Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2013, 19:47   #654
NSZ-550
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для NSZ-550
 
Имя: Илья
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Privilege 2.0, 4x4, синий электра + чип и ДДУ от SVV, КК, самоблоки
Сообщений: 1,646
NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550 NSZ-550
По умолчанию

Дневное видео с Cansonic CDV-800:

https://www.youtube.com/watch?v=lGS0W5OV2CQ
(оригинал: http://yadi.sk/d/U_ny84Tp50UoO)

Дневное видео с GNmini500:

https://www.youtube.com/watch?v=q0EFe1UNB3A
(оригинал: http://yadi.sk/d/Znrbsdl-50Upk)

Номера слева, справа и прямо перед регистратором читаются хорошо. Через машину оба регистратора уже не видят, но Cansonic, к тому же, еще и замыливает их, как, впрочем, и капельки грязи на лобовом стекле.



На следующем кадре на Исаакиевский собор смотреть страшно: текстура стены размазана, ветки деревьев сливаются с портиком. Ветки и провода на фоне неба, при этом, одинаково четкие на обоих кадрах.



С гостиницей «Астория» та же история, при этом здание справа выглядит и четче и контрастнее, чем на втором кадре. Грязный номер лучше виден на GNmini500, чистый четче на Cansonic.



Следующая серия кадров демонстрирует стекло до и после работы стеклоочистителя.






Забор на крыше здания слева на Cansonic смазан, тогда как справа прутья легко различимы. У GNmini500 все одинаково. Также паутина проводов лучше видна на GNmini500. По этим же кадрам видно, что угол обзора у обоих регистраторов практически одинаков, у CDV-800 слегка меньше.



На стоп-кадрах ниже показан один из наиболее сложных дневных сценариев. На Cansonic явные проблемы с обработкой кадра. На асфальте и капоте крупные графические артефакты, квадраты, ветви деревьев слились в цельную бурую массу. У дешевого регистратора это присутствует в меньшей степени.



Дорожные указатели. Тут Cansonic впереди. У меня сложилось впечатление, что резкость на отдельных участках кадра усиливается программно.



На этих кадрах то же самое, только Cansonic снова размыл номер на Сузуки.



Еще один пример плохой обработки изображения. Картинка в целом пересвечена, местами замылина, местами наоборот – видны следы повышения резкости на краях.






По этим кадрам снова можно оценить четкость отображения объектов на разных планах и сравнить углы обзора обоих регистраторов.



В таких сложных условиях Cansonic снова размывает изображение. В данной паре стоп-кадров ловился знак «Остановка запрещена» с информационной табличкой.



Тут у всех все хорошо.



В целом, оба регистратора показали примерно одинаковые результаты. Чтобы выявить отличия в картинке иногда приходится тщательно присматриваться. У Cansonic CDV-800 отличная матрица, но как процессор с ПО обрабатывают картинку, мне не понравилось. Прежде всего, это стремление замылить мелкие детали, которые, видимо, принимаются за шум. Сперва я думал, что виноват объектив, но, приглядевшись внимательнее, я понял, что это не так. Впрочем, к объективу у меня осталась еще одна претензия: он очень хорошо собирает все блики, будь то от встречных фар, фонарей уличного освещения, стоп-сигналов или от солнца.

https://www.youtube.com/watch?v=VtN8Qxp7hag

В существующем виде Cansonic CDV-800 может быть интересен только своим дизайном и двухлетней гарантией, тем не менее, я считаю, что при должной доработке прошивки, от устройства можно добиться бОльших результатов. Мне уже приходилось видеть буквально чудеса при смене прошивки. Правда производитель не позволяет менять прошивку в домашних условиях, а только через официальные сервис-центры.

Полный архив сравнительных стоп-кадров можно скачать по ссылке: http://yadi.sk/d/quJU_IWR50Vao
__________________


БОРТОВИК
NSZ-550 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: