Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2024, 06:41   #28
Ky6uk
Совет клуба
 
Аватар для Ky6uk
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: г.Москва
Авто: Дастер 2,0 4х4 и GAC GS8 new
Сообщений: 9,637
Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk Ky6uk
По умолчанию

Что еще рассказать Вам :
Про касяки авто.
----
Как ранее говорил, что касяки бывают у всех, и даже на Бентли с Феррари )))
Так вот, всякого рода подвисания мультимедиа, подвисание экранов, переключения режимов работы управления двигателем,
рулем и климатом решается с помощью перезагрузки электричества...
и это как раз про меня. Ключ на 10 всегда в кармане двери.
Когда машине не было и недели.. Музыка подвисла.
Ключ на 10. Всё решил за 15 мнут.
Клемму снял, она была не сильно прикручена, и из-за этого в телеге писали что были проблемы с зарядкой авто. Но не в этом дело...
И теперь, как у кого-то, где-то, что-то... то это самая хохма в телеге..
"КЛЮЧ НА 10 тебе поможет " (с) ...
Перезагрузка машины раза три была всего.. и потом оно само всё / как мне казалось / вылечилось. Оказалось не лечится.
А проблема в том, что когда мороз начал от 10 градусов, то при старте мотора вкл. радио, и оно играет только по правой стороне.
Слева тишина. Изменение настроек сцены / распределение звука перед-зад-лево -право / не помогает..
Глюк такой... Машина прогревается, минут 10-20, зависит от холода. Но оно не работает.
Надо радио поставить на паузу и сразу включить.
и вот только тогда



А у кого ключа не было.. те его уже купили...
Начинаются вопросы.. типа .. "Ребят, вот у меня..."
Сразу летит от первого же человека - КЛЮЧ на 10 !!!!
----
По датчикам давления в шинах писал, что если давление как качают многие 2,0 -2,1 / как на таком можно ездить на 20" ?? / ,
то с первым похолоданием сразу вылазит предупреждением о давлении...
Начинают качать..а она не уходит..
Качают до 2,4-2,6 и не уходит. ТРИ очка качают и не уходит... А оказывается.. надо качать на заведенном авто / после чего грязно выругался / чтоб ошибка ушла..
Но и это не помогает бывает.. можно спустить колеса и накачать снова , и вот тогда проблема уходит.
Возможно датчик подмерзает и глючит.
На Ниссане такого не было ниразу за 4 года..
Странный у кЕтайца алгоритм. Хотя у меня не было такой проблемы.
Качаю сразу 2,5 на мороз, показывало в -21С что то типа 2,1 и проблема с датчиками не вылезла...

---
Так же были отмечены разовые глюки, у кого-то в телеграмме, когда машину закрываешь,
она все окна сразу открывает/закрывает и только потом закрывается , типа выветривает запах хозяина
---
В целом надо сказать, есть касяк с климат контролем.
При определенных обстоятельствах, в некоторых условиях эксплуатации в некоторых городах России , при сильном морозе -20С будемназывать, при наличии 4 чел в салоне, при езде более 30 минут ... затягивает инием окна..
Потеют и обмерзают... никакими регулировками не лечится.
Смена фильтра салона, его отсутствие, регулировка направлений, режимы АВТО - не решают проблему.
Стоит открыть окошко на 2-3 мм...всё сразу проходит. Не справляется получается притяжно/вытяжная вентиляция салона.
Дилеры разводят руками. Кетайцам уже письмо написали. Те как же ак..
Видео отправляли.. Ждем всей страной.
У меня таких "касяков" нет. Погода не такая, пассажиров столько было один раз. Расстояние ехали не большое. Было нормально...
Печка жарит так, что пришлось заткнуть " дышло " , ногам как не крути жарче всего..
Вот такие настройки даже в режиме АВТО. Народ с премиума класса про это часто говорят, что климат " гавно ", работает через "очко кетайца"
Но меня ничем не удивить.
Я на Рено 18 лет ездил и знаю что такое "держать ноги в тепле "
--------
Что еще ..БачОк омывайки маловат... Примерно 3-3,5 л
Но нет жиклеров омывателя, как мы все их себе представляем..ни на капоте, как у Дастера , ни в жабо, как у Ниссана с форсунками...
У GAC_а это сделано сразу с трубками, которые подают омывайку в дворники, в сами щетки...

Нажимаешь на рычаг поливать стекло. Выдается ПОРЦИЯ !!! воды в щетки, и снизу всю воду размазывает по стеклу. Смывает с первого раз, и еща даже можно пару раз махнуть, дочистить.
Всё ЧИСТО !!! но посредине стекла подачи воды не будет, сколько не жми.
Только в нижнем положении, лежачим дворникам подает воду ...
Алгоритм странный Комплект щеток новых 8ООО руб...
Меняются ли резинки не знаю, никто не лазил еще ..и что можно сделать пока не готов доложить. Задний омыватель работает столько сколько надо и когда захочешь.. нажал поливает.. Причем веером и сразу на всю ширину щетки !!!! Так настроено. Задний дворник с поводком от Дастера ))))

Последний раз редактировалось Ky6uk; 07.01.2024 в 06:50.
Ky6uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо: