Тема: Теплица
Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2013, 21:33   #1
maslovyu
Администратор
Член клуба
 
Аватар для maslovyu
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Privilege 1.5 4х4
Сообщений: 19,995
maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu maslovyu
По умолчанию Теплица

На какой-то праздник нужно было сделать подарок в виде теплицы. Само собой мало кого интересовал процесс и теплица должна стоять готовая к приему помидорной рассады...

Выбор пал на Теплица дачная 2ДУМ - http://www.2dum.ru/?D=6. Для начала нас в общем то жестковато надули, сказав, что рулон поликарбоната чуть меньше метра в диаметре. Надо было заказывать доставку, т.к. высота дверного проема в багажнике и дуси ~75см. Ну ладно, хотя 2тыр не лишние... Доставка должна была приехать с 9 до 10 утра 10го мая, а у нас покатушки были назначены...Плюнул я на ожидание и поехал пачкать пыльник Благо до места назначения пол-часа езды, если что позвонят за час и я вполне успею вернуться. В итоге позвонили часа в 4 только... Вертухаюсь за теплицей, выгружаем железки, а рулон карбоната около 0.5м в диаметре. Ё-мое... А на дачные участки проезд грузового транспорта до 20го мая был закрыт, так что я все равно вез его на дусике...

Ну а дальше началась эпопея со сборкой. Инструкция написана в лучших традициях жанра: весь процесс показан на рисунках 1-25. Сначала соберите дверь как показано на рисунке 16. Потом форточку с рисунка 13. Потом приложите, разрежьте и почти готово. Собираем правую сторону, все сложные узлы не обозначены, а вырезы/разрезы и пояснения только для левой стороны нарисованы, которую никто еще не собирал. Когда есть 3 вариант дырок, в которые надо вкрутить, то ни слова не написано в какие именно. При этом, разная длина будет - плевать. Слишком короткая - все согнуто, слишком длинная - болтается. Средний вариант вроде хорошо, но тогда дырки с другими деталями не совпадают (см. вторые с торца дуги на первых картинках). Вставьте хрень в дырку А, на рисунке она есть, а на железке вроде тоже, но только с одной стороны, а с другой - фиг. Куча времени сначала тратилась, а реально терялась, на просмотр инструкции - потом пошло легче, когда одна часть была собрана. Ну а потом дрелька помогла найти оптимальные сочетания

Ну и Тусе спасибо скажу за доп.трудовую повинность после тульской встречи - она ее честно выторговала

Процесс и результат на фото ниже.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1846_resize.JPG
Просмотров: 1446
Размер:	290.5 Кб
ID:	9379   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1847_resize.JPG
Просмотров: 1470
Размер:	310.7 Кб
ID:	9380   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1848_resize.JPG
Просмотров: 1493
Размер:	344.9 Кб
ID:	9381   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1893_resize.JPG
Просмотров: 1475
Размер:	248.8 Кб
ID:	9382   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1894_resize.JPG
Просмотров: 1439
Размер:	257.1 Кб
ID:	9383  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1896_resize.JPG
Просмотров: 1446
Размер:	216.2 Кб
ID:	9384  
__________________
У меня можно приобрести клубную символику: Карты - в наличии; Рамки под номера: 11
Текстовые наклейки (белые/черные, маленькие/большие); Наклейки с логотипом (внешние и внутренние)
Есть в наличии: Мухобойки и ветровики; брызговики Дастер-Гард (передние - 1шт (Ф1/Ф2) и задние - 1шт (Ф1); щитки - 0шт; спойлер на зеркала - 0шт)
maslovyu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно