Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2013, 12:01   #5
More
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для More
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: В дебрях Смоленщины
Авто: НИВА Travel '22 "Барышня крестьянка" & ВАЗ-21061 '94 "Шура"
Сообщений: 31,547
More More More More More More More More More More More
По умолчанию

U2

U2 была образована 25 сентября 1976 года в столице Ирландии, Дублине. Ларри Маллен, когда ему было 14 лет, повесил на школьной доске объявлений короткую записку: «Drummer seeks musicians to form band.» («Барабанщик ищет музыкантов для создания группы»). Семеро тинэйджеров пришли на прослушивание, состоявшееся в кухне Малленов. Новая группа (названная просто «Группа Ларри Маллена» (англ. The Larry Mullen Band)), включала в себя Маллена (ударные), Адама Клейтона (бас-гитара), Пола Хьюсона (Боно), Дейва Эванса (Эджа) и его брата Дика Эванса, а также Айвена МакКормика и Питера Мартина — двух других друзей Маллена. Вскоре они поменяли название на Feedback — единственный технический термин, который пришёл им в голову. Мартин и МакКормик в течение следующей пары недель покинули группу.

В марте 1977 года группа сменила название на "The Hype". Дик Эванс, который был старше и уже учился в колледже, оказался лишним — остальные участники склонялись к квартету. На одном из концертов Дик демонстративно покинул сцену. Оставшиеся четверо продолжили концерт под названием U2.

В День святого Патрика 1978 года U2 выиграли конкурс, призом которого были 500 фунтов и деньги для записи демо. Они записали демо-кассету в студии Keystone Studios, Дублин, в апреле 1978 года. А в мае Пол МакГиннесс решил стать менеджером группы.

Island Records подписала контракт с U2 в мае 1980 года, и 11 O’Clock Tick Tock стал первым синглом группы, выпущенным за границей. В октябре появился альбом Boy, который был назван одним из лучших дебютов за всю историю рока.

More вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: