Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2023, 00:21   #72
kval300
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Ростов на Дону
Авто: duster 4x4 dci 2013 OF EGR, ММС Delica D5 DID 2017, Была до 07 2016РодненькаяMMC L300Delica 4x4 1993
Сообщений: 1,981
kval300 kval300 kval300 kval300 kval300 kval300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
форсунки масляные заказывать-говорит ведь было же масляное голодание---что делать не знаю...
Ничего!!!!
их заказывают когда блок на расточку, и то можно аккуратно загнуть, а потом опять выставить, я фото кидал.
Если они намекают что мол они ссут и снижают давление-не верь!!!
Я бы лучше о другом нервничал,если был клин то он мог быть по причине проворота вкладыша а это черевато серьезным повреждением коленвала и шатуна!

---------- Сообщение добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:02 ----------

Если все будут собирать то после прогрева мотора вкрутить мех манометр и обязательно проверить давление на хх и на номинальных об 2-3 тыс как минимум 2атм должно быть, на ХХ 03-05 (как минимум)Если ниже то самый дешевый выход что бы продлить жизнь масло 50ку.

---------- Сообщение добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:15 ----------

Вообще странное это ХЗ и может быть! Должен быть четкий ответ:
что мотор заклинило по причине проворота вкладыша 3 цилиндра
или по какой то другой но реально четкой причине! Это вот я до сих пор гадаю почему я свой мотор загубил именно ЦПГ ,Может одноразово а может из за более шустрой езды! тут не определишь потому что тупо равномерный износ по всем цилиндрам. Но у меня был просто масложер и пуск не с пол тыка особенно в жару когда свечи не работают! А у тебя заклиненный мотор и причина должна быть оглашена ЧЕТКО с уверенностью на 1000% и определить ее очень легко. Что то мутит твой мастер!
kval300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: