Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2013, 22:10   #165
dg972
Модератор раздела
Член клуба
 
Аватар для dg972
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 4x4 2.0 МКП6. Чип АДАКТ. Коричневый орехх. 2012 гр.
Сообщений: 17,178
dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972 dg972
По умолчанию

19 мая 2013.
Кондей не течет никуда... Респект МЕДВЕЖу за видео! У мну сухо в салоне, пока...

У меня в бак 95-го входит 54 литра... ))) 25 было по БК и 29 залил... Расход держится на 11,3 с кондеем. Хочу расход как Нивы - 10-10,5 л.!!!

Подрезал левый задний подкрылок. При проезде искусственной неровности за него цеплялась пружина и чашка пружины на амортизаторе, издавая неприятный звук консервной банки.

Нашел в сарае, купленный еще зимой, водительский коврик (Коврик водительский Agatek код ко Экзисту A.005.151.KM -цена 400 руб). Примерил, лежит нормально, но не как родной. Есть места для установки клипс от штатного ковра. Прорезал по разметке отверстия и переставил клипсы со старого ковра, снимал их спец. инструментом (Серега, еще раз спасибо за подарок.) Новый ковер жестче и бортики у него выше чем у штатного.




Озадачился лючком бензобака. (от него на кузове вмятина) Беда в том, что вставка на ограничителе хода лючка соскакивает и лючок, открываясь за счет пружины, со всего маху бьет своим торцом по кузову, оставляя вмятину.
Подложил вместо штатного ограничителя кусок поливочного шланга.
Что бы проделать эту процедуру, пришлось снять лючок вместе с кронштейном, открутив два болта на 10. Болты открутил, а лючок не снимается! Оказался "приклеен" к кузову краской. Такое впечатление, что машину красят в последнюю очередь, после сборки.


На этой фото лючок снят, видно две вмятины. Одна образуется от самого лючка прямо на ребре жесткости, а вторая - от ограничителя хода, чуть выше.

Фото 1.

Тут лючок в положении "открыто". Хорошо видно ограничитель без вставки и его упор.

Фото 2.

Лючок закрыт.

Фото 3.

Лючок открыт и вставка ограничителя установлена на свое место. Начинаю закрывать и она с щелчком отлетает мне в живот.

Фото 4.

Отрезаю от поливочного шланга кусок. Разрезаю его вдоль и вставляю как показано на фото.

Фото 5.

Так это выглядит в собранном виде.

Фото 6.

Даже если не придерживать лючок рукой, он не бьёт по кузову.

Фото 7.
__________________
"во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

Кто понял жизнь тот больше не спешит,
смакует каждый миг и наблюдает.

Мой бортовой журнал. Новое сообщение.
....
dg972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
30 пользователя(ей) сказали cпасибо: