Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2013, 10:08   #2
ilion
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ilion
 
Имя: Игорь
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: СПб
Авто: 4x4 1.5dci Privilege платина
Сообщений: 344
ilion ilion
Отправить сообщение для ilion с помощью Skype™
По умолчанию

Клубная встреча на форте Красная горка. Дата встречи - 10.05.
Желающие могут остаться до 11.05
Приглашаются участники всех автоклубов, места и интересных объектов хватит всем!

программа мероприятия:
  1. Предварительный сбор, формирование колонны в Большой Ижоре у магазина - там большая площадка. http://maps.yandex.ru/-/CVVJu2mu
    Время сбора 10:00, в 10:30 выезд с места сбора без ожидания опоздавших. Проход колонны через пограничный пост и движение на территорию форта (карты опубликуем).
  2. обзорная экскурсия по территории форта. я постараюсь провести экскурсию. Зная размер форта, считаю, что на это нужно посвятить не более 2-3 часов. Интересные вещи постараюсь показать в музее, подключив свой ноут к переносному проектору.
    я очень рекомендую просмотреть ВСЕ, что написано здесь http://krasnaya-gorka.sbor.ru/
    Это подготовит к посещению форта. уже несколько объектов просто исчезли - были разобраны на кирпичи.
    вот оперативные душераздирающие сведения - за время между нашими двумя поездками на форт, какие-то паразиты взорвали на Серой Лошади створный знак мерной мили Балтфлота. NSZ-550 успел запечатлеть его на снимке http://duster-clubs.ru/forum/attachm...1&d=1367920442 - это на мысу за деревьями белое сооружение, похожее на маяк. В поездке на Серую Лошадь посмотрим на очередное варварство.
  3. выполнение общественно-полезных работ в помещениях музея форта:
    - вскрытие заваренного входа в каземат 10" батареи (работы организует и проводит Salexsss),
    - работы на Дизель-электрической станции прожектора 130-мм батареи:
    --- уборка мусора как такового в каземате станции,
    --- расчистка земляных наплывов и кустов на бетонных строениях станции
    Точный перечень будет уточнен по количеству участников встречи.
    В любом случае каждому участнику нужно взять с собой (приобрести) пару-тройку мешков для строительного мусора (стоят в OBI по 10р.), чтобы вывезти затем его до ближайшего мусорного контейнера (есть на территории форта, но лучше довезти до Лебяжьего). камни, бетон можно просто закопать - вся местность вокруг - сплошной песок.
  4. с собой нужно взять перчатки, мусорные пакеты, грабли, лопаты, бригаду чернорабочих...
    Надеюсь, что лопата и топор есть в багажнике у каждого, остальное нужно не забыть купить или переложить из гаража.
    В казематах, что на расчистке, что на экскурсии, что в музее будет откровенно холодно - это же настоящие бетонные подземелья.
    Нужно взять на себя что-то теплое, но легко снимаемое.
  5. договорено с музеем, что на входе в Дизель-электрическую станцию прожектора 130-мм батареи повесим табличку, говорящую о том, что мы, вместе с нашим партнером - Петровским Автоцентром расчистили эти помещения и взяли над ними шефство. ПА эту табличку изготавливает и уже предоставил призы - какие, пока секрет. кроме того, ПА собирается пригнать на нашу встречу тестовый Duster с водителем и фотографом. Так что все будет по-взрослому.
  6. проведение соревнований - заезд на время по трассе. Трассу выбирает и организует заезд NSZ-550. Мест там для трасс предостаточно, окончательно выберем когда все подсохнет к 10.05.
    Вариантов много, что на разбитом асфальте, что на песке, что на грунтовке, что - для истинных любителей экстрима - на дороге, мощеной гранитным булыжником. Гарантируется нормальная дорога для любых машин (Сандеро и др.), а не только для Дастеров.
    По последней информации
    NSZ-550 заметил, что гораздо интереснее организовать заезд по грунтовкам до фортификационных объектов с остановками, осмотром и рассказами. тут возникает только одна проблема - мы собираемся получить от наших партнеров-спонсоров призы для розыгрыша. нужно предложить соревновательную часть, чтобы не играть в что-то надуманное.
  7. проведение пробега по относительному бездорожью - бывшая ж.д. насыпь до стрельбовой площадки (т.н. "Объект 100") 12" орудий.
    До самого объекта 100 там не доехать, посередине разобранный мост, но трасса безопасная - неровный песок с лужами талой воды по ступицы.
    Летние снимки объекта 100 http://krasnaya-gorka.sbor.ru/poberegie/100/100.htm - на внедорожниках можно подъехать к 10-метровым бетонным площадкам посреди леса, на которые вставали транспортеры для стрельб.
  8. для тех кто, не хочет в бездорожье - экскурсия на объекты форта Серая Лошадь
  9. Организация горячего питания (по крайней мере 2 раза) шашлыки, бутерброды, сосиски-гриль и пр. На это нужно выделить чьи-то силы (так что не всем предстоит стучать кувалдой по бронедвери).
  10. вечерние костры и все что с ними связано
  11. Организация быта. прошу прощения за душераздирающие подробности, но всем нужно будет справлять естественные нужды и превращать территорию в отхожее место - неприлично.

Предварительная запись производиться голосованием.
Не позднее, чем за два дня до встречи (т.е. до 08.05) нужно будет сообщить паспортные данные (данные свидетельства о рождении для детей) мне (ilion) всех участников поездки и номер машины через личные сообщения.

Пока из записавшихся у меня есть пасп. данные, которые прислали:
Питер Пушкин
BCE6YDET
YuriyVZ
BoysBoy
Alchi
Василич
Егор - сотрудник Петровского автоцентра
- кроме того, уже выписаны командировки и проторена дорога у членов клуба:
ilion
NSZ-550
Salexsss
- от клуба Сандеро:
kattushka
Куся
radm


что-то не густо..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070078.jpg
Просмотров: 1424
Размер:	847.2 Кб
ID:	7826  
ilion вне форума   Вверх Ответить с цитированием