Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2013, 19:21   #264
Андрей2
Новичок
 
Имя: Андрей
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Нефтеюганск,Тихорецк
Авто: duster4*4 2л
Сообщений: 5
Андрей2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YVRed Посмотреть сообщение
Не спора ради, а просто мои ощущения. С момента покупки лил 92, никаких проблем. Пальцы не стучали. Пару раз залил 95, разницы не почувствовал вообще. После прочтения данной темы, в Белоруссию скатался на 95. Сделал всё как в прошлый раз, уже писал ,что осенью ехал той же дорогой, но на 92. Америку не открыл, 95 расходуется чуть экономнее, но стоит дороже. Но всё ж таки в руководстве по эксплуатации указано что нужно лить бензин: "обязательно с октановым числом, соответствующим числу указанному на этикетке лючка заливной горловины топливного бака" и если на этикетке указаны, как у меня - 91,95,98 - октановое число составляет 87, что в переводе означает 92 бензин. Почему я тогда должен ориентироваться на специалистов, увязывающих на прямую зависимость степени сжатия с октановым числом, если это противоречит рекомендации производителя? К тому же, по моим субъективным ощущениям, никакого увеличения динамики нет. Или я бесчувственный, или кто-то занимается самовнушением. Когда прочитал про стучащие пальцы, слушал и сам, и батю подключил, он всю жизнь с машинами, в том числе ремонтом занимался и образование... ну в общем шарит он в этом деле, вердикт, двигатель работает ровно, ничего не стучит. По этому я продолжу лить 92 и следить за данной темой, может сможет кто доказать, что 95 для Дастер, лучше 92.
заливаю 92 и смотрю на компьютер,начинает расход показывать от 16-18 литров и медленно уменьшается ,на 95 показывает от 12-13 литров начало отсчета и уменьшается быстрее, если ехать 90 достигает до 6.8л.,как по паспорту,на 92 меньше 8.5л не уменьшался с какой бы скоростью не ехал,бензин лукойл,волгоградский НПЗ лью.Вот такие расчеты,на 1.5литра
меньше.На рос нефти вообще "кака",на Газпром лучше,но не настолько.
Вообщем тнк ,лукойл
p.s.На рос нефти и недоливают, у нас по крайне мере проверено

об остальном ,тянет хуже или лучше,каждый сам решает,да ком.работает точно и все совпадает с подсчетами по расходу
Андрей2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: