Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2013, 08:21   #99
Skipper-Влад
Супер-модератор
Член клуба
 
Аватар для Skipper-Влад
 
Имя: Владислав
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Ульяновск
Авто: Duster Privilege 2.0 4х4
Сообщений: 12,531
Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад Skipper-Влад
Отправить сообщение для Skipper-Влад с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата с логоновского форума
Цитата:
ведь не для кого не секрет, что испаритель кондиционера всегда мокрый при работе. Поэтому в домашних сплит системах делают вывод воды наружу, в напольных кондеях влага собирается в специальных отстойниках, в автомобиле так же есть дренажная трубка, по которой стекает вода с испарителя. Испаритель конденсирует влагу на себе, я думаю, что Вы и без моих советов и без прочтения этого топика это знали. А так же знаете, что влага это прекрасная среда для размножения бактерий. Что надо сделать, что бы избавится от нее на испарителе? Привести испаритель к общей температуре, дабы он более не конденсировал на себе влагу. То есть просто выключить кондиционер. И далее просто продуть его проходящим через него воздухом, который и высушит его. Для этого достаточно 5-10 минут, не более. Логично? ...
З.Ы. При продувке испарителя открывайте окна, иначе запотеет всё моментально. Это Вам уже действительно полезный совет впридачу к тому, что был выше. И заслонку рециркуляци не забывыать переводить в состояние забора с улицы, многие поначалу этим грешат. А потом не понимают, почему кондей не работает уже час, а окна всё ещё потеют. :-D
__________________

"С тех пор, как я стал водить машину, я стал осторожнее переходить дорогу."
"Будь внимателен на дорогах. Помни: ты явился на свет без запасных частей."
Skipper-Влад вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: