамоторная )
+7 985 912 68 06 +7 929 536 26 00

Последний раз редактировалось Ky6uk; 24.11.2014 в 11:27.
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
43 пользователя(ей) сказали cпасибо: