Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2023, 13:19   #17120
ХОЧУ
Член клуба
Член клуба
 
Аватар для ХОЧУ
 
Имя: Владимир.
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Москва
Авто: Privilege 2л 4х4 чёрн ж, ручной.
Сообщений: 1,288
ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ
По умолчанию

Я, конечно, всё понимаю - бывают разные случаи и причины, но как то это не по людски...
"В Петербурге задержан подозреваемый в избиении до смерти участника спецоперации.
В съемной квартире Приморского района Санкт-Петербурга задержали 36-летнего администратора гатчинского клуба Story. Его подозревают в избиении до смерти 41-летнего участника СВО Алексея Лымаря.
Задержанного мужчину передали в следственные органы для проведения процессуальных действий. По делу также допросили одного из охранников по имени Сергей, который, по данным СК, служит в СОБР Росгвардии в звании старшего прапорщика. Еще одним вышибалой оказался капитан, служащий в спецназе Северо-Западной оперативной таможни.

Алексей Лымарь скончался вечером 20 марта после драки у клуба Story в Гатчине. Мужчина шел с женой и знакомой мимо заведения и хотел зайти выпить, однако его не пустила охрана. Со слов супруги Алексея Лымаря, били его охранники в одинаковой одежде, причем впятером. По предварительной информации, мужчине нанесли около 15 ударов кулаками, а также барным стулом. В протоколе допроса также содержится информация, что Лымарь получил удар ногой по голове с короткого разбега.

Полиция по приезде «развела руками» и отметила, что камер внутри клуба нет. Мужчина начал материться, за что правоохранители положили его на землю. После сотрудница полиции ударила господина Лымаря электрошокером.

В участке мужчине выписали штраф 500 руб. и отпустили домой. Ночью ему стало плохо, и семья отправилась в больницу. После драки у Алексея Лымаря диагностировали перелом лобной кости, челюсти, контузию, ретроградную амнезию и разрыв пищевода. Затем наступил инсульт, сепсис и полиорганная недостаточность. В сознании мужчина оставался две недели.

В зону СВО Алексей Лымарь ушел добровольцем в сентябре, вернулся домой в январе 2023 года после перенесенной пневмонии".
https://www.kommersant.ru/doc/5889203

.....................................
Другой источник -
"По данным интернет-издания BAZA, погибшего жителя Гатчины зовут Алексей Лымарь. Мужчина занимался предпринимательской деятельностью, а в сентябре 2022 года поехал в ДНР служить в пехоте в качестве добровольца. Через несколько месяцев он заболел и вернулся домой
Вечером 22 февраля, отметив день рождения матери, Лымарь решил зайти в один из ночных клубов вместе с женой. Поводом для драки послужил отказ охранников пустить мужчину в заведение. Как рассказали родственники погибшего, Алексея избивали пять человек. При этом вдова предпринимателя утверждает, что физическое насилие применили в том числе приехавшие на вызов сотрудники полиции, которые задерживали гатчинца.
"Врачи диагностировали у него переломы лица, лобной кости, челюсти, контузию, ретроградную амнезию и разрыв пищевода. Алексея госпитализировали, однако в течение двух недель его состояние резко ухудшилось — два раза его переводили в реанимацию, а затем Алексей впал в кому и умер", — говорится в публикации.
СК по Ленобласти возбудил уголовное дело, глава СКР Александр Бастрыкин взял его на контроль.
Известно, что у погибшего после драки мужчины остались двое сыновей 3 и 14 лет".
https://www.dp.ru/a/2023/03/23/Polic...rzhala_podozre
P.S. Если всё это правда, надеюсь, что виновные будут ваявлены и наказаны.
__________________
Не бойся, когда ты один. Бойся, когда ты ноль...
ХОЧУ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: