Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2013, 22:03   #6
Bazil
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для Bazil
 
Имя: Василий
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Брянск
Авто: Дастер Privilege dCi
Сообщений: 582
Bazil Bazil Bazil Bazil
Отправить сообщение для Bazil с помощью ICQ
По умолчанию

Fe-man, где то на старом форуме кто-то писал как снять корпус воздушного фильтра. Я для себя на будущее шпаргалочку сделал, только без фотки. А текст был следующий:
"1. Выводишь впускной патрубок из окна на ребре жесткости за передней левой фарой и стягиваешь потом этот патрубок с входного отверстия в корпус воздушного фильтра(отверстие это видно на фото№3).
2.К выходному патрубку из корпуса воздушного фильтра присоединена гофра ,идущая на компрессорную часть турбины,так вот ослабляешь червячный хомут крепления этой самой гофры к выходному патрубку корпуса воздухофильтра(для того чтобы после сдергивания корпуса воздухофильтра,можно было его немного провернуть вверх,не снимая корпуса полностью).
3. На корпусе воздухофильтра,ключом на "10" откручиваешь болт крепления датчика давления наддувочного воздуха.
4. Взяв двумя руками за переднюю часть воздухофильтра(слева и справа), смело дергаешь наверх корпус,для того чтобы выдернуть его из резиновых подушек крепления,далее также поступаешь с задней частью корпуса воздухофильтра.
5. Отводишь корпус воздухофильтра вверх и привязываешь его за капот,дабы не мешал проделывать манипуляции с запчастями ,находящимися под ним))))"

..это порядок использую при замене воздушного и маслянного фильтров дизелька...
__________________

Я не совсем бесполезен, я могу быть плохим примером!

У меня можно приобрести клубные карты - 2 шт. (№№ 0243, 0249)
Bazil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: