Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2023, 01:56   #797
baddy
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для baddy
 
Имя: Макс
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: Москва
Авто: Skoda Karoq 4х4 1.4л. TSI 150л.с. DSG6 серый металлик
Сообщений: 4,362
baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy baddy
По умолчанию

Apple приглашает 12 сентября на презентацию iPhone 15. Что еще там покажут и где смотреть ее бесплатно

Теперь официально презентация линейки iPhone 15 состоится 12 сентября. Как и в предыдущие годы, это будет заранее записанное видео. Однако журналисты все же смогут посетить кампус Apple и после просмотра ознакомиться со всеми новинками. В этом году в качестве слогана используется слово “Wonderlust”, что можно перевести как “Жажда чудес”. Возможно, что в Купертино постараются нас чем-то удивить, хотя, если судить по количеству утечек, сделать это будет сложно. На презентации, помимо iPhone 15 и iPhone 15 Pro, покажут Apple Watch Series 9, второе поколение защищенных Apple Watch Ultra и наконец-то объявят дату, когда все желающие смогут установить iOS 17 и watchOS 10



Каким будет Айфон 15


Главными устройствами на презентации Apple в сентябре 2023 года традиционно станут Айфоны. Компания из Купертино не будет изменять себе и представит четыре модели:
  • iPhone 15;
  • iPhone 15 Plus;
  • iPhone 15 Pro;
  • iPhone 15 Pro Max.
Базовые и самые доступные смартфоны в этот раз ждут заметные изменения по сравнению с прошлогодними моделями. Так, челка уйдет в прошлое, и вместо нее появится Dynamic Island. Основная камера получит разрешение 48 мегапикселей и более светосильную оптику. Место Lightning займет USB-C, появится поддержка быстрой зарядки, а Apple A15 будет заменен на Apple A16, который устанавливается в iPhone 14 Pro и демонстрирует очень неплохую производительность. Вот только достаточно ли всех этих нововведений, чтобы побежать менять старые Айфоны — большой вопрос. Тем более что цена в России на них вплотную подберется к 100 тысячам рублей.

Цена и характеристики iPhone 15 Pro

А вот iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max порадуют гораздо больше. Apple учла опыт прошлых поколений и немного изменила дизайн смартфонов. Теперь переход от боковых граней к задней панели будет сглажен, и держать аппараты в руке станет комфортнее. Экран в новых прошках изготавливается по технологии LIPO, что позволит уменьшить рамки на 30% до 1,5 мм с каждой стороны.


Цвета iPhone 15 Pro получились несколько унылыми

Ну а чтобы было совсем дорого-богато, корпус будет выполнен из титана. Правда, цвета могут быть немного скучноватыми, но это не самая большая проблема. Кстати, в этом году iPhone 15 Pro Max получит эксклюзивную камеру-перископ для оптического зума. Такое решение позволит приближать изображение без потери качества на уровне флагманов на Андроиде. Давно пора. Ну а сердцем новых устройств станет Apple A17 Bionic выполненный по 3 нм техпроцессу. Если Apple сможет соблюсти баланс между ростом производительности и уменьшением энергопотребления, то есть шанс, что iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max выйдут на новый уровень автономности. А вот цены на эти модели Apple повысит до 1099 долларов за iPhone 15 Pro и 1299 за iPhone 15 Pro Max. В России цифры вообще будут страшные. Примерно 135 и 155 тысяч рублей соответственно.

Новые Apple Watch

Вместе с Айфонами обновятся и умные часы от Apple. Только ждать каких-то радикальных изменений точно не стоит. Apple Watch Series 9 будет выглядеть аналогично предыдущему поколению. Ждать каких-то новых датчиков или увеличения диагонали экрана в них точно не стоит. А вот процессор часы получат новый. Не переименованный, как это было раньше, а именно новый. Он добавит Apple Watch Series 9 запаса прочности и исключит все подлагивания.


Ждете Apple Watch в новом дизайне или старый тоже ничего?

Есть надежда, что мы увидим и новые ремешки для часов. Вот только, как это часто бывает, вариант от Apple будет неоправданно дорогим, Так что стоит подождать, когда Китайцы скопируют, и можно будет смело заказывать на АлиЭкспресс. Новый процессор получит и второе поколение защищенных часов Apple Watch Ultra. Обновление дисплея и другие новые функции для них в Купертино приберегут на следующий год, а вот чипсет заменят на более актуальный. Про часы можно однозначно сказать: будет скучно.

Где смотреть презентацию Apple 12 сентября

Презентация Apple 12 сентября, как обычно, стартует в 20:00 по московскому времени. Транслировать ее будут на следующих платформах:

В приложении Apple TV на всех устройствах, где оно доступно;
На официальном сайте Apple;
На приставке Apple TV в соответствующем разделе;
На YouTube канале Apple.

__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ СТЫДНО, ЗА ТО ЧТО ТЫ РУССКИЙ - ЗНАЧИТ ТЫ НЕ РУССКИЙ!

Последний раз редактировалось baddy; 30.08.2023 в 01:58.
baddy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: