Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2025, 16:05   #23
KOSH
Член клуба
Член клуба
 
Имя: Андрей
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Королёв
Авто: MMC Out3*2017 2.4CVT 4x4; были: Ф1"2014, 4x4, ГБО, полная Privelege; Ф1"2013 МКПП Люкс
Сообщений: 1,768
KOSH KOSH KOSH KOSH KOSH
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timsssss Посмотреть сообщение
Всё верно - скрины это я только в машину сел, ещё прогревочные обороты, просто сфоткал LTFT и STFT.
Долг. и крат. могут быть обе в плюсе - на прогреве и на ходу. Ну, краткосрочная постоянно же вообще скачет туда-сюда.

А на видео работа лямбды - это уже только что с дороги, вернулся с работы, прогазовал и включил запись, поэтому синусоида сначала редко, затем "выравнивается". Кстати, даже там кратк. ни разу в минус не залезла..


Каким образом ДК может обеднять смесь? Если по ЭБУ краткосрочная в минусе не была ни разу за эти полторы минуты синусоиды?
ДК в первую очередь и управляет составом смеси, т.к. ловит стехиометриию. А тут он постоянно показывает богатую смесь, как результат беднит LTFT.
Опять же написал о подозрении на чип, т.к. все вместе выглядит странновато. Да, краткосрочная коррекция должна играть от ДК1, обычно так. А тут очень напоминает чип.
KOSH вне форума   Вверх Ответить с цитированием