Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2013, 15:25   #187
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,607
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БИг-64 Посмотреть сообщение
Но - главное ввязаться, потом отступать уже поздно. Глаза боятся - руки делают.
Эт точно.

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:54 ----------

Цитата:
Сообщение от БИг-64 Посмотреть сообщение
Я две бригады рабочих выгнал на начальном этапе работ.
Мне в этом плане, можно сказать, повезло. На даче, где сейчас живём (родителей жены), на нашей улице строили брусовый дом. Ну, я каждый день мимо хожу-езжу, смотрю как дела там идут.

Понравилось как работают. В 6 утра иду - уже работают, в 10 вечера - ещё работают. Домик выставили загляденье. Всё аккуратно, без косяков, все линии ровные, придраться не к чему.

И тут я понял, что эту бригаду надо срочно брать за хобот, так как на следующий год сам собирался строиться.))

Договорился с ними, ребята из Чебоксар. Прораб у них Николай, 25 лет занимается исключительно деревянным домостроением. Ставит всё, каркас, брус, сруб. Очень понравилось то, что он оказался очень вменяемым и понятливым мужиком. Объяснишь, что нужно, сделают всё именно так, как объяснил, а не так как им удобнее. За весь процесс стройки не было ни одной нестыковки. В бригаде сухой закон, кто замечен с запахом - тут же получает деньги на билет домой. В общем, дисциплинка.

Ещё большой плюс то, что у них не надо стоять над душой. Можно дать задание, и спокойно уехать на несколько дней. Если возникают вопросы, Николай обязательно созванивается. Без ведома заказчика никакие изменения не происходят.

В общем, брус 150х150 размером 6х9, завели мне под крышу и покрыли мягкой кровлей за 20 дней, с нуля. Плюс ещё за это время поставили хозблок 3х4 из десятки, плюс дровник.

---------- Сообщение добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Анна Посмотреть сообщение
А красить- просто в удовольствие)
Да, покрасить я тож люблю. Чем, собственно, сейчас и занимаюсь.))

---------- Сообщение добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Кстати , а не провести ли нам такой выезд субботник у Моря... а то он скоро рожает...да и огурцов у него мнооооогооо
Это я завсегда с удовольствием, но только когда обоснуемся в своём собственном гнезде. А то мы и так тут четвёртый год как оккупанты, участок машинами позаставили, в дом орущих детей напихали, не даём бабушке с дедушкой культурно отдыхать на пенсии.)))

А огурцов я на сходку 15-го привезу.

---------- Сообщение добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:23 ----------

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
До домодедовской глиссады 15км
Я б наверное, еженедельно кататься ездил.)))
More на форуме   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: