Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2023, 12:30   #61
kval300
.
 
Имя: Виктор
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Ростов на Дону
Авто: duster 4x4 dci 2013 OF EGR, ММС Delica D5 DID 2017, Была до 07 2016РодненькаяMMC L300Delica 4x4 1993
Сообщений: 1,981
kval300 kval300 kval300 kval300 kval300 kval300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
у нас полдеревни на моторах с переборки ездит, а то и не с одной
Это я про то что некоторые запчасти не идут даже как запчасти, я имею ввиду рем группы, те при ремонте рекомендуют ставить как бы золотую середину, вроде как и не криминал, но тем не менее. Тем более практика доказывает что все работает как надо и нефиг ничего подбирать аж до 00001

---------- Сообщение добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
сфотаю но к сожалению не умею на форум закидывать с т-на(раньше младший помогал с компом-сейчас живет далеко
Фотки скинь с телефона в облако типа яндекс диск и от туда приврепляй в сообщение. А еще проще запусти вацап веб версию на компе, и скинь фотки по вацапу кому угодно потм из сообщення скачай на комп, они за одно и пережатые будут ,что бы меньше места занимали.
Кстти часто наблюдал на бензомоторах проблему с проворотом вкладышей из за забития ловушки(полость в шатунной шейке КВ) щламом,из за которого шейка-нижняя головка шатуна испытывала маслянное голодание обычно почему то именно последний шатун (для рено первый). Я уверен что шлам этот образуется от топлива, потому что всегда в бензомоторах с хорошим пробегом в поддоне его много в виде пластилина, и много его а ловушках коленвала, еще и за счет центробежных сил. Обычно при ремонте переборке мотора откручивают технодогические пробки на КВ и хорошо очищают ловушки.

---------- Сообщение добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
небольшой износ м\насоса-хотя это под большим вопросом
Так что износ даже если бы и был то не при делах. Если бы давление чуток меньше но в пределах то на ХХ при хорошо прогретом моторе могла мигать лампа давления .не замечал такого?
kval300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Это может быть интересно